Добрый день! Мы с мужем женаты 5 лет. За эти годы было много боли, обид, а также и позитивных моментов в жизни. Раньше он выпивал спиртное в компании своих друзей, редко, но... До "белочки".
Как то раз он чуть не задушил меня при ребенке (4 года) и выкинул с дочкой из дома. Это была не первая его выходка и поэтому я решила поставить точку. Прошло время, он закодировался и вот теперь ровно год мы не ругаемся и живем спокойной жизнью. Но отпечаток остался и, по моему мнению, отразился на интимной жизни. Я потеряла к нему интерес, я вроде и хочу секса, но не с ним что ли... Хотя мне с ним хорошо в постели, он заботится обо мне, ласкает, ублажает... Но желания заниматься с ним сексом нет и не появляется, словно обида до сих пор есть на него.
Подскажите, как с правиться с этими воспоминаниями и как отпустить ту ситуацию, простить?
КонсультацииСексология
Обида на мужа или нежелание интимной близости?
28 авг. 2018
Полиночка Кристоферовна
28 авг. 2018
Полиночка Кристоферовна, здравствуйте
Ознакомьтесь с моей статьёй, пожалуйста -
Почему пропало возбуждение?
Мне кажется это может быть для вас полезно. Если хотите, потом обсудим.
Почему пропало возбуждение?
28 авг. 2018
Полиночка Кристоферовна
Борис Фрейдин, спасибо за статью!
Видимо, моя обида - эта и есть та самая "отталкивающая доминанта"... Хотелось бы знать как справиться с этой обидой...
28 авг. 2018
А зачем её носить с собой?
1. Разбираемся с обидами
2. Разбираемся с обидами. Часть 2. Прощение , как осознанный выбор
Судя потому что вы описываете, в вашей жизни ещё много болезненных переживаний связанных с прошлым и вы несёте это всё как рюкзак с кирпичами за спиной..
1. Разбираемся с обидами
28 авг. 2018
Полиночка Кристоферовна
Борис Фрейдин, я его простила.. Точнее говорила раньше ему, что простила его... Но при попытке заняться сексом желание пропадает и я ищу корни этого нежелания мужа. Пришла к выводу, что в глубине души не могу отпустить ту ситуацию, хоть и очень хочется.
28 авг. 2018
Хотелось бы знать как справиться с этой обидой...
Да, я очень хорошо это понимаю, Полина. В рамках публичной консультации я могу предоставить только общий план, более детальный, разработанный под вас план работы требует индивидуального общения.
Общий план, на мой взгляд, выглядит так:
1. Определение и анализ проблемных зон в общении и совместной жизни в целом
2. Определения реального уровня доверия и степени эмоциональной близости в вашей паре.
3. Анализ вашего отношения к себе, к мужу.
4. Анализ сексуального взаимодействия в паре.
5. Определение и разработка желаемой (для вас) модели отношений в браке... Список можно продолжить, поскольку здесь перечислены только те аспекты проблемы, которые лежат на поверхности..
Я рекоммендую вам, Полина индивидуальную работу с консультантом (мною или моими коллегами) поскольку опыт показывает что с такой проблематикой системная, личностно ориентированная терапия гораздо эффективнее.
28 авг. 2018
Полиночка Кристоферовна
Борис Фрейдин, спасибо Вам за ответ! Хорошо, что Вы находитесь в СПб. Я свяжусь с Вам по указанному номеру.
Еще раз большое спасибо!