КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите выйти из тупика. Как найти свою работу?

10 июл. 2020
Тим
Помогите мне сделать выбор. Расскажу немного о себе: Мне 28 лет, парень, живу в городе-миллионике, живу один в однокомнатной квартире, снимаю это жилье, болен сахарным диабетом с 2012 года, в апреле 2020 года попал был вынужден уволиться по соглашению сторон. С того момента нахожусь в поиске работы, стою на службе занятости, живу на пособие по безработице, живу один, детей и постоянной девушки - нет. С вакансиями туго, попадаются только вакансии из колл-центра и менеджеры по продажам - они не подразумевают никакого карьерного роста и никакого развития. Не хотелось бы работать на женским должностях. А на других должностях мне дают понять, что ловить там нечего. Работать в офисе, если ты не экономист, не юрист, не какой-либо другой цельный востребованный специалист - не считаю уместным. Я отучился на Специалиста по рекламе в гос. Учреждении (высшее образование) в 2013 году. Никакой интернет-рекламе, интернет-маркетингу, созданию сайтам там не обучали. Только отбытие номера. Да, и тяги к рекламе у меня как таковой и не было, признаюсь честно. Мне импонирует и нравится то, что ты делаешь сам. Хоть и не часто мне доводится это делать: из недавнего, сам переустановил Windows на ноутбуке и сменил HDD диск на SSD диск (маленькая милипусечная победа, хоть и долго с этим провозился). Везде где я работал после окончания ВУЗа, был преимущественно женский коллектив и во всех эти коллективах начальницами были женщины, парней очень мало. Так что и поговорить было не секс. Так вот в апреле 2020 года я уволился по соглашению сторон, мне выплатили компенсацию и с той поры я ищу работу. Никаких путевых вакансий, чтобы зарплата была хотя бы 30 тыс. Руб - не попадаются они мне. И вот я решил разместить обьявление-резюме на Юле, мол ищу работу учеником в автосервис на покраску авто, с обучением в процессе работы. Такую работу (почему-то, не знаю почему) я уважаю, она мужская, в отличии от контактного центра или менеджером по продажам чего бы то ни было (продавайки). Но разумеется, для того чтобы выучиться этой профессии, даже в процессе работы, необходимо время. Так вот в ответ на моё резюме со мной связался руководитель этого автосервиса и предложил встретиться на следующей неделе 13 июля, чтобы переговорить воотчию. Я ужасно волнуюсь, хоть я и водил автомобиль (продал его в прошлом году) и права у меня есть. Боюсь, не подойти и от меня откажутся. Объявление - резюме моё об устройстве учеником в автосервис "висит" уже больше месяца и вот только единственный раз со мной связались. Самому идти по автосервисам я как то стесняюсь, не спрашивайте почему, стесняюсь и всё. Я очень чураюсь и боюсь критики. На меня постоянно орал отец, что я криворукий, что неумёха. И это "застряло" во мне сильно. В глобальном смысле я не могу найти себя, дело своей жизни именно из страха ошибки, осуждения, чтобы я могу подвести людей, Девушку, родителей и т.д. Мне 28 лет. И мне противно от самого себя. С одной стороны мне хочется работать в автосервисе, получить практические навыки ремонта, удаления вмятин, уж там то мужский коллектив как говорится. С другой стороны страх, что не получится и вновь придётся уходить "проигравшим". И так вся жизнь проходит: лето, осень, зима, весна и далее по кругу. Одно время я встречался с девушкой, она работала в крупном банке и я её по настоящему любил, хоть и провстречались мы 4 месяца всего, я запомнил её ярче всех остальных. Она получала еще в 2017 году 35-40 тыс руб, и при этом она была младше меня на 2 года. Я получал 22 тыс вплоть до увольнения - это моя максимальная зарплата. И мне было стыдно от своей тупоголовости. Она не назвала причину расставания, только лишь сказала мол, не вини себя, твоей вины в этом нет. Спрашивал у нее, у тебя молодой человек появится новый? Она отвечала - нет. Постоянно поздравляю её С Новым Годом и с Днем рождения, она всегда отвечает сухo: "Спасибо". Недавно все таки не удержался и вновь ей написал, как дела: она сказала что все хорошо, уже взяла квартиру в ипотеку и выплачивает ее, работает всё в том же банке. Рад за неё. Она очень хорошая. Предлагал встретиться посидеть в кафе, она поначалу вроде была не против, а потом когда стал уточнять о времени, стала мой вопрос пропускать мимо ушей. Я живу один и мне тоскливо и от одиночества, и от того что нет хороших друзей, ну и что я стал как то социально дезоОриентированным. Родители мне говорили, что я отстаю от своих сверстников, что я не был в Турции и даже не стремлюсь туда, хотя Загранапаспорт у меня есть. Я отдыхал на Каспийском море и не чурался этого, мне понравилось. У меня такое ощущение, что и мои родные, а именно родители и коллеги по работе смотрят на меня как на какого то "Страдальца" мученника, который отбывает в этом мире какую кару, наказание. И мне кажется что они в чем то даже правы. Я некомфортно заходить в квартиру родителей, хоть и приглашают частенько, также у меня еще есть младшая сестра, она сейчас учится в техникуме. Я хотел бы получать удовольствие/удовлетворение от жизни, но этого даже близко нет. По поводу поиска работы и выбора места, что бы порекомендовали? Если возникли уточняющие вопросы, задавайте, я отвечу

