КонсультацииСексология

Редкий секс. Муж меня не хочет, отказывает в близости

21 мая 2020
Анна
Секс стал снижаться давно, плюс когда мужа не было я могла пообщаться с мужчинами в чате, а как то давно вспомнила что выбрала даже девушку. Потом и забыла это. Но как проблема начала расти все это приобрело ужасный отпечаток в голове. Сейчас ситуация такова: муж меня не хочет, секс раз в десять дней, уже даже больше. Он срывается на меня постоянно, я постоянно плачу. Он не жалеет меня совсем. При словах разводись с моей стороны говорит иди делай, ты же только говоришь. Каждый день, если есть какая то проблема - срыв на меня. Советы матери - пожить раздельно. Но мать манипулятор, возможно она хочет чтобы я просто жила с ней. Но и все же, когда человек хочет - он делает. Каждый раз приставая я слышу одно и тоже, потом, устал. Что на карантине, что и без карантина, одно и тоже. Разве я что то могу изменить? И в связи с тем, что я могу смотреть порно с лесбиянками, словила на мысли, что будто обычное порно не доставляет оргазма. Муж отказывает в сексе периодически. Инициатива ТОЛЬКО от меня. Сейчас могу только использовать порно. У меня вопрос смогу ли я выйти из этого состояния? И почему у меня акцент только на дам? Дь я влюблялась в мужчин. Сейчас обида жуткая. Боюсь стать лесбиянкой. Обычное порно смотрю, но вот оргазм получила от лесби порно и в мыслях словила что не хочу смотреть обычное порно. И это пугает. Что мне делать? У меня есть уже какое то отвращение к мужу, просто уже заранее знаю его шаг или поворот. Поцелуев нет. Обычно я беру все на себя. А тут как то лень. Недавно я взяла полностью инициативу на себя, но если бы не взяла, то он снова бы уснул. Что делать? Почему противно? Почему мысли про однополые отношения? Работаем мы вместе. Может это влияет?

21 мая 2020

Анна, добрый день! Давайте попробуем разобраться в сложившейся ситуации. Ответьте, пожалуйста, на некоторые вопросы.

Как давно вы женаты? Есть ли дети?

Когда начались проблемы с сексом?

Кем работает ваш муж?

Сейчас в условиях карантина, вы все время находитесь вместе?

Вы пробовали поговорить с мужем о происходящем в вашей семье? Если да, то что вам ответил муж. Если нет, то что мешает вам поговорить об этом?

21 мая 2020
Анна

Женаты 4 года, вместе почти пять лет.

Детей нет, но планируем. Но так выходит, что я больше вкладываю в это ресурсов.

Проблема начала проявляться изначально, после брака.

Муж и я - специалисты тех. Поддержки.

Да, вместе каждый день.

Да, естественно и я пристаю сама каждый день, но со временем даже во время приставаний у меня опротивление уже.

Не мешает, но выслушивает, но ничего не меняется.

21 мая 2020
Анна

Сейчас я и хочу и одновременно идет опротивелние к нему. ВОзможно бытовая рутина мешает этому.

21 мая 2020

Анна, я правильно понимаю, вы говорите мужу о наболевшем, а он просто отмалчивается?

21 мая 2020
Анна

Какая то блокировка в голове

21 мая 2020
Анна

Да, все верно

Он выслушивает, но потом снова все одно и тоже

На этом фоне крики, ссоры, он может чем то кидаться, не в меня, а со злости

Я начинаю загоняться.

21 мая 2020
Анна

И сколько бы я не приставала в последнее время - но делает все нехотя

На этом фоне новязчивые мысли, во время секса, вообще, да и когда угодно

Вчера начала сама к нему приставать, а в итоге получила - я уже засыпаю.

Потом в итоге оно случилось, но как такого возбуждения нет. Было приятно, но хотелось бы большего.

Он не пытается мне сделать хорошо. Меня возбуждает когда я ему делаю приятно. Но хотелось бы и отдачу иметь. Из за этого у меня мозг уже выработал привычку. Когда начинаю прикасаться знаю как уже будет, знаю как поведет он себя) ощущение, что не хочется, но в тоже время хочется. И уже все надоело.

21 мая 2020
Анна

Нет нужной новизны. Из за этого ползет мой новязчивый невроз (лесбиянки). Я начинаю загонять себя. От этого плохое самочувствие.

21 мая 2020

Спасибо за подробное ответы. Конечно, в отношениях хочется не только давать, но и получать отдачу. Это вполне естественно.

В нашей консультации речь идет о вашем муже. Понять точно почему он охладел к вам вряд ли будет возможно. Мы не можем читать мысли другого человека. Самый лучший способ понять мужа - поговорить с ним. Если он отмалчивается, не идет на контакт с вами, значит на то, есть свои причины.

Вы написали, что

Проблема начала проявляться изначально, после брака

То есть до брака такой проблемы не было. Что изменилось в ваших отношениях после брака?

Анна, опишите, как вы пытаетесь донести свои мысли и чувства до мужа?

Что говорите и как говорите?

Какие у вас предположения, что могло стать причиной охлаждения интереса к вам со стороны мужа?

21 мая 2020
Анна

До брака не было. Но поостепенно после начали появляться отказы. Например - пристаю, а я в ответ слышу я спать.

Изменилось все. Нет романтики. Я говорить пыталась, спокойно, говорю давай что то менять, а он может сказать что я не успеваю скучать, я вижу тебя кажыдй день. Иногда до такой степени ссоры, что думаешь лучше бы не выясняла отношения. Он очень нервный.

