КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если мысли съедают тебя изнутри?

28 авг. 2017
Елена .
Я совершила ошибку, о которой сейчас жутко жалею. Только и думаю о ней даже спать не могу, потому что тут же нахлынывают воспоминания. Я пила таблетки, слушала успокаивающую музыку, но ничего не помогало. Каждый раз, в голове, постоянно прокручиваю момент, где я могла остановиться и не допустить, то что я сделала. Я не знаю что делать. Чувство вены и стыда съедает меня изнутри. Я знаю, что время поможет, боль пройдет, но я не забуду этого. И каждый раз, возвращаюсь к началу, можно сказать этого ада для меня.

29 авг. 2017
Олеся Веревкина
Елена ., здравствуйте! Укажите, пожалйста свой возраст.Екатерина Крупецкая ответит, как появится возможность.
29 авг. 2017
Елена .
Здравствуйте, мне 18
29 авг. 2017
Елена ., здравствуйте! Вы были бы готовы поделиться тем, что Вас так мучает? Ошибка, которую Вы упоминаете, связана с причинением вреда жизни или здоровью какого-либо человека?
29 авг. 2017
Елена .

Скорее мне причинило это боль, чем кому-то. Знаете, как бывает, когда выпиваешь немного алкоголь и чувствуешь легкость в жизни. Тебе кажется что можешь сделать все что угодно, чего раньше не смог сделать, но это всего лишь на некоторое время. Так и со мной. Я выпила и забылась: кто я, что я делаю и зачем, мне просто было хорошо. Хотя на самом деле я не хотела пить, просто повелась за другими. Я много чего наговорила людям, которые мне дороги, вела себя просто отвратительно. И переспала с лучшим другом (скорее вот само это причиняет мне боль больше всего)
29 авг. 2017
Елена ., ага, теперь стало чуть более понятно. Можете рассказать чуть больше о Вашем лучшем друге? Как давно Вы знакомы? Как развивалась Ваша дружба? Вы раньше его рассматривали не только как друга, но и как привлекательного мужчину? А он Вас? Есть ли у Вас еще какие-то отношения?
29 авг. 2017
Елена .
Мы с ним знакомы почти с рождения. Наши родители очень хорошие друзья, поэтому мы сдружились. Ну в нашей дружбе было почти все: от долгих сор, когда пол года могли не общаться, до экстренных ситуаций, когда только к нему могла я обратится. Было такое, лет в 14. Мне он нравился как парень, не долго, скорее из-за одиночества. А потом чувства легкой влюбленности прошло. Да, я ему нравилась, но я сказала что между нами только дружба. Он адекватно это воспринял. У меня нет отношений уже года два
02 сент. 2017
Елена ., скажите, почему Вы воспринимаете случившееся как ошибку? Может быть, Вас и этого парня связывает нечто большее, чем просто дружба?
17 сент. 2017
Елена .
Для меня это плохо. Я не сплю с лучшими друзьями, да и с друзьями вообщем. Потому что в трезвом состоянии я бы этого не сделала, так как не чувствую каких либо чувств, кроме дружеских к нему.
18 сент. 2017
Елена ., верно ли я понимаю, что Вы не хотите развития этих отношений? За то время, как это произошло, Вы общались со своим другом?
19 сент. 2017
Елена .
Да, я не хочу развития в романтическом плане. Ну, я встречаю его иногда, когда иду домой или вижу его в институте. Можем перекинуться пару тройку словами, спросить как дела и все. Так, чтоб посидеть где-нибудь, пообщаться - нет. В принципе, у нас так всегда.
19 сент. 2017
Елена ., по Вашему описанию выглядит так, что друг не проявляет никаких изменений в своем поведении? Может быть, Вам не о чем беспокоиться, и он точно так же, как и Вы, не хотел бы придавать значения случившемуся?