КонсультацииСексология

Нет интимной близости уже пару лет

14 июл. 2016
Katerina Yvarova
Здравствуйте, обращаюсь на форум первый раз. Историям будет немного запутанная,но какая есть. Живем с парнем 8 лет вместе, а интимной близости нет уже пару лет. Сначало пыталась как то приставать, целовать, слышала в ответ-устал, давай потом и т.д. Потом решила посмотреть как долго он протянет без секса, и оказывается тянет до сих пор. Год назад попытались 2 раза заняться сексом, первый раз у него "не встал" ( извините за грубость), второй раз не смог кончить. Вот так и все заглохло. Когда начинала с ним на эту тему говорить, начинал психовать и говорить, что у всех бывает такое и нужно просто подождать, что все наладиться. Когда это все наладиться не уточнялось. Звала к сексопатологу, отвечает категорически нет! Думала изменяет, как думает каждая девушка, начала следить, читать смс, довела себя до слежки за ним. ничего не нашла. Да и он такой человек ( как мне хочется верить), если б нашел, сразу бы ушел. Мне кажется он очень гнобит себя как мужчину, у него отец стал импотентом в 35 лет, и видимо он тоже этого сильно боиться, и когда у него эти 2 раза не получились,он подбадривал меня , но сам был закрыт. Так же меня беспокоит вот что, мы когда начинали встречаться ,он мне сказала, что не может заниматься любовью, если не любит... может причина тогда именно в этом? что у него нет ко мне чувств? Буду рада мнению со стороны. Спасибо)

14 июл. 2016
Вадим Першин
Буду рада мнению со стороны.

Katerina Yvarova, мнение со стороны такое, если мужчина любит - не уйдёт, потому ставьте жёстко ультиматум: или он идёт к врачу - сексопатологу или до свидания

А теперь развернём ситуацию и последствия. Вам в вашей паре жить долго бы и счастливо, Вам состоятся как женщине, детей родить. Но мужчина Ваш не даёт Вам эту возможность и сам не обследуется. Одни минусы. Потому и ультиматум не повредит Вашим отношениям.

Нюанс. Если вы 8!!! лет вместе... что Вас кроме секса держит вместе?
14 июл. 2016
Katerina Yvarova
Думаю что ультиматум ничего не решит.Приведет только к грандиозной ссоре. А насчет того,что нас держит вместе, может звучит банально,но мы любим друг друга. Понимаю,что если он любит,то логично что должен согласиться на обследование, ну значит вывод напрашивается сам..поэтому и написала...если б все так было просто.. не хочу оттаскивать его от себя,он замкнеться в себе , я после последнего случае,долго пробивалась через его броню и ответ - "все нормально"
15 июл. 2016
Вадим Першин
Думаю что

а! вот такой вариант.... видите ли Katerina Yvarova, вы просите
мнению со стороны.

что бы что?

Вот когда есть проблемы, это называется нарушена Гармония ... внутри или снаружи, но всё стало шатко и зыбко и причиной тому (см. рисунок) перетягивание одной из трёх вершин... в норме для гармонии всё должно быть в равной пропорции

И когда я слышу такие фразы "Я думаю, что..." Это означает, что человек перестал что либо Делать (вершина Тело) В вашем лично случае и в случае Вашего партнёра развиты сильно вершины (см. рис) УМА и ЭМОЦИЙ
мы любим друг друга.

А вот вершила ТЕЛО (действия) -там тихо....

Думаю что ультиматум ничего не решит.Приведет только к грандиозной ссоре. А насчет того,что нас держит вместе, может звучит банально,но мы любим друг друга.

Грандиозных или маленьких но ссор будет ещё миллион и маленькая тележка, вы хотите ему помочь но за это ВАМ придётся платить... вашим отношениям встряска не помешает.... это словно разбудить человека в совместном походе и сказать "Проснись и идём дальше"... Помните как люди реагируют с просонья?)))) Кто то бурчит, кто то ругается "дай поспать"... а какие при этом испытывает эмоции тот, который будит))))))
17 июл. 2016
Katerina Yvarova
Получается единственный выход - ультиматум?

