КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина общается с бывшей. Он всё ещё любит её или я себя накручиваю?

11 июл. 2020
Наталья
Начались огромные проблемы в отношениях, я молчу об этом, но сил уже нет. Со своим мч я это не обсуждаю, делаю вид что ни о чем не догадываюсь. У мч на протяжении 6 лет были отношения и брак без детей с одной девушкой, по словам его друзей он был от неё без ума и они были 24 часа вместе, но она изменила ему, он узнал, расстался и сразу кинулся в отношения со мной, я влюбилась в него сразу, но он давал понять что женат и тут ее измена, мне очень повезло, что тогда я оказалась рядом, он был очень заботливым и вообще всегда пытался меня чем-то удивить, единственное мы живем в разных городах, и иногда приходится разъезжаться к семьям. Началась пандемия, перелёты прекратились, и мы не смогли встретиться и уже почти полгода мы просто созваниваемся каждый день и всё хорошо, как я думала, но тут я случайно узнала что после 2х лет их разрыва она объявилась. Как я поняла она извинилась перед ним и я не понимаю какого черта происходит, но она прям поселилась в доме его родителей, где он сейчас живет! Я с его родителями не знакома, но я знаю что они ее очень любят, и что теперь я знаю, они ездят семьей в поездки совместные, все праздники они вместе, не вдвоём, но семьей и вообще она постоянно находится рядом с ним в этом доме. Я спросила его об этом вскользь, мч сказал что они просто хорошо общаются, и он не хочет с ней быть, и хочет быть со мной, но скрыл что она живет там и что они ездят отдыхать семьей вместе. Но это не нормально! Почему он просто не выгонит ее из своего дома? Почему он позволяет ей там находиться, даже если его родители хотят ее там видеть, он мог бы попросить их не звать ее. На наши отношения это не влияет. Мы так же болтаем по телефону охлаждения я не чувствую, но это реально странно. Я попыталась узнать побольше информации об этом, и выяснила от его младшей сестры, что они могут вдвоём смотреть фильмы, он позволяет ей сидеть рядом с собой, Но у них нет ни поцелуев, ни секса ничего, вроде он не инициатор встреч, она сама таскается за ним, но раз он не гонит ее значит ему это нравится, я думаю он всё ещё любит ее, а раз она ходит туда значит и она его тоже. Мне кажется что я схожу с ума, может я себя просто накручиваю и это нормально?

11 июл. 2020

Наталья, здравствуйте,

Вы написали:

Он давал понять что женат и тут ее измена

А сейчас они в официальном разводе?

Иногда приходится разъезжаться к семьям

У Вас тоже семья?

Я с его родителями не знакома

Почему? Вы два года общаетесь с ним.

11 июл. 2020
Наталья
  1. Они подали на развод. Но мне кажется что как только он поймёт что он окончательно теряет ее он тут же сделает всё чтоб ее вернуть.
  2. Под семьей я имела в виду родителей, я никогда до этого замужем не была
  3. Мы живем в разных странах, он приезжал ко мне и я познакомила его со всей семьей. Я очень серьезно настроена. Его семья не очень хотят знакомиться, потому что они не хотят чтоб он уезжал от них, я так думаю, и ещё они очень любят его бывшую. Хотя нет никакой вражды ко мне, они даже ставят «лайки» на наши совместные фото, потому что любят его.
11 июл. 2020

Дело в том, что печать в паспорте и свидетельство - это не только бумажки. Это ещё и официальное провозглашение перед всем сообществом (друзьями, коллегами, соседями, знакомыми... ), перед родителями и родственниками о том, что мужчина принял на себя гражданскую ответственность за женщину и за детей (если они есть).

Для родственников это предельно ясно. Это определяет их роли и отношения с молодыми.

Не случайно, мужчины редко регистрируют брак с тем, с кем не хотят прожить жизнь и сразу бегут в загс, как только нашли единственную.

Отказ мужчины знакомить Вас с семьёй и неясность с разводом может говорить об эмоциональной незавершённости прошлых отношений. Ведь если всё решено и позиции ясны - молодые расходятся и живут своей жизнью, а не приезжают жить к бывшему партнёру.

11 июл. 2020
Я думаю он всё ещё любит ее, а раз она ходит туда значит и она его тоже. Мне кажется что я схожу с ума, может я себя просто накручиваю и это нормально?

Вы не накручиваете. Неизвестно, любит он её или она его или же это привязанность или материальные мотивы или что-то другое. Факт в том, что отношения между ними не завершены и не прояснены. Именно эта неясность и нестабильность Вами ощущается.

12 июл. 2020
Наталья

Да, но сейчас они подали на развод, значит пришли к тому что хотят расстаться, но почему он позволяет ей жить там, вот к примеру, вчера на выходные они собрались снова все вместе, причём его брат позвали поехать отдохнуть и позвали его и вместо того чтоб отказаться сказать что раз она там я не еду, он снова поехал туда. Мне не сказал что она там.

12 июл. 2020
Наталья

Материальные мотивы их не связывают совсем

12 июл. 2020
Да, но сейчас они подали на развод, значит пришли к тому что хотят расстаться

Решить и хотеть - не равняется действию. До реального завершения развода может пройти ещё много времени. В том числе суд может дать им время на примирение - несколько месяцев.

Давайте всё-таки вернёмся к Вам. Что будет если они всё-таки снова сойдутся? Или если между ними что-то произойдёт?

12 июл. 2020
Наталья

Я надеюсь что этого не произойдёт, я сейчас нахожусь в другой стране и пока закрыты границы я не могу с ним увидеться, я надеюсь их скоро откроют и мы встретимся. Я не уверена что он простит ее за измену, скорее всего он тешит своё самолюбие что она сейчас рядом. Но меня оскорбляет сам факт что после того что она сделала он продолжает общение. Может раз он продолжает общение означает, что Он пережил эту ситуацию, и ему глубоко всё равно на неё?

12 июл. 2020

Вы пытаетесь гадать и опираться на него - "будет-не будет". А я предлагаю Вам подумать о себе.

Как Вы сможете себя поддержать если вдруг что-то произойдёт? Ваши близкие поддерживают Вас? На что бы Вы смогли опираться сейчас?