КонсультацииСексология

Нет близости с мужем уже почти 3 года

26 дек. 2016
Julia694
Здравствуйте. Мне 26, с мужем в браке 6 лет. Но последние 2, 5 года совершенно отсутствует секс. Все было нормально до береиенности. Беременность была тяжёлая и половые контакты врачи запрещали все 9 месяцев. За это время муж пристрастился к самоудовлетворению. А после родов так ни разу и не спали (даже спим в разных комнатах). Я вроде говорю, что хочу (иногда бывают ссоры по этому поводу), но безрезультатно, говорит, что не может почему-то, а почему так и не может объяснить. Что делать не знаю. Думаю расходиться, но с другой стороны есть же ребёнок, а его нельзя без отца оставлять. Но и терпеть уже очень сложно.

26 дек. 2016
LadyViaBless
Julia694, добрый вечер!
Психолог ответит через некоторое время, следите за темой.
27 дек. 2016
Здравствуйте!

Могу поработать с Вашей темой. Скажите, что Вы хотите для себя прояснить в результате работы в этой теме?
27 дек. 2016
Julia694
Здравствуйте, мне бы хотелось понять, стоит ли продолжать попытки заняться сексом или же смириться и поставить крест на этом вопросе.
27 дек. 2016
Ок. Как Вам удобнее - выделить 2 часа сегодня в промежутке с 13 до 15 и поработать с этим вопросом, или будем в асинхронном режиме по возможности отвечать?
27 дек. 2016
Julia694
Можно с 13 до 15, только уточните пожалуйста это по Москве?
27 дек. 2016
Да, по мск
27 дек. 2016
Julia694
Хорошо. Буду на сайте
27 дек. 2016
Секс так просто из жизни не выкинешь, все таки это одна из базовых потребностей человека.
Так что рано или поздно он случится... Вопрос только с кем)

Здесь можно плавно подойти к вопросу - попробовать сохранить именно эти отношения, или не жертвовать собой и своим счастьем ради ребенка. Все равно не оценит. Дети всегда найдут за что прикопаться к родителям, и даже в благополучных и полных семьях.

В варианте сохранения отношений, я бы пореомендовал Вашему мужу обратиться к специалисту, что бы прояснить причины такого его поведения - их может быть много и разные, начиная с того что Вы поправились и не привлекаете его в сексуальном плане, и не заканчивая проблемами на работе или внутренним кризисом среднего возраста, когда ему вообще не до секса... Его волнуют вопросы смысла жизни и своего места в этом мире. Вариаций много. Вы пробовали поинтересоваться у него, его вообще такое положение дел устраивает? Ему норм, что он живет с женщиной и вообще ее не хочет? МОжет у него проблемы какие?
27 дек. 2016
Julia694
Да мы разговаривали на эту тему, он говорит, что его все устраивает, живём хорошо. Я уже неоднократно предлагала разойтись, он не хочет, говорит, что любит и не хочет ничего рушить. А секс когда-нибудь да случится. Вот и жду.
27 дек. 2016
Сколько мужу лет? Это Ваши и его первые отношения?
27 дек. 2016
Julia694
Нет это не первые отношения ни у него, ни у меня. Ему 34
27 дек. 2016
Как дела с интимом обстояли до беременности? А именно в начале отношений, через год, перед беременностью?

Муж все время ночует дома? На работе задержек нет? С друзьями встречи не участились?
27 дек. 2016
Julia694
До беременности все было отлично, мы могли сутками не вылизать из постели. Другой точно нет. Он с работы и домой, никогда не задерживается. У нас действительно все хорошо в отношениях, живём весело, ссоры иногда и только по моей инициативе, и все по поводу отсутствия близости.

С друзьями наоборот после того как родился малыш, вообще только созванивается и то по поаздникам
27 дек. 2016
А секс когда-нибудь да случится. Вот и жду.

У меня тут ряд вопросов возникает...
1) Что Вы чувствуете при этом? Что чувствуете, когда он говорит "подождешь"?
2) Сколько Вы готовы ждать? - месяц, пол года, год...
3) Что Вы сделаете когда время ожидания пройдет?
4) Если секс случится 1 раз за год - это обнулит счетчик ожидания? Как часто Вы хотите заниматься сексом?

До беременности все было отлично, мы могли сутками не вылизать из постели. Другой точно нет. Он с работы и домой, никогда не задерживается. У нас действительно все хорошо в отношениях, живём весело, ссоры иногда и только по моей инициативе, и все по поводу отсутствия близости.

Мда, интересный момент, что же с ним случилось... Что происходит с молодым мужчиной в расцвете сил, с полноценной сексуальной жизнью в прошлом, что напрочь отшибло желание заниматься сексом с женой.

