КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если одолела апатия?

18 февр. 2023
Елена
Уже лет пять нахожусь в непонятном состоянии, я бы описала это как апатия что ли. У меня было много увлечений, в том числе фотографии, рисование, пение и многое другое. Сейчас я понимаю что просто не могу этим заниматься, только пение иногда помогает отвлечься, а уж про рисование вообще молчу, это было одно из главных источников увлечений, фантазий и радости и я тупо 5 лет тычу карандашом в лист и ничего не получается, внутри меня хаос как будто, смесь злости и стыда. Я часто себя накручиваю по поводу и без, случайно выплескиваю свои эмоции на родных. Они говорят, что я перестала улыбаться, "огонь в глазах пропал", только когда мой молодой человек появляется я оживаю. Касаемо этого есть отдельный пунктик, я знаю что ему со мной хорошо и встречаемся довольно долго, но мы к сожалению из за учебы живем раздельно. И когда он с друзьями куда то идет я постоянно начинаю себя накручивать, что то придумывать и тревожиться, хотя понимаю, что это его компания и он ничего лишнего не позволит. И я боюсь что своим состоянием я сделаю хуже нам обоим. Да и в целом у меня нет особо друзей, поэтому большую часть времени я провожу дома. А когда я одна на меня накатывает очень сильная паника, я хочу плакать, иногда посещают мысли о кое чем не очень хорошем. Но я вижу, что меня любят, меня поддерживают в любом начинании что дома, что в университете, от этого мне еще больше стыдно что я в таком состоянии нахожусь. Потому что я могу просто сидеть и мне будет тяжело что либо сделать, куда то пойти.

18 февр. 2023

Добрый день, предлагаю бесплатную онлайн-консультацию в формате звонка. Подскажите пожалуйста подходит ли это вам?

18 февр. 2023
Елена

Добрый вечер! К сожалению, я не смогу разговаривать по телефону

18 февр. 2023

В таком случае пожалуйста пересоздайте консультацию и Вам обязательно поможет другой специалист