Отменно помогли. Спасибо. Тема закройте пожалуйста. Я удаляюсь с сайта
17 июл. 2016
Олеся Веревкина
Katerina Yvarova, Екатерина Крупецкая прокомментирует Вашу тему. Следите!
17 июл. 2016
Katerina Yvarova, здравствуйте! А могли бы Вы побольше рассказать о себе и Вашем парне? Сколько Вам и ему лет? Как вы познакомились, как развивались Ваши отношения? Кто был инициатором сближения в самом начале? Кто предложил начать жить вместе?

Как обстояли дела с сексуальной жизнью раньше? Как Вы бы могли описать удовлетворенность сексуальной жизнью с Вашей стороны? Как бы Вы описали свои потребности в сексуальной сфере? Был ли у Вас опыт до этого парня, что знаете о себе с чувственной стороны? Извините, если мой вопрос покажется слишком интимным: Вы позволяете себе сексуальную разрядку в период воздержания?..

Если какие-то вопросы для Вас окажутся слишком личными, то можете написать ответы в личной переписке.

Еще меня заинтересовало Ваше упоминание о том, что Ваш парень знает о том, что отец стал импотентом в 35 лет. Откуда у него такая информация? Как развивались отношения Ваших и его родителей?
Вы говорите, что любите друг друга, и при этом Вы довольно долго уже вместе.. Были ли у вас планы по созданию семьи, рождению детей? Что для Вас эти отношения?
17 июл. 2016
Katerina Yvarova
мне 31,ему 33. познакомила подруга моя, это брат ее мужа. в самый первый раз инициатором был он,а потом стала я. он предложил к нему переехать.

честно говоря считаю себя фригидной. до него был партнер,особого удовольствия (как пишут в книгах - оргазма,поднимающего до небес) не было. нет он меня редко удовлетворял,он не очень опытен. мне нравяться различные развратные способы и методы,но для него это табу. . так как он консерватор.или может отсутствия опыта сказывается. у меня тоже такого опыта не было,но мне бы хотелось попробовать ,он не хочет. да разрядка у меня есть. у него очень сомневаюсь.скорее нет.

от этом сказала его мать мне,а он при этом присутствовал.его родители живут вместе,но давно не спят.в разных комнатах живут. она у него (у отца моего МЧ) как служанка. мои родители и его редко общаются, мои живут со мной в городе, а его в другом городе 4 часа езды.

назначили свадьбу в сенятбре. для меня эти отношения всё!
17 июл. 2016
Katerina Yvarova, верно ли я слышу, что отсутствие сексуальных отношений с Вашим парнем само по себе не слишком Вас беспокоит, а только в том смысле, что Вы опасаетесь, что можете потерять его?

Если Вы назначили свадьбу в сентябре, то какие у Вас для этого основания?

Я так услышала Вас, что в отношениях с парнем секс как будто бы не является для Вас ценностью, так как Вы не рассматриваете его как мужчину, с которым Вы могли попробовать реализовать Ваши смелые фантазии. Так ли это? Если да, то могли бы поделиться, как Вы представляете семейную жизнь?

Вы в начале своей темы выразили опасение, что у него нет к Вам чувств, а дальше написали с уверенностью, что вы любите друг друга. А можете поделиться, как именно Вы ощущаете его любовь к Вам?
17 июл. 2016
Katerina Yvarova
совершенно верно,меня приводит в ужас,что я могу его потерять.
если имеете в виду беременности,то ее нет. однажды мы сидели и я спросила,какие планы у нас на будущее.потому что 8 лет большой срок и любые отношения должны развиваться....чего у нас нет....он сказал,что конечно же мы поженимся,но так как у нас был кредит за машину,фин.возможнности не было. сказал-что тоже хочет свадьбу, как отдадим долги сделаем. вот долги отдали,вроде бы (потому что это будет на след.недели) идем подавать заявление в загс.
для меня секс действительно не главное,не рассматриваю потому что наверное мешают комплексы и мои и его,его отталкивания и отмазки (потом,устал и т.д.).для меня семейная жизнь - это он, просыпаться и засыпать с ним,целовать и обнимать,проводить вместе все свободное время,быть ему опорой,другом,соратницей и конечно любовницей, быт и т.д.
эти опасения так и есть.он говорит что любит,заботиться обо мне,он внимателен ко мне,переживает если не отвечаю на звонки,пообедала или нет,замерзла или нет и т.д. он укрывает меня ночью одеялкой, бывает я чувтвую,что он во сне меня целует в плечико или голову.как то так
17 июл. 2016
Katerina Yvarova, похоже, Ваш парень испытывает к Вам большую нежность. Может быть, для него секс тоже не на первом месте в списке приоритетов?..

