Как то раз он чуть не задушил меня при ребенке (4 года) и выкинул с дочкой из дома. Это была не первая его выходка и поэтому я решила поставить точку. Прошло время, он закодировался и вот теперь ровно год мы не ругаемся и живем спокойной жизнью. Но отпечаток остался и, по моему мнению, отразился на интимной жизни. Я потеряла к нему интерес, я вроде и хочу секса, но не с ним что ли... Хотя мне с ним хорошо в постели, он заботится обо мне, ласкает, ублажает... Но желания заниматься с ним сексом нет и не появляется, словно обида до сих пор есть на него.
Подскажите, как с правиться с этими воспоминаниями и как отпустить ту ситуацию, простить?
Полиночка Кристоферовна, здравствуйте Ознакомьтесь с моей статьёй, пожалуйста - Почему пропало возбуждение? Мне кажется это может быть для вас полезно. Если хотите, потом обсудим.
28 авг. 2018
Полиночка Кристоферовна
Борис Фрейдин, спасибо за статью! Видимо, моя обида - эта и есть та самая "отталкивающая доминанта"... Хотелось бы знать как справиться с этой обидой...
Борис Фрейдин, я его простила.. Точнее говорила раньше ему, что простила его... Но при попытке заняться сексом желание пропадает и я ищу корни этого нежелания мужа. Пришла к выводу, что в глубине души не могу отпустить ту ситуацию, хоть и очень хочется.
Да, я очень хорошо это понимаю, Полина. В рамках публичной консультации я могу предоставить только общий план, более детальный, разработанный под вас план работы требует индивидуального общения. Общий план, на мой взгляд, выглядит так: 1. Определение и анализ проблемных зон в общении и совместной жизни в целом 2. Определения реального уровня доверия и степени эмоциональной близости в вашей паре. 3. Анализ вашего отношения к себе, к мужу. 4. Анализ сексуального взаимодействия в паре. 5. Определение и разработка желаемой (для вас) модели отношений в браке... Список можно продолжить, поскольку здесь перечислены только те аспекты проблемы, которые лежат на поверхности.. Я рекоммендую вам, Полина индивидуальную работу с консультантом (мною или моими коллегами) поскольку опыт показывает что с такой проблематикой системная, личностно ориентированная терапия гораздо эффективнее.
28 авг. 2018
Полиночка Кристоферовна
Борис Фрейдин, спасибо Вам за ответ! Хорошо, что Вы находитесь в СПб. Я свяжусь с Вам по указанному номеру. Еще раз большое спасибо!