Все прошло, на утро ничего плохого не было, был в поездке еще где то недели полторы, постоянно был контакт с людьми, все было как обычно. Как только вернулся домой (живу один, и работа в основном проходит дома), начали посещать мысли о неизбежном конце, о вечной темноте, о весной бессознательности, о невообразимой бесконечности вселенной.
От этого появляется страх, мысли эти лезут очень часто, каждый 2-5 минут, хоть и прогонять получается тоже их быстро, стараюсь не грузиться. Не раз уже пожалел о своём атеистическом сознании.
В жизни до этого проблем не было, работа, деньги, квартира, машина всё есть... Работать стал меньше, планы и цели уже кажутся не такими нужными...
Со времени приехжа домой прошло 4 недели. Стал более безэмоциональным за последнее время. При позитивных эмоциях сразу лезут негативные мысли, что придет момент и таких позитивных эмоций я больше не смогу испытать никогда.
Вчера первый раз проснулся с испугом, засыпал тоже не легко. Выпил персена
Доброго времени суток. То что вы описываете, похоже на острую реакцию на стресс. Суть этого явления - переизбыток страха на фоне истощения. Это обратимо. Но необходимо попить препараты (дневной транквилизатор) или обратиться к психотерапевту.