Если представить что в вашей совместной жизни не будет секса, но будет забота друг о друге, нежность и теплота, как Вам такая модель?
17 июл. 2016
Katerina Yvarova
мне бы это очень устроило,но бою вдруг он кого то встретит, у него встанет (извините за грубость) и он уйдет:(:cry:
17 июл. 2016
Katerina Yvarova, а Вы считаете, что в парах, где есть секс, такие риски отсутствуют? Не задумывались о том, что если у Вашего парня проблемы с либидо, но при этом он поддерживает с Вами отношения и стремится жениться на Вас, то Вы для него значите намного больше, чем партнерша по сексу? И что мужчина, у которого проблемы с либидо, как раз с гораздо меньшей вероятностью начнёт изменять, чем тот, который, напротив, имеет влечение и желание заниматься сексом?..
17 июл. 2016
Katerina Yvarova
хм... я не рассматривала это под таким углом...здесь есть над чем подумать
18 июл. 2016
Katerina Yvarova, другое дело, что я бы Вам пожелала конечно , чтобы и сексуальная жизнь в вашем союзе вернулась и, возможно, вышла на новый уровень..
Конечно, в описанной Вами ситуации ультиматумы вряд ли пригодны. И если у Вас пока нет особенного желания самой заниматься сексом, то выдавливать из себя через силу не стоит. Мне представляется, что для начала Вам стоит снять тревогу по поводу ваших отношений: есть все основания предполагать, что они очень крепкие.

Секс же это такая сторона отношений, где царит максимальная Свобода и где есть пространство игры для двоих. Можете припомнить, когда между вами с парнем возникает ощущение максимальной раскрепощённости и игривости? Когда вы вместе смеётесь?.. Как давно был такой момент?

Как пометки на полях: связано ли исчезновение секса с началом "долгового периода"?
18 июл. 2016
Katerina Yvarova
он максимально раскрепощен, когда выпьет, я не приемлю алкоголь вообще, а в сексе тем более, при чем я не говорю одб одном бокале вина или шампанского, он может выпить 1,5 л пива и считает,что это нормально потом заняться сексом. я же считаю категорически против, года 3-4 назад, он в сильной ссоре и в подвыпившем состоянии сказал, мне, что я его от себя отвернула ,когда отказывалась сексом,когда он выпил заниматься. но после этой ссоры, мы потом занимались. перестали заниматься совсем, когда я перестала приставать, устав, он постоянных - устал, потом.... тоже каждый раз не приятно быть отвергнутой
19 июл. 2016
Katerina Yvarova, очень понимаю Вас в Вашем нежелании отвержения, такое тяжело переносить всегда, тем более, в сексе, это одна из наиболее уязвимых для человека областей. Судя по всему, и Ваш муж чувствовал себя отвергнутым, раз припомнил Вам это в ссоре. Похоже, у вас обоих скопился груз обид друг на друга, и все эти обиды сказались именно на сексуальной сфере, как на той, в которой вы оба чувствовали себя не слишком уверенно. А что происходит с Вами и Вашим мужем вне общения в постели в эмоциональном плане? Скажем, как может происходить конфликт между вами? Могли бы поделиться? Вы в состоянии озвучивать какие-то претензии мужу по другим вопросам, не касающимся интимной жизни? А он Вам?

Напомню так же вопросы, на которые Вы пока не ответили
когда между вами с парнем возникает ощущение максимальной раскрепощённости и игривости? Когда вы вместе смеётесь?.. Как давно был такой момент?

Вы сказали, что
он максимально раскрепощен, когда выпьет, я не приемлю алкоголь вообще, а в сексе тем более

Понимаю Ваше отвращение к алкоголю. А как часто Ваш парень выпивает? Это не является проблемой в ваших отношениях, как Вам кажется?

