КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность. Как с ней справиться?

10 июл. 2020
Юлия
В последнее время я стала замечать, что у меня появляются какие-то тревожные мысли и страх. Они могут ограничивать мой комфорт. Приведу пример. Недавно я посещала парикмахерскую и меня не устроили санитарные условия (при мне женщина достала из непонятной сумки ножницы, понюхала их, они не прошли этап дезинфекции), сразу это поняв, я промолчала. В один момент мне захотелось сказать, но я испугалась, у меня появились Странные мысли, мол, вдруг эта женщина воткнет мне ножницы в глаза (что странно, она не выглядела агрессивной). Такое же случается и в магазине: мне страшно сказать, что цена на ценнике одна, а в чеке иная, по сути, объявить неправильное положение вещей. Проблема в том, что ранее у меня не было такого поведения: я была из тех, кто всегда стремился к справедливости, мог постоять за себя, но в последнее время со мной что-то происходит и мне страшно даже иногда разговаривать с людьми, боюсь, что они мне скажут что-то грубое, на что я не смогу найти ответ, или причинят мне физ. Боль. Меня тревожит такое поведение, поскольку оно мне не присуще. Оно не вызывано какими-то объективными причинами, люди вряд ли готовы причинить мне боль. Однако мне страшно, поскольку такое поведение для меня некомфортно.

27 июл. 2020

Здравствуйте, Юлия!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и уточните свой возраст, пожалуйста!

Как давно вас начали посещать подобные тревожные мысли и страхи?