КонсультацииОтношения в парах

Бросают парни. Как не чувствовать себя шлюхой?

03 июл. 2020
АлёнаГолощапова
Не знаю, как даже задать такой щепитильный для меня вопрос. Я очень серьезно отношусь к отношениям, но меня уже три раза подряд бросает парень. Да, я очень быстро влюбляюсь, и скорее всего меня поэтому бросают. Подруги говорят, что сейчас нагуляются по шлюхам и вернутся, но они не возвращаются, а находят вполне хороших девочек и женятся, и от этого мне ещё больнее. И шлюхой чувствую себя я. У меня не получается их забыть, и я жду, когда они вернутся. Я знаю, что не вернусь ни к одному из них, но жду сам факт, что они захотят вернутся. Что мне делать? Как избавиться от этого ощущения шлюхи? Я себя часто ловлю на мысли, что я или останусь такой наивной, доверчивой и влюбчивой, или начну копаться в себе и других и презирать каждого. Мне уже 26 и мне завидно, что все мои друзья женаты и замужем, и даже все бывшие женились.

03 июл. 2020

Алёна, здравствуйте!

03 июл. 2020
Как избавиться от этого ощущения шлюхи?

Это основной вопрос, который вы хотите обсудить на этой консультации?

Или есть вопросы, которые важнее и интересуют больше?

04 июл. 2020
АлёнаГолощапова
Это основной вопрос, который вы хотите обсудить на этой консультации?

Да

04 июл. 2020

Расскажите, пожалуйста, что это за ощущение. Какие мысли приходят?

Кто в вашем понимании относится к шлюхам?

04 июл. 2020
АлёнаГолощапова
Расскажите, пожалуйста, что это за ощущение. Какие мысли приходят?

Такое чувство, что мне лапши на уши навесили и попользовались. Никаких извинений и объяснений. Такое чувство я как игрушка :'(

Кто в вашем понимании относится к шлюхам?

Девушки лёгкого поведения, которые быстро отдаются парням и которые ненадолго у этих парней.

04 июл. 2020
Которые быстро отдаются парням

Через сколько времени обычно случается близость с новым партнёром после знакомства?

Которые ненадолго у этих парней.

Как долго продолжались каждые из ваших трёх отношений?

Какие у вас были ожидания от каждых отношений?

Такое чувство, что мне лапши на уши навесили

Что каждый из парней вам обещал?

И попользовались

Т. Е. Пользовались исключительно они вами? Вы не получали удовольствие ни от отношений, ни от общения, ни от близости?

Никаких извинений и объяснений.

Они блокировали вас во всех соц. Сетях и прекращали любое общение - так?

Или всё же как то иначе расставались?

04 июл. 2020
АлёнаГолощапова
Через сколько времени обычно случается близость с новым партнёром после знакомства?

В день встречи. Обычно я знакомлюсь в интернете и общаюсь в течении нескольких месяцев и при первой встрече уже близость происходит.

Как долго продолжались каждые из ваших трёх отношений?
Какие у вас были ожидания от каждых отношений?
Что каждый из парней вам обещал?

1 - пол года. Мы общались месяц в интернете, 1 раз встретились и ещё 5 месяцев меня кормили обещаниями, что меня к себе заберут, ко мне приедут, на мне женятся, и в конце сказали, что ко мне просто нет чувств. Думала будут долгие отношения. Может получится переехать к нему.

2 - 2 года. 1 год в интернете, и 4 месяца вместе жили, потом стал говорить, что я мозг выношу, поднял руку, я уехала и мне нашли сразу же замену и больше обо мне не вспоминал. Ожидала, что это будут мои последние отношения и у меня появиться настоящая семья. А по началу обещал мне тоже предложение сделать, ребенка со мной воспитать, переехать в новую квартиру хотели, но вечно какие то оправдания. Он постоянно пил, и я его постоянно ругала, за это и говорила, что уйду от него, а для него это был вынос мозга и ищиена, вот и получила за это.

3. Месяц общались в интернете, потом встретились. Я переживала предыдущий разрыв, и однажды очень сильно раревелась, он обнял и предложил попробовать отношения с ним. Я на отрез отказалась, но он стал красиво ухаживать и делать мне приятные вещи. Я соответственно растаяла и у нас завязались отношения. И мы с ним жили вместе ещё 3 месяца с его мамой и младшим братом. Потом я почувствовала что меня не желают видеть в этом доме, потому что я себя как то показала, но что я сделала не так, мне никто ничего не мог сказать и я съехала. Парень говорил, что он настолько счастлив, что хочет детей именно от меня, а как только я съехала, он сказал, что если б я забеременела, я б делала оборот. Обещал свозить заграницу, обещал познакомится с родителями, причем сем этого очень хотел. Замуж собирался позвать через пол года. Через 3 месяца решила попробовать вернуть парня, но он мной опять попользовался и ещё 5 месяцев мне морочил голову, как оказалась ему нравится другая. И если бы я на него не наехала и не стала распрашивать где он пропадает и почему не пишет и не звонит, он бы мне так и не сказал, что у него отношения с другой.

