КонсультацииОтношения в парах

Как расстаться с парнем? Пропала романтика из отношений, появились чувства к его другу

04 июл. 2020
Ирина
Мой парень играет в компьютерные игры, и совсем не уделяет мне внимания. Не помогает по дому, нет никакой романтики в отношениях. Я устала и хочу уйти от него, но не могу, какие то чувства внутри меня не отпускают меня, я боюсь его обидеть. Так же появились чувства к его другу, они взаимны. И я понимаю, что этот человек больше хочет быть со мной, будет помогать по дому и заботиться обо мне, будет романтика, которой мне не хватает. Но что-то держит меня на месте.

04 июл. 2020

Ирина, здравствуйте! Вы пишете, что Ваш молодой человек не заинтересован в общении с Вами и совсем внимания Вам не уделяет - не помогает, нет романтики, погружен в сови компьютерные игры. Если вы видите, что никакой ценности для него не представляете и ему нет дела до Вас, то почему Вы думаете, что Ваш уход должен обидеть его? Ведь он сам по сути исключил Вас из своей жизни, раз совсем не обращает на Вас внимание и не питает никаких романтических чувств к Вам, не участвует в организации совместного быта. То есть по сути он УЖЕ живет своей жизнью отдельно от Вас, несмотря на то. Что Вы в одном доме. Что именно Вас удерживает с человеком, который постоянно демонстрирует Вам, что ему не до Вас дела?

05 июл. 2020
Ирина

Когда я сказала, что решила уйти от него, он заметил меня, начал стараться для меня. Когда он не играет, все ведь хорошо, я чувствую себя так уютно, когда он меня обнимает. Но я понимаю, что все это не надолго. Через неделю или две он вновь вернётся к играм. Я уже думаю может и стоит дать шанс, с другой стороны уже нет сил

05 июл. 2020

Ирина, Вы пишете "Мой парень играет в компьютерные игры, и совсем не уделяет мне внимания. Не помогает по дому, нет никакой романтики в отношениях. Я устала и хочу уйти от него". И пишете, что у вас взаимная любовь с другим мужчиной "появились чувства к его другу, они взаимны. И я понимаю, что этот человек больше хочет быть со мной, будет помогать по дому и заботиться обо мне, будет романтика, которой мне не хватает. "

Раз Вы понимаете, что пробудившийся интерес к Вам парня, с которым Вы живете, от силы продержится 2 недели, а потом опять пропадет, и у Вас есть взаимные чувства к другому мужчине, который будет заботиться о Вас, то в чем именно заключается проблема сделать выбор? К другу чувства есть и одни взаимны, он будет окружать вниманием, заботой и романтикой, а с сожителем - ни романтики, ни заботы, чувств к Вам нет (и Вы это знаете, так как уверены, что его интерес к Вам не продержится и 2-х недель), Вы от него устали настолько, что успели влюбиться в другого. Какой смысл оставаться с парнем, который обычно Вас не замечает, ради его временной вспышки интереса к Вам, и отказываться от мужчины, с кем у Вас есть взаимные чувства и на кого Вы можете положиться, кто будет заботиться о Вас и подарит романтику?

05 июл. 2020
Ирина

Я все понимаю головой, и думаю, что люди не меняются. Но что то держит меня

05 июл. 2020

Ирина, сколько ещё времени Вы готовы потратить на такую жизнь, понимая, что Ваш сожитель не изменится и что Вы ему нужны для обустройства его комфортного быта, чтобы он мог беззаботно погружаться в свои компьютерные игры, а вовсе не для романтических отношений? Ведь он забеспокоился только тогда, когда появился риск, что Вы уйдете и ему придется самому заниматься бытовыми проблемами, которые Вы сейчас тащите на себе. И Вы пишете, что осознаете, что он тут же успокоится, когда убедится, что Вы остались с ним, и вернется к своим играм и беззаботной жизни, перестав обращать на Вас внимание, свалив все хлопоты по дому на Ваши плечи. Если Вас такая жизнь держит и не даёт уйти, то никто не мешает Вам её вести - парень ведь Вас не гонит. Вы сама подняли тему, что Вам надоело так жить. Насколько я понимаю, никаких проблем в отношениях с парнем в данный момент нет, раз Вы предпочитаете остаться с ним? Живите с ним, раз не хочется уходить. Ведь Вы можете в любой момент уйти, если Вас такая жизнь перестанет устраивать - вы не женаты и ничем не связаны (ни общих детей, ни имущества, которое нужно делить при расставании, нет).

Правильно я понимаю, что Ваши чувства к другу, о котором Вы так хорошо высказывались (что он романтичный и заботливый), не являются сильными и реального желания быть с ним, строить отношения с ним у Вас не возникает, несмотря на его интерес к Вам? Ведь Вы предпочитаете цепляться за те отношения, в которые парень потребительски относится к Вам.

06 июл. 2020
Ирина

Кажется, я запуталась в своих чувствах. Устала от этих душевных переживаний. И уже не знаю, что будет для меня лучше. Хотя нужно попробовать, чтобы что то узнать.

В какой-то момент, мне начинает казаться, что он действительно ещё может исправиться.

06 июл. 2020

Ирина, какие у Вас основания думать, что он исправится? Сколько времени Вы готовы ждать этих изменений? Что парень делает для того, чтобы исправить свое отношение к Вам, чтобы отказаться от игр и начать вести взрослую жизнь, уважать чувства других, брать на себя ответственность за домашние заботы? Что он УЖЕ изменил ради Вас в своей жизни и своих приоритетах?

06 июл. 2020
Ирина

Да, вы правы. Ничего не изменится, нужно двигаться дальше

Спасибо

06 июл. 2020

Ирина, желаю Вам найти свою взаимную любовь и построить семью на основе взаимной заботы и романтики!

Если Вы разобрались со своим вопросом, то можете закрыть консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить консультацию") и оставить свой отзыв.