КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если у меня частые перепады настроения?

14 июн. 2023
Оля
Невыносимые перепады настроения. Месяц все хорошо, работоспособность, способность ясно мыслить, находить решения задач, общаться с людьми, настроение хорошее. Далее 2 месяца просто дикой депрессии. Не хочу ни с кем разговаривать, встречаться, мозг будто заторможен. Хожу как тень и ничего не хочу. Мне кажется, что на фотографиях в таком состоянии даже лицо меняется. Натянутая улыбка, отекшее, опухшее какое-то. Часто раздражает все, срываюсь на близких, хотя нет ничего такого, что могло бы вы бесить. Единственное, что я ненавижу, это то, что проживаю будто не свою жизнь. Живу там где не нравится. Но как только я в хорошем настроении начинаю что-то делать в этом направлении - через какое-то время снова настигает депрессия и так по кругу. Надоело. К варачам понимаю нужно идти, но везде сбор данных и скажут психопатка или вылезет еще где... При этом сплю всегда нормально, ем тоже. Покорить мир не хочу, но эти перепады настроений просто достали!!! Это биполярка? Мне 30. Мужчины нет. Но обычно если мысли негативные крутятся, то кажется, что вообще уже никогда не найду никого, или будет поздно, или одни женатые или разведенные по 20 раз. И что мне уже так много лет, а когда буду жить так как я хочу? Когда настроение приподнятое, то я счастлива, что занимаюсь своим развитием и не промениваюсь на кого попало. Так все надоело

14 июн. 2023

Здравствуйте, Оля! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

14 июн. 2023
Оля

Готова

14 июн. 2023

Оля, если к врачу не готовы начните проходить психологические тесты на акцентуации характера.

14 июн. 2023
Оля

https://psytests.org/result?v=pdoA3_Rqv8kcvH3AYVPoZ2

Как можно по этому понять почему такие перепады настроения?

14 июн. 2023

Пока что результата одного теста недостаточно. Для комплексного анализа важно собрать больше данных. Рекомендую поизучать свои акцентуации. Тесты акцентуаций личности: https://goo.su/pEs3OAk

16 июн. 2023

Оля, я внимательно проанализировала результаты 6 тестирований. Да, для Вас действительно свойственны перепады настроения. Это особенности Вашей нервной системы с которыми важно научиться справляться.

Для начала рекомендую выполнять следующие задания:

1) Вести личный дневник, чтобы анализировать своё состояние и научиться рефлексировать.

2) Анализировать какие факторы провоцируют провоцирующим Вас на смены фаз настроения. Не просто проанализировать, а научиться избегать соответствующих триггеров

3) Отлично подойдут любые практики для контроля над собственными эмоциями. Одной из самых жизненных является взятые ответственности за какие-то решения. Это будет удерживать от колебаний и смены полюсов Вашего настроения. Здесь потребуется сила воли

16 июн. 2023
Оля

Спасибо большое за рекомендации, но пока не получалось🥲 даже когда было дико плохо, настроить себя на позитив невозможно было. Это не похоже на бар? А то с такими перепадами уже в голову лезет все что можно и нельзя😁

16 июн. 2023

Придерживайтесь этих рекомендаций регулярно. Это очень важно, чтобы выработать самоконтроль перепадами своих настроений. Настройте себя на длительную работу. Любой навык требует тренировки. Не менее месяца и далее пока не станет автоматизмами. Пожалуйста, напишите отзыв о моей работе.