Дистанционны, через Вас, к сожалению этого узнать не получится. Все же ему нужно самому обратиться к специалисту с этим вопросом. Или Вам подтолкнуть его к походу к семейному психологу.

Ну а пока можем только с Вами работать в направлении прояснения Вашего видения семейной жизни.

Есть еще такой момент...
Иногда люди, не могут заниматься сексом в присутствии детей. Вы оставались с момента рождения ребенка с мужем одни? К бабушке/дедушке отправляли на денек, или с ночевкой?

Пробовали сменить обстановку? Снять номер?
Повторить первые моменты секса? Воссоздать эти условия, если возможно.

Так же важен момент моделей секса. Их существует большое множество, например БДСМ, подростковый, взрослый, романтический, тантрический и т. д. (можете поискать подробности в поисковике). И если за время Вашей беременности, пока муж занимался самоудовлетворением, у него сформировался интерес к новой модели секса, стоит узнать к какой именно - что ему стало нравиться, на что он самоудовлетворяется, какие теперь у него сексуальные фантазии?
Можете ли Вы пойти на это? Разделяете ли его вкусы? Если да, то что можно сделать, что бы продемонстрировать мужу свою готовность воплотить то, на что самоудовлетворяется?
27 дек. 2016
Julia694
Когда он говорит "подождешь", естественно мне не приятно. То есть я начинаю копаться в себе и зарабатываю кучу комплексов. Судя по всему ждать я готова долго, потому что идти на лево это не выход, я так не смогу. Я даже иногда думаю, что если секс и случится, интересно как себя вести буду? Сексом я хочу заниматься довольно таки часто, но все ограничивается только мыслями и все. И да наверно это случится, я счётчик обнулю

И про врачей говорила ему, он не против, но все тянет. Говорит понимаю, что надо, но не могу, т. к. На днях занимался самоудовлетворением. Вот сейчас постораюсь пару дней не мастурбировать и все случится... ... Но увы

Ребёнок иногда остаётся у бабушки. А в сексе раньше, что мы только не поробывали. Все разнообразные направления. Все было замечательно
27 дек. 2016
Тут объединились мои сообщения в одно.
Там есть еще вопросы, ответьте на них пожалуйста тоже :)

И про врачей говорила ему, он не против, но все тянет. Говорит понимаю, что надо, но не могу, т. к. На днях занимался самоудовлетворением. Вот сейчас постораюсь пару дней не мастурбировать и все случится... ... Но увы

А как поход к врачу (если уж именно медицинскую составляющую рассматривать, то нужен врач уролог-андролог, а так - это вопрос скорее психолого-сексологического содержания) зависит от воздержания? Совсем силенек не остается после мастурбации? :)
Нет - это все повод откладывать решение проблемы. Разве любящий мужчина станет откладывать это, если его семья страдает?

Возможно стоит подумать над тем, как подвести мужа именно к походу к специалисту, раз ему повезло с женой, готовой ждать и неприемлящей походы налево после 2, 5 годичного воздержания?
27 дек. 2016
Julia694
Я немного ни так выразилась, он имеет в виду что секс будет после воздержания от самоудовлетворения. Но ничего не происходит, пока я жду он снова этим заниматся. Я конечно не пристаю к нему с требыванием секса каждый день, так 1-2 раза в месяц спрошу, а то и реже. Постоянно тоже не охота надоедать. А когда спрашиваю он чаще психует, чем говорит об этом. Обстановку меняли, ездили на дачу, отдыхали у друзей...
27 дек. 2016
А когда спрашиваю он чаще психует, чем говорит об этом

Что-то там есть такое... Все же к врачу стоит обратиться и к психологу-сексологу.

Давайте проведемн е большой эксперримент с Вами?
Представьте, что в комнату вошли 2 версии Вас. Одна - та, у которой все с мужем наладилось, секс вернулся в их жизнь.
Другая - соответственно та, у которой ситуация с мужем не нормализовалась.

Опишите их, как они выглядят, во что одеты, как себя чувствуют, сколько им лет?
27 дек. 2016
Julia694
Лет им по 26. И в одежде я думаю одинаково, я даже различия не могу сказать, разве что самое главная разница в весе кг в 5

И ещё та у которой есть близость меньше раздрожительности
27 дек. 2016
Лет им по 26. И в одежде я думаю одинаково, я даже различия не могу сказать, разве что самое главная разница в весе кг в 5

И ещё та у которой есть близость меньше раздрожительности

Поздоровайтесь с ними) Спросите как у них дела, как они себя чувствуют? Что отвечает каждая из них?