Изначально же мой вопрос звучал о другом: когда Вам бывает хорошо вместе, и при этом вы оба чувствуете себя раскрепощенно и игриво. Есть ли такие моменты в вашей совместной жизни?
19 июл. 2016
Katerina Yvarova
Я человек эмоциональный, завожу с пол оборота, раньше любые ссоры у нас заканчивались его уходом к его братьям, на след. День он возвращался, но мы молчали и не разговаривали с друг друг. Теперь если происходит какой то конфликт, мы стараемся не продлевать это молчание (он перестал уходить), а после того как немного остынем, ( быстрее остывает он), начинаем разговор как будто ссоры и не было. Так стало проще, потому как ссора не затягивается и никто себе ничего не накручивает. Да бывает я ему говорю, например, что мне не хватает внимания, ухаживания, романтики, он говорит, что вот такой он человек. Хотя мне кажется, ему может просто лень? Он уверен, что я никуда не денусь и какой смысл ему чтото делать? Если его и так все устраивает? Единственная ко мне претензия, по крайнем мере, которую он озвучивает, это быт. Я не очень чистоплотный человек, но и не грязнуля. А он чистюля. Но чистюля только по словам, он может бросить носки и полотенце где попало. Пустые пачки сигарет, всегда оставляет в ванной и я за ним убираю. Мне это не трудно, но все же. Ну как то так. Сам он помогает, но сейчас меня сократили и я дома, он редко чтото делает, а если делет, то ворчит. Связано ли исчезновение секса с началом "долгового периода"? - я не понимаю вопрос
знаете, мне все вокруг говорят, в том числе и мама, что у меня неправильно отношение к алкоголю, у меня отец всю жизнь был алкоголиком - запои, дебоши, вы уходили с мамой из дому и т. Д поэтому алкоголь я категорически не приемлю. Раньше он выпивал частенько, конечно запоев не было, но мог хорошенько напиться в гостях. Мы постоянно ругались на эту тему. Все изменилось когда мы купили машину. Он стал меньше пить и меня это устраивает. Нам хорошо вместе когда например мы ходим в кино, покупаем попкорн, коку и потом обсуждаем фильм. Или дома мы заказываем пиццу и смотрим какой нить экшен. Насчет игривости вот совсем незнаю
20 июл. 2016
Я человек эмоциональный, завожу с пол оборота, раньше любые ссоры у нас заканчивались его уходом к его братьям, на след. День он возвращался, но мы молчали и не разговаривали с друг друг. Теперь если происходит какой то конфликт, мы стараемся не продлевать это молчание (он перестал уходить), а после того как немного остынем, ( быстрее остывает он), начинаем разговор как будто ссоры и не было.

Катерина, верно ли я понимаю Вас, что возможность выразить свои чувства и недовольство своему парню для Вас очень важно, но при этом Вам достаточно, чтобы он просто услышал Вас? Вы почувствовали разницу для себя между ситуацией, когда он сбегал от Ваших претензий с ситуацией, когда он просто замолкает, но не уходит? Что с Вами происходит после выплеска эмоций? Вам подходит тот способ конфликтов, который Вы нащупали, ничего не хотели бы в нем менять?

Есть ли какие-то поводы для Ваших конфликтов и ссор, которые не решаются простым выплескиванием чувств или вы практически по всем основным вопросам договорились? Я сейчас не имею в виду именно сексуальные проблемы, с которыми Вы и обратились на форум.

бывает я ему говорю, например, что мне не хватает внимания, ухаживания, романтики, он говорит, что вот такой он человек.

и как Вам такое слышать?
мне кажется, ему может просто лень? Он уверен, что я никуда не денусь и какой смысл ему чтото делать? Если его и так все устраивает?