Т. Е. Пользовались исключительно они вами? Вы не получали удовольствие ни от отношений, ни от общения, ни от близости?

Нет. Я тоже попользовались ими, но в отличае от них, я пыталась поговорить с ними и привет к компромиссу, чтобы решить, что они хотят от меня и что я могу им дать, чтоб было честно и все были довольны. Но когда я ничинала говорить, меня никто не слушал и слушать не хотел. Я уже начинаю подозревать, что причина во мне, что я не может как то не так говорю или давлю... Возможно. Но по-моему если 10 раз говоришь одно и тоже, что тебе не нравится, в поступке человека, он должен понять, что мне это действительно не нравится или как то попытаться пойти на разговор об этом, но был или игнор или "не выноси мне мозг'.

Они блокировали вас во всех соц. Сетях и прекращали любое общение - так?

Или всё же как то иначе расставались?

Первого я сама убирала в игнор, а потом доставала оттуда, но плохо было только мне похоже от всего происходящего.

Второй меня сразу убирал в ЧС, как только я пыталась узнать почему со мной так поступил. У нас был ещё общий кредит, за который он пообещал отдать половину, которую так и не отдал. Поэтому и когда я начинала от него требовать деньги, он и тогда убирал меня в ЧС.

Третий меня не блокировал, он меня просто игнорировал, а потом удалился и все.

04 июл. 2020
1 раз встретились и ещё 5 месяцев меня кормили обещаниями, что меня к себе заберут, ко мне приедут, на мне женятся, и в конце сказали, что ко мне просто нет чувств. Думала будут долгие отношения. Может получится переехать к нему.

Одной встречи недостаточно, чтобы начать выстраивать отношения.

Вы выбираете парней из других городов с которыми нет возможности встречаться чаще, чем раз в год?

1 год в интернете, и 4 месяца вместе жили, потом стал говорить, что я мозг выношу, поднял руку, я уехала и мне нашли сразу же замену и больше обо мне не вспоминал.

Эти отношения хорошо бы проработать, научиться общаться так, чтобы не говорили про вынос мозга. Здесь о неумении общаться корректно, поэтому мужчины могут уходить.

Он постоянно пил, и я его постоянно ругала, за это и говорила, что уйду от него, а для него это был вынос мозга и ищиена, вот и получила за это.

Т. Е. Вы понимали, что человек вам не подходит. Может, хорошо, что не стали с ним связывать свою жизнь?

И мы с ним жили вместе ещё 3 месяца с его мамой и младшим братом.

Жить отдельно не было возможности? Достаточно сложно выстраивать отношения не только с мужчиной, но и со всеми его родственниками.

04 июл. 2020
Через 3 месяца решила попробовать вернуть парня, но он мной опять попользовался и ещё 5 месяцев мне морочил голову, как оказалась ему нравится другая.

Т. Е. Вы хотите вернуть парня, который не хочет возвращаться и при этом считаете, что он пользуется вами? Почему?

Я уже начинаю подозревать, что причина во мне, что я не может как то не так говорю или давлю...

Да, возможно. Для этого буду рекомендовать проанализировать каждые из отношений максимально подробно. Кто, что и когда друг другу говорил. Учиться свои желания формулировать максимально корректно. Это лучше сделать по скайпу.

Но по-моему если 10 раз говоришь одно и тоже, что тебе не нравится, в поступке человека, он должен понять, что мне это действительно не нравится или как то попытаться пойти на разговор об этом, но был или игнор или "не выноси мне мозг'.

Это говорит о том, что люди не хотели меняться, а вам было плохо с ними такими, какие они есть.

04 июл. 2020

Теперь о том, что можно было бы со всем этим сделать:

1. Знакомится с реальными людьми, с которыми можно общаться много и часто в реальной жизни. Встречи раз в год и длительные фантазии редко приводят к чему-то серьезному. В виртуальном общении каждый старается быть лучше, чем есть. В реальности быт съедает всю романтику.

2. Чтобы не чувствовать себя шлюхой можно было бы попробовать проводить первые свидания без близости. А начинать близкие отношения только тогда, когда будет понимание, что вы в реальности совпадаете с тем образом, который представлял парень, общаясь с вами по интернету.

3. Люди встречаются для того, чтобы понять насколько они подходят друг другу. Каждый из вас имеет право закончить отношения. Ведь не все отношения приводят к браку.

4. Если вы понимаете, что парень вам не подходит (например, часто и много выпивает) не нужно пытаться его переделать! Это пустая трата времени. Нужно во время признаться себе, что это не тот человек, который нужен вам.