15 авг. 2020

Здравствуйте, Ваше сообщение уже давно висит. Актуальны еще вопросы? Как прошло собеседование?

16 авг. 2020

Почему некомфортно заходить в квартиру родителей? Какие эмоции сопровождают Ваш визит?

16 авг. 2020
Удовлетворение от жизни...

Что для Вас это? Распишите подробнее пожалуйста

16 авг. 2020
Тим

Мне стыдно, что я ничем не могу помочь родителям, я мало зарабатываю, я испытываю чувство бессилия, безпомощности, мне стыдно что я не оправдал всё таки не оправдал надежд. Да, они не говорят мне в лицо, что я неудачник. Но дают понять, что я отстающий. /Да я и сам это понимаю, только вот как это исправить: найти высокооплачиваемую работу 40-50 тыс в месяц, познакомиться с нормальной девушкой чтобы создать с ней семью, и быть уверенным в своем будущем... Но ничего этого у меня нет. Я даже не хочу попадаться родителям на глаза. Потому что я знаю, родители реально ничем даже советом мне помочь не смогут. Мне кажется отец на меня очень сильно зол, а мать плачет от такого сына-неудачника. Который не достиг ничего: нет семьи, нет даже девушки нормальной постоянной, живу один. Дополнение: c 2013 года, я болею сахарным диабетом 1 типа на инсулине, считаю что болезнь психосоматическая, никто из родственников ею не болел. Я очень впечатлительный и импульсивный. В 2017 году расстался с девушкой и не могу ее забыть. Много раз приглашал с ней увидеться, посидеть в кафе -она ссылается на отсутствие времени. Она очень самостоятельная и трудолюбивая, красивая. Я понимаю, почему она ушла - я просто не дотягиваю до её уровня так сказать. Я не хочу себя жалеть, но я жалок. Мне стыдно за себя, за бесцельное прожитое время. Абсолютная неизвестность впереди и еще больший страх. Что я один, остаюсь один.

16 авг. 2020

Может быть Вам кажется? Может быть Вы придумываете за родителей, а они ничего такого не думают...

16 авг. 2020
Тим

Знаю, они хотят для меня только самого лучшего и я люблю своих родителей, но в силу своих способностей у меня не получается найти достойное место в жизни. Я как "перекати поле" болтаюсь. Моя душа не спокойна от этого. Я ни в чем толком не уверен, я не знаю чем обернется для меня новый день. Мне одиноко и страшно. Мне выговорится не кому. У меня нет нормальных настоящих друзей. Упаси господь меня попасть в какую-нибудь передрягу или архисложную жизненную ситуацию, я пропаду. Уж очень в шатком положении я пребываю, и я устаю психологически от этого. Мне тяжело, лично мне тяжело.

16 авг. 2020

Как Вы думаете - почему у вас нет настоящих друзей?

16 авг. 2020
Тим

Я считаю из-за того, что плохо разбираюсь в людях и всегда не имел широкого круга общения как такового. Еще я думаю из за того, что сам не достаточно компетентен во многих жизненных вопросах и я не достаточно умен что ли, я не могу чем либо помочь человеку, у меня нет как такового жизненного опыта, я как будто то пустой

16 авг. 2020

Дружат же не потому, что делятся опытом. А просто дружат... Может Вы боитесь стать для кого то ближе? Какие-то границы? Может страхи? Недоверие? Что-то еще?