Как Вам кажется, нехватка романтики и внимания от мужа могут быть связаны с Вашим нежеланием секса с ним?
н говорит что любит, заботиться обо мне, он внимателен ко мне, переживает если не отвечаю на звонки, пообедала или нет, замерзла или нет и т. д. Он укрывает меня ночью одеялкой, бывает я чувтвую, что он во сне меня целует в плечико или голову. Как то так

Вы иллюстрировали, каким внимательным может быть Ваш муж. Описание вызывает ощущение теплоты, так заботятся об очень родном человеке. И в то же время Вы пишете, что Вам не хватает внимания мужа. А можете попробовать объяснить, какого же внимания Вам не хватает? Если ему не лень укрыть Вас одеялом и поинтересоваться, не замерзли ли Вы, то что ему все-таки лень, по Вашему мнению?
Единственная ко мне претензия, по крайнем мере, которую он озвучивает, это быт. Я не очень чистоплотный человек, но и не грязнуля. А он чистюля. Но чистюля только по словам, он может бросить носки и полотенце где попало. Пустые пачки сигарет, всегда оставляет в ванной и я за ним убираю. Мне это не трудно, но все же. Ну как то так. Сам он помогает, но сейчас меня сократили и я дома, он редко чтото делает, а если делет, то ворчит.

выглядит так, будто Вы еще не вполне притерлись друг к другу в быту, и сферы ответственности между вами не поделены. Может быть, это связано с тем, что Ваш статус сейчас поменялся, и Ваш парень начал ожидать другого участия с Вашей стороны в бытовой жизни вашей пары? . Или другой вариант: между вами пока не произошло разделение обязанностей, и каждый понимает по-своему, как должно быть в вашей семье все устроено, и каким должен быть его личный вклад в это общее пространство. Какой вариант Вам кажется ближе к истине?
Связано ли исчезновение секса с началом "долгового периода"? - я не понимаю вопрос

Выше Вы писали, что прежде, чем принять решение пожениться, Вы совместно с парнем приняли решение завершить выплату долгов по кредиту.
но так как у нас был кредит за машину, фин. Возможнности не было. Сказал-что тоже хочет свадьбу, как отдадим долги сделаем. Вот долги отдали

Мой вопрос был связан с тем, не видите ли Вы связи между тем моментом, когда у вас возникли проблемы в сексе и тем моментом, как появился кредит, который необходимо было регулярно выплачивать? Было ли это трудно, выплачивать кредит? Как Вам кажется, реагировал Ваш парень на эту необходимость? Как у него в последние два года шли дела на работе? Переживал ли он стрессы, повышение, понижение, увольнение, смену работы и тому подобные вещи? Были ли еще какие-то стрессы, связанные с потерей родственника, переездами, другими значимыми событиями в жизни Вас или Вашего парня?

Поскольку вы не являетесь пока официальными мужем и женой, кредит был оформлен на кого-то одного из вас. На него? Вы говорите "у нас", имеете ли в виду, что участвовали в выплате кредита? Какие вообще у вас с парнем есть договоренности по финансовым вопросам? Финансы для вас общие или каждый распоряжается своим заработком? Как поступаете с крупными тратами? Что у вас с жильем: вы живете в чьей-то квартире или снимаете?

Как Вам кажется, что может измениться после того, как Вы зарегистрируете брак?

мне все вокруг говорят, в том числе и мама, что у меня неправильно отношение к алкоголю, у меня отец всю жизнь был алкоголиком - запои, дебоши, вы уходили с мамой из дому и т. Д поэтому алкоголь я категорически не приемлю.

Мы постоянно ругались на эту тему. Все изменилось когда мы купили машину. Он стал меньше пить и меня это устраивает.

Я не представляю, какое именно отношение к алкоголю считают неприемлемым Ваши близкие, но хочу Вас поддержать в том, что Вы имеете полное право не принимать в своем партнере склонности к алкоголю. И настаивать на своем праве исключить алкоголь из Вашей жизни: у Вас для этого более, чем достаточно оснований. Поскольку сейчас Вы планируете предпринять уже более решительный шаг в плане связывания ваших судеб, не хотите ли всерьез задуматься над тем, насколько Ваши взгляды и взгляды Вашего парня на проблему алкоголя совпадают? Конечно, это хорошо, что в связи с появлением машины он стал меньше выпивать. Но разделяет ли он Вашу идею о том, что трезвость это норма жизни? Сможете ли Вы когда-нибудь согласиться с тем, что иногда он может выпить? Мне кажется, это один из наиважнейших вопросов для Вас сейчас, накануне подачи заявления в ЗАГС. Что скажете?