5. При совместном проживании, лучше начинать проживать вдвоём, а не с родственниками для которых вы всегда будете оставаться чужим человеком. А, значит, они вполне могут давить на парня и желать того, чтобы вы уехали.

05 июл. 2020
АлёнаГолощапова
Вы выбираете парней из других городов с которыми нет возможности встречаться чаще, чем раз в год?

У меня страх знакомств с парнями из 1 города, потому что если я расстанусь с ними, мне будет тяжело находиться в нем. Мне все будет напоминать об отношениях и я погружусь в долгую депрессию.

Т. Е. Вы понимали, что человек вам не подходит. Может, хорошо, что не стали с ним связывать свою жизнь?

Да, я понимала, что он мне не подходит, но почему то надеялась на то, что я смогу его исправить. (Господи, синдром училки).

Жить отдельно не было возможности?

Да так то была. Но была такая ситуация, когда я переехала в неизвестный для меня город и платила посуточно. Он предложил жить у него. И добавил, что мама к него все равно уедет за границу на 2 недели. Я согласилась, но потом он предложил жить пока что у него, но быть тихой как мышка и потом вместе переедем. Но потом он меня спросил, "копить на машину или на квартиру будем? ", т.к. я знала что он очень хочет машину, я сказала, что пусть будет машина, а пока на съемной поживем. Но потом приехала мама, и что то пошло не так. Я не совсем стала себя вести как мышка, потому что мой парень стал воротить от меня взгляд, поздно приходить с работы, игнорить меня, потом вовсе сказал что нам нужно искать квартиру до конца месяца и надо много работать иначе он меня не потянет. И я стала общаться с его мамой, чтобы понять что происходит. Но потом я смекнула, что он слушается маму и она авторитет, а я какая то не такая и им такая не подходит. Мне говорили искать приличную работу и с хорошим заработком, и в этот же момент говорили не ходить гулять по городу без моего парня иначе я просто шлюха, а мой парень домосед и круглосуточно работает. И поэтому я поняла, что надо делать ноги, и сделала. Но зачем то потом стала извиняться и возвращать парня...

Т. Е. Вы хотите вернуть парня, который не хочет возвращаться и при этом считаете, что он пользуется вами? Почему?

Он сам не знал чего хотел. На тот момент, он с другой познакомился и от нашей встречи был счастлив. Правда сейчас уже сомневаюсь, что это счастье было от встречи, т.к. в постели он сказал. "ты не представляешь, как давно у меня этого небыло " и так хотелось его скинуть с кровати, но решила не портить ситуацию,т.к. у меня ж тоже давно небыло... Пи&дец!

05 июл. 2020
АлёнаГолощапова
Теперь о том, что можно было бы со всем этим сделать:

Вы правы, мне стоит придерживаться этих правил.

Скорее всего меня моя сила воли и моя гордость, которую я где то потеряла, подводят. Нужно учиться контролировать свои слабости, желания и эмоции, чтобы потом не анализировать своё поведение и свои неудачи.

05 июл. 2020
У меня страх знакомств с парнями из 1 города, потому что если я расстанусь с ними, мне будет тяжело находиться в нем. Мне все будет напоминать об отношениях и я погружусь в долгую депрессию.

Какая численность населения в вашем городе? При расставании встречи неизбежны?

Уже был такой опыт, который пережить не удалось? Если был опыт, который стал травматичен, то, может, начать с того, чтобы пережить ту ситуацию и не программировать себя на долгие депрессии только из-за того, что каждый из вас может понять, что не обязательно два абсолютно хороших человека должны подходить друг другу?

Алина!

1. Прежде, чем начинать погружаться в новые отношения, хорошо бы сначала научиться их просчитывать. Если самостоятельно это делать сложно, то можем делать вместе с вами, хотя бы на протяжении каких-то одних отношений, дальше вы уже поймёте как это делать самостоятельно.

2. Парней можно было бы искать в радиусе 100-200км от вашего города. Так, чтобы была возможность встречаться как минимум раз в одну-две недели, добираясь друг к другу на автобусе / электричке / машине.

3. Можно рассматривать мужчин и дальше, планируя скажем встречи раз в месяц. Но, если у молодого человека нет денег на билет, чтобы приезжать, то и отношения выстроить будет затруднительно, к сожалению. Вы ведь хотите реальных отношений, а каждый раз застряёте в виртуальных, и надолго.

4. Молодые люди могут и хотеть отношения с вами, мечтать о вас. Только вот, когда сталкиваются с действительностью - нет денег на жильё, родственники с которыми проживают они - не хотят жить с вами и прочее... И ни одни отношения разбивались из-за материальных сложностей. И да, здесь уже не имеет значение секс был на первой, второй или третьей встрече.