КонсультацииСексология

Не хочу близости с мужем

02 февр. 2018
Екатерина Н.
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 35 лет. Живу в гражданском браке 10 лет. Последние полтора года я не хочу близости с мужем. Каждое его прикосновение вызывает у меня агрессию. Иногда я ее в себе подавляю, но чаще всего не могу этого скрыть. Из-за этого муж обижается на меня и мы ссоримся. Раньше все было отлично в этом плане. Не понимаю, что со мной произошло, почему я стала холодной. Муж интересуется моими мыслями на этот счет, но каждый наш разговор на эту тему сводится к скандалу. Я люблю своего мужа и могу понять его чувства, но перебороть свое нежелание секса не получается.

02 февр. 2018
Екатерина Н., Екатерина, здравствуйте!
Что произошло в Вашей жизни полтора года назад?
Реакция на прикосновения мужа именно агрессия?
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
02 февр. 2018
Екатерина Н.
Ничего особенного не произошло. Возможно не совсем агрессия, но от его прикосновений происходит нервозное состояние.
02 февр. 2018
Здравствуйте.
Попробуем разобраться.
Мой "лимит" на псисовете - 50 постов максимально.
Постараемся сделать всё, что возможно дистанционно.
1. Расскажите о себе и отношениях с мужем.
2. Есть ли дети? Всё об отношениях к детям, страх\желание забеременеть.
3. Как вы предохраняетесь?
4. Цикл - все сбои и нарушения за последние 5 лет.
5. Каким было сексуальное желание в первый и второй год совместной жизни?
6. Напишите 20 обид на мужа.
7. Вы виноваты в чём-либо?
8. Финансовое положение семьи. Есть ли ипотека, долги?
02 февр. 2018
Екатерина Н.
Отношения с мужем всегда были положительными. Конечно, как и в любой семье у нас бывали и ссоры, и скандалы. Но обычно мы быстро мирились и все тут же забывалось. По причине непроходимости труб детей у нас нет. Хотя нам обоим хочется иметь ребенка. Из-за непроходимости цикл нерегулярный, постоянные задержки. У нас небольшая ферма, поэтому без долгов не обойтись. Но мы и не бедствуем. Первые два года сексуальное желание происходило даже после легкого прикосновения. Да и не только первые два года. Влечение к супругу было постоянным. А вот последний год никак. Конечно по этой причине я чувствую себя виноватой. Основных обид на мужа как таковых нет, всё по мелочи. Вся проблема скорее всего во мне и как с этим бороться не представляю.
03 февр. 2018
Возможно не совсем агрессия, но от его прикосновений происходит нервозное состояние.

Т. Е., беспричинная "нервозность"? Или её можно объяснить?

Значит, и не нужен специалист. А поговорить - это не ко мне.
Тему можно закрыть.