КонсультацииСексология

Страх и боль в начале интимной близости

15 апр. 2017
Nadusha02
Здравствуйте! Мне 21 год и у меня проблемы с интимной жизнью. Уже больше, чем полгода назад я лишилась девственности с любимым человеком, однако нормального полового акта ещё ни разу не было. Причина этого в том, что при попытках начать, я всячески уворачиваюсь, кричу, что мне больно и это может продолжаться по часу. После этого, случайным образом получается в меня войти и мне не больно, то есть вся проблема в том, что мне очень больно в процессе вхождения (или мне кажется, что так больно) и из-за этого часто вообще ничего не получается. Не было ни разу, чтобы все прошло быстро и спокойно. Проблема не связана со здоровьем, я понимаю, что есть какой-то психологический барьер, который я не могу преодолеть. Подскажите, как побороть себя и перестать бояться боли и этого процесса?

15 апр. 2017
Олеся Веревкина
Nadusha02, сексолог Александр Невский ответит, как только появится возможность.
18 апр. 2017
при попытках начать, я всячески уворачиваюсь, кричу, что мне больно и это может продолжаться по часу.

Мне надо с чего-то начать, всё ведь очень серьёзно... Но: ведь в попытке ещё нет давления, вхождения, а вы уворачиваетесь и кричите "по часу".
Можете ли детально описать картинку другими словами, как бы переписать эту часть подробно, используя другие фразы?

После этого, случайным образом получается в меня войти и мне не больно

Это очень
Не понятно!
Как такое может быть - случайно?!

или мне кажется, что так больно

И вот с этим мы и будем разбираться!
19 апр. 2017
Nadusha02
Мне надо с чего-то начать, всё ведь очень серьёзно... Но: ведь в попытке ещё нет давления, вхождения, а вы уворачиваетесь и кричите "по часу".
Можете ли детально описать картинку другими словами, как бы переписать эту часть подробно, используя другие фразы?

Да, вся проблема в том, что когда мой партнёр начинает входить, буквально на паре миллиметров я либо отталкиваю его, либо сама отодвигаюсь, причём несознательно. То есть партнёр указывает мне на то, как я его толкаю, а я никак не могу это контролировать.

Мы пытаемся сделать это в разных позах и после ряда неудачных попыток, у партнера чаще всего получается зафиксировать меня так, что я не успеваю его оттолкнуть и он входит. Далее все проходит с незначительными неприятными ощущениями при резких движениях, однако боли как таковой нет, я никуда не отодвигаюсь, все нормально, процесс начинает доставлять удовольствие.

К сожалению, каждый раз начинается с этой проблемы и изменений в лучшую сторону нет. Я всегда пытаюсь настроить себя на положительный лад, расслабиться, контролировать свои движения, но как только мы начинаем - я опять отталкиваю или отодвигаюсь.
19 апр. 2017
Как такое может быть - случайно?!

после ряда неудачных попыток, у партнера чаще всего получается зафиксировать меня так, что я не успеваю его оттолкнуть и он входит.

Ну, трудно увидеть в этом "случайность"... Но вы так обозначили, значит, для вас это важно... Почему важно, чтобы это было "случайно"? Что с вашим чувством ВИНЫ?
20 апр. 2017
Nadusha02
Ну, трудно увидеть в этом "случайность"... Но вы так обозначили, значит, для вас это важно... Почему важно, чтобы это было "случайно"? Что с вашим чувством ВИНЫ?

Я написала слово "случайно", так как из-за страха боли и болезненных ощущений у меня не получается контролировать своё тело и процесс, и я не осознаю, как это происходит. То есть я никак не влияю на успешность попытки, поэтому для меня это случайность.

Партнёр не попрекает меня из-за неудачной попытки, однако я вижу, как он каждый раз расстраивается, из-за чего у меня возникает чувство вины, потому что я не могу себя контролировать, заставить расслабиться и потерпеть боль в самом начале.