Нам хорошо вместе когда например мы ходим в кино, покупаем попкорн, коку и потом обсуждаем фильм. Или дома мы заказываем пиццу и смотрим какой нить экшен. Насчет игривости вот совсем незнаю

А можете вспомнить, как раньше Вы могли перейти к сексу? Был ли у вас когда нибудь спонтанный секс, сразу после чего-то приятного для вас обоих? Например, после просмотра увлекательного кино? Если Вы любите ходить в кино, бывает ли, что во время просмотра обнимаетесь, целуетесь? Могут ли сцены в фильме вызвать прилив нежности или каких-то еще эмоций у Вас или Вашего парня? Было ли что-нибудь подобное с вами?
20 июл. 2016
Katerina Yvarova
Ну по крайнем мере, это лучше чем было раньше, когда уходил и я оставалась одна. Может когда нибудь мы научимся решать конфликты по другому. Конечно после всплеска эмоций, мне хочется чтобы меня успокоили, обняли. Он это делает, но очень редко. Повод для ссор всегда можно найти, фин. Нехватка, разбросанные носки и т. д. Но крупных ссор давно не было (тьфу тьфу).
по другим вопросам (кроме секса) мы находим компромиссы, где то он уступает, где я. Может и связано с отсутствием секса, но в принципе, он и не был сильно романтичным, когда мы начинали встречаться, но покупал мне конфетки ( я сладкоежка), цветы, а сейчас говорит, давай лучше тебе что нить купим, чем на цветы потрачу, а они все равно через день завянут.
мне кажется ему лень ухаживать за мной, говорить комплименты, устраивать романтики, он физически работает, списывает на это, типо в выходные же мы вместе, что еще надо?
да мне кажется, он считает, что раз я дома, то и быт полностью должна вести я, хотя когда я предлагаю в выходные предлагаю убраться, у нас так заведено -он пылесосит везде, а я вытираю пыли и чищу ванну и раковины. Он говорит, давай, но в выходные находятся какие то другие дела, при которых уборка не делается. И в будние мне приходиться самой это делать. Я говорю ему, что он мне не помогает, он сердиться, говорит все давай в субботу и опять какие то дела.
да, так как достаток у нас не большой, сыграть свадьбу с кредитом, мы не потянем, так как и на свадьбу будем брать кредит. Поэтому это было логично, рассчитаться с долгами и взять на свадьбу.
я не задумывалась, что есть связь между кредитом и сексом. Может быть, потому как он очень нерничает по этому поводу и переживает. Работа у него нервная, и в любую секунду он может ее потерять, а кредит есть и платить тогда будет не чем. Выплачивать было довольно сложно, потому как были ограничения и в еде, и в гулянках, и в том что мы не могли позволить себе чтото, что хотелось. Стрессы у него на работе каждый день, он работает неофициально и начальник у него пришибленный, может уволить человека, просто так, за то что тот не так посмотрел, но муж на хорошем счету, но есесенно конфликты есть на работе. Кредит был оформлен на него, бюджет у нас общий, но распоряжаюсь деньгами я. Мы складываем наши зарплаты, я делю на оплату кредита, квартиры, на продукты. И остаток лежит, на сигареты, бензин он берет сам, но всегда мне об этом говорит, что взял стока то, и я так говорю, что взяла на помаду и т. д. Крупные траты обсуждаем вдвоем, у нас есть определительная очередь, что если например купили ему телефон, то следующую вещь покупаем мне и так далее. Мы снимаем квартиру. Не думаю, что после заключения брака, финансовый момент как то измениться.
думаю что полностью трезвым он не примет этот стиль, но я готова идти на компромисс в данном вопросе, и меня в принципе устраивает, то как он пьет редко сейчас. Просто получалось так, трезвым он то устал, не потом, а пьяным пристает. Я не хочу, вот и конфликт, а сейчас вообще ни как.