Плюс раньше я сильно ревновала к коллеге на работе. Уж не знаю какие у нее виды на моего мужа. Но она могла позвонить и что то по работе сказать, хоя могла и мне сказать.

Все это приводило к ссоре снова.

Предоположение одно - работа вместе, лишний вес.

Но с работы я не хочу уходить. В нынешнем положении.

Я могу конечно возмущаться и говоритьь ты взрослый мужчина, разве тебе достаточно так редко, может проблемы итд. А могу кричать, но как говорится только хуже от крика.

И когда я постоянно одна что то делаю, одна трачу ресурсы, мне все надоедает, все одно и тоже.

А там я не знаю, я знаю что начинает каждый с себя.

Но он дома мало помогает мне, его мама на первом месте. Вот как говорится, все в кучу собирается в один большой ком.

21 мая 2020
Анна

Плюс для планирования детей он не старается

Не ценит то что я хожу по врачам

Уже честно и ерехотелось рожать от него

Даже в овуляцию приходится ЗАСТАВЛЯТЬ

22 мая 2020

Анна, добрый день!

Что я услышала, читая ваши ответы.

Муж не идет на контакт - ни в общении, ни в сексе. Это серьезный звоночек, который сигнализирует, что что-то не так в отношениях, и что-то сильно не так. Очень похоже, что в вашей семье подорвано доверие к вам со стороны мужа. Доверие - это основа, фундамент отношений. Если нет доверия, то отношения начинают постепенно рушиться или приобретать уродливые формы.

Как мне видится, нужно начать с восстановления доверительных отношений в семье. Наладить общение с мужем, что бы понять причину, по которой он не хочет секса. Ведь причин его нежелания секса может быть масса, начиная от проблем со здоровьем и заканчивая банальной усталостью.

Иногда до такой степени ссоры, что думаешь лучше бы не выясняла отношения. Он очень нервный.

Анна, отношения лучше не выяснять, их необходимо выстраивать, налаживать. Вы все правильно пишите, что ссоры до такой степени, что лучше бы не выясняли)

Как вы считаете, почему муж очень нервный?

Я могу конечно возмущаться и говоритьь ты взрослый мужчина, разве тебе достаточно так редко, может проблемы итд. А могу кричать, но как говорится только хуже от крика.

Как вы считаете, такой подход к разговору с мужем будет вызывать желание быть откровенным с вами?

А там я не знаю, я знаю что начинает каждый с себя.

Что вы понимаете под "каждый с себя начинает"?

Плюс для планирования детей он не старается

В ситуации, которая сложилась в вашей семье сейчас, ваш муж хочет детей?

Даже в овуляцию приходится ЗАСТАВЛЯТЬ

Когда человека "заставляют" что-то делать, то ему все меньше и меньше хочется это делать. Когда вы заставляете себя или вашего близкого, вы делаете через силу, через "не хочу", начинают копиться негативные чувства, эмоции.

Я рекомендовала бы перестать заставлять, а сосредоточится на восстановлении доверия между вами и мужем, налаживания общения, понимания. Хороший секс - это как следствие эмоциональной и чувственной близости между супругами.

22 мая 2020
Анна

Муж нервный по многим факторам.

Тип человека такой, такой же, как и его мама. Плюс по моей части, особенно тогда, когда я пытаюсь выяснить отношения.

Я понимаю, что возможно я не права. Но виноваты всегда оба. Хочется чтобы он тоже понимал и хотел что то поменять.

Муж ГОВОРИТ что хочет, но этого мало. Нужно хотетть и что то делать. Начнем даже с банального секса с целью зачатия.

Каждый начинает с себя. Начать иначе вести себя, другой человек может подтянуться.

Мне нужно сбросить лишний вес.

Решить по поводу навязчивый мыслей с мнимым возбуждением)))

Но я думаю все ползет от обиды и неудовлетворенности.

22 мая 2020
Анна

Крайне сильная обида и ощущение, что муж не старается.

22 мая 2020
Анна

Как вы считаете, такой подход к разговору с мужем будет вызывать желание быть откровенным с вами? - нет конечно.

Но у меня иногда нет выхода, чтобы хоть как то достчаться до него.

22 мая 2020

Анна, понимаю вас... Иногда хочется кричать, что бы тебя хоть как-то услышали...

22 мая 2020
Я понимаю, что возможно я не права. Но виноваты всегда оба. Хочется чтобы он тоже понимал и хотел что то поменять.

По сути, вы все верно пишите. Я предлагаю отойти от слов "права/не права", "виноват/виновата", давайте поменяем на "ответственна/ответственен".

В отношениях ответственность лежит на каждом из партнеров. Поскольку к психологу обратились вы, то значит вы готовы что-то менять в своей жизни. Повлиять напрямую на вашего мужа мы не можем. Но если будете меняться вы, то он тоже будет меняться. Муж и жена - одна система, если в системе меняется один элемент, то другому оже придется измениться...

22 мая 2020

Повторюсь, на мой взгляд, необходимо начать с восстановления доверия между вами.

22 мая 2020

Как вы видите, как это можно сделать?

22 мая 2020
Анна

Я вижу решение сейчас одно - начать менять себя.

Худеть, развиваться, это и будет началом.

Не навязываться, больше говорить и не выпрашивать секс.

Этого думаю будет достаточно.

И возможно какую то загадку держать в себе, чтобы и ему было интересно.