КонсультацииСексология

Редкий секс. Мужчина не проявляет инициативу, его всё устраивает

15 июл. 2020
Валерия
Встречаюсь с парнем второй год, начали жить вместе. Он почти никогда не проявляет инициативы к сексу. Последнее время постоянные отмазки, то устает, то место/обстановка/время не то. Секс случается примерно раз в 2 недели, когда я уже достаю его с уговорами. Меня это очень волнует. Разговаривала с ним, говорит все нормально, все утраивает. А у меня пропадает всякое желание его завлекать. Очень злюсь на него из за этого, срываюсь по любому поводу. Вообще мы очень к друг другу привязаны, он очень хорошо ко мне относится и многое для меня делает. Но из-за отсутствия постоянного секса я задумываюсь о расставании, хотя других проблем в отношениях нет.

15 июл. 2020

Валерия, здравствуйте.

Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

Какую помощь Вы ждёте от психолога?

15 июл. 2020
Валерия

Хочу разобрать свою проблему и попытаться понять в чем может быть дело

15 июл. 2020

Как часто Вы проявляете инициативу в сексе? У Вас секс случается чаще по чьей именно инициативе? И как бы Вы хотели видеть данную ситуацию?

Разговаривала с ним, говорит все нормально, все утраивает

Вы разговаривали с позиции "Почему ты не хочешь секса? ", или с позиции "Мне грустно от того, что у нас секс случается редко, и я не вижу от тебя никакой инициативы? "

Вообще мы очень к друг другу привязаны, он очень хорошо ко мне относится и многое для меня делает.

А что Вы чувствуете к нему?

Расскажите о его хорошем отношении к Вам.

15 июл. 2020
Валерия
Как часто Вы проявляете инициативу в сексе?

Можно сказать каждый день, иногда только, когда и он и я после работы уставшие, понимаю, что смысла нет.

У Вас секс случается чаще по чьей именно инициативе? И как бы Вы хотели видеть данную ситуацию?

Тут спорная ситуация, один день я проявлю инициативу, он откажется по какой либо из своей причин, я обижусь, иногда настолько обидно, что уйду спать в другую сторону, могу еще яростно разозлиться и начать говорить ему что это не нормально, доставать вопросами почему и т.д. И после этих манипуляции он может «проявить инициативу», но это скорее будет вынужденная для него мера, чтобы я не злилась.

Мне уже все ровно по чьей инициативе это будет случаться, я просто хочу своего мужчину, и я хочу быть желанной для него.

Вы разговаривали с позиции "Почему ты не хочешь секса? ", или с позиции "Мне грустно от того, что у нас секс случается редко, и я не вижу от тебя никакой инициативы? "

Я уже как только не разговаривала. Начиная от спокойного выяснения возможных проблем «Может я тебе разонравилась? » «у тебя какой то опыт неудачный? » «тебя не устраивает секс со мной? »

И приводила аргументы что мне необходима близость с партнером. Что для меня это такая же естественная потребность, как для него есть или спать. Переходила черту и говорила, что нам придётся расстаться, так как мои потребности не удовлетворены. Он говорит, что я накручиваю и у нас все нормально и секс у нас есть, на вопрос, «а когда у нас последний раз был? » ответ «я не записываю как ты»

15 июл. 2020
Валерия
А что Вы чувствуете к нему?
Расскажите о его хорошем отношении к Вам.
15 июл. 2020
Валерия

Я чувствую сильную привязанность. Мне нравится проводить с ним время, нравиться как он ведет себя по отношению ко мне. Он очень заботливый, часто он делает все так, как я хочу.

15 июл. 2020
Можно сказать каждый день, иногда только, когда и он и я после работы уставшие, понимаю, что смысла нет.

Валерия, может дело в том, что у Вас разная сексуальная потребность? Вам нужно часто и каждый день, а ему достаточно 2 раза в неделю, например. И конечно же, когда женщина настаивает на сексе часто, мужчину это может напрягать. Мужчины по натуре своей завоеватели, а когда женщину не нужно завоёвывать, она сама постоянно лезет к нему, это отталкивает.

Здесь нужно спокойно сесть и поговорить с партнёром. Как часто он хочет заниматься сексом с Вами? Договориться друг с другом, чтобы устроило обоих, если Вы хотите остаться с данным мужчиной.