нет, такого не было. Да мы лежим, в обнимку, но дальше объятий не заходило. Хотя в начале отношений, мы могли смотреть взрослые фильмы и потом тоже занимались сексом, понимаете он в спиртном он не умеет останавливаться, раньше мы могли выпить по бокалу вину, начать смотреть фильм и в результате секс, а потом он начал не бокал. А полбутылки или еще пиво сверху. Когда один уровень опьянение это одно, а когда например я могу выпить за весь вечер 1 стакан вина, а он докончит бутылку, какой уж там секс. Алкоголем несет за три версты и есесенно меняется его поведение, мне неприятно становиться. Я его оттакливала, я не против выпить слегка, но ведь получается он меня хочет только по пьяни, а по трезвому что? Недостойна его?
21 июл. 2016
Katerina Yvarova, спасибо, что так подробно поделились. Многое мне теперь стало яснее. Мне кажется, что и Вам - тоже. Во-первых, из всего, что Вы рассказали, складывается полное ощущение, что Вы давно живете как семья. Я поймала себя на том, что комментируя сообщение для Вас, постоянно стала называть Вашего мужчину Вашим мужем, думаю, это не случайно :) У Вас на высоком уровне решены вопросы управления финансами, есть некоторые шероховатости в быту, но я так понимаю, ничего серьезного.
Во-вторых, очень похоже на то, что Вашему мужчине для того, чтобы почувствовать себя раскрепощенным, необходимо отключить внутренний контроль и тревогу. Мне представилось по Вашему рассказу, что Вашему мужу ежедневно приходится выдерживать большой уровень стресса: это связано и с его нервной работой с эмоциональными перегрузками и риском увольнения и, безусловно, с кредитами, которые повиснут грузом в случае, если реализуется кошмар увольнения. Это не очень редкая проблема в наши дни, и по всей видимости, она целиком легла на плечи и отразилась на самочувствии Вашего мужчины. Для Вас ситуация, как мне услышалось, чуть легче: кредит был оформлен не на Вас, и, как я уже упоминала, пока вы не состоите в браке, формально Вас эта тема не затрагивает.
Вы в последнее время потеряли работу, но я не поняла Вашего собственного отношения к произошедшему. Как Вы переживаете свое увольнение? Есть ли планы искать новую работу? Вы обсуждали с мужчиной эту ситуацию, знаете ли, что он почувствовал в тот момент, когда Вы ему об этом сообщили? Возможно ли, что Ваш мужчина испытал в этот момент дополнительный стресс, ведь теперь все финансовые вопросы не только за себя, но и за Вас решает он? .
Когда человек находится в постоянной тревоге по поводу своего будущего и даже того, будет ли ему что поесть завтра, расслабиться для занятий сексом ему, полагаю, весьма сложно. У меня есть гипотеза, что ему вообще сложно расслабиться. Об этом говорит тот факт, что когда он начинает употреблять алкоголь, ему сложно остановиться: по всей видимости, Ваш мужчина относится к типу людей с сильным контролем, который постоянно держит свои эмоции в узде, и поэтому малые дозы алкоголя не дают ему расслабления. Единственный способ для него избавиться от мучительной тревоги и напряжения - это принять много алкоголя, и тогда он оказывается в состоянии, в котором он готов заниматься сексом. Возможно, с этим и связаны его обиды на Вас: фактически, в другом состоянии он для секса непригоден, и вышло так, что для него оказался закрыт путь к этому удовольствию вообще.
Я это говорю Вам лишь на правах фантазии, могу, разумеется, и ошибаться. И я ни в коем случае не пытаюсь оправдать Вашего мужа и призвать Вас терпеть его пьяным в постели. Как я писала выше, Ваше отвращение к пьяному мужчине в постели мне совершенно понятно, я полностью к нему присоединяюсь

Этот анализ скорее призван для того, чтобы Вы могли посмотреть на ситуацию под новым углом. Возможно, Вам откликнется кое-что из того, что я сказала, и Вы перестанете мучить себя вопросами типа:
ведь получается он меня хочет только по пьяни, а по трезвому что? Недостойна его?

Полагаю, Вы тут вообще ни при чем. Психика Вашего мужчины испытывает слишком серьезные перегрузки, и сексуальная сфера оказалась первой под ударом. Как Вам такой взгляд на вещи?

Отзыв о консультации

Некоторые советы помогли посмотреть на ситуацию с другой стороны

Katerina Yvarova