16 авг. 2020
Тим

Недоверие есть, вот приведу пример простой, что сегодня выдал мой "друг" с которым я больше всех провожу времени: я сказал, что по прежнему люблю девушку (её имя Оксана), с которой расстался в 2017 году, он ее видел, знает о ком я говорю. Тут он мне говорит, что есть проститутки с которыми можно расслабиться, на что я ему ответил, что я не провожу время с такими девушками (проститутками), мне это не интересно. Я сказал, что мне нужна постоянная нормальная приятная девушка как Оксана (её так зовут), и что я был бы рад встречаться с ней вновь если у меня будет такая возможность. На что она ответил, каким будет моё удивление, что если тех проституток, может теоретически оказаться Оксана. Переведу на русский язык: он имел в виду, что Оксана может быть девушкой, которая "падкая" на богатых мужчин, у которых есть деньги. А я остался один потому что я нещеброд и вообще мне ничего не светит. Вот такой вот у меня "друг", одно название, не друг конечно он, друзья такие вещи не говорят. Мне кажется, что у меня вообще нет друзей. Так, знакомые. И от этого мне всё тяжелее и грустнее и хреновее. А Оксану я помню, потому что она действительно нормальная девушка, она очень хорошая

16 авг. 2020
Тим

Какие "секреты" я могу доверять таким вот друзьям? Да по хорошему, с ними вообще нечем делиться:не переживаниями, ни радостями, ни болью. Один животный инстинкт у них, противно просто. Пожалел что сказал ему напомнил об этом. Я ответил ему: НЕ ГОВОРИ ТАК! Если не знаешь. Он просто глупый, взрослый человек так не скажет. Думаю, вы со мной согласитесь

17 авг. 2020
Вот такой вот у меня "друг", одно название, не друг конечно он, друзья такие вещи не говорят

Но ведь кроме друзей правду никто не скажет, может быть он таким образом хотел Вас "успокоить", чтобы Вы забыли эту девушку. Странно, но у Всех разные методы. Может он шутил так... Нам его не понять.

Я так не сужу о людях. Я не знаю какие у него фильтры восприятия.

Я вообще людей не оцениваю никак. Стараюсь во всяком случае.

Всегда пытаюсь найти мотивы если человек ляпнул какую то бяку... Что в нем поднималось - зависть, ревность, превосходство. Я смотрю не на людей а на их программы и установки, которые видны в каждом слове.

Но мы здесь не обо мне говорим, как-то я отвлеклась

Ведь может быть человек, поганый и вредный, по мнению кого -либо, но друг надежный

Друзей обычно видно по поступкам, а не по словам.

Те кто нас окружают - нам что то зеркалят

17 авг. 2020
Тим

Я не знаю, возможно он прав. Мне хочется видеть лучшее в этой девушке. Возможно, повторюсь со стороны, ему видится по другому. Я не могу не получается у меня тонко чувствовать людей

17 авг. 2020

Недоверие к себе = недоверие к другим = недоверие к миру. Что больнее? Что здесь о Вас?

17 авг. 2020
Тим

Недоверие к людям в целом, это больше всего

18 авг. 2020

Я поставила знак равно между этими понятиями. В Вашем описании я вижу все эти три недоверия. Недоверие себе и недоверие миру - в этом жить очень сложно. Надо менять стратегии. В текстовой переписке это тоже сложно сделать.

18 авг. 2020

По всем фронтам у Вас все сложно. Поэтому коррекционная работа должна проводиться комплексная.

Что можно сделать на сессиях? - проработать детский травматический опыт, негативные установки "Я неумеха, я не такой, я хуже чем... И т. Д, программы самоуничижения, нелюбовь к себе, и неприятие себя, своей уникальности и целостности.

Уже после этого (а не до) показана домашняя работа с самооценкой, самореализацией, социализацией, обретением своего истинного Я.

Научиться общаться с другими, понимать себя и свои желания, убрать программу жертвы, вместо этого научиться ставить цели и идти к ним. Так как из вашего описания - полная неопределенность со сферой работы, размытость целей.

Предлагаю бесплатную консультацию по скайпу (30 мин)

Скажите пожалуйста на какой конкретный вопрос я могу ответить Вам в текстовом формате?

18 авг. 2020

Если вопросов нет - можете завершить консультацию нажав кнопку внизу

19 авг. 2020

Можно Вас попросить завершить консультацию нажав кнопку внизу "завершить консультацию"?

Отзыв о консультации

К сожалению, я не смог избавиться от своих проблем, не сумел их разрешить. Буду пробовать теперь своими силами исправлять ситуацию,. Благодарю всех, кто хоть чем-то смог мне помочь в сложившейся ситуации.

Тим