КонсультацииСексология

Отвращение к партнеру, нежелание близости

17 февр. 2020
Ангелина

Мне 21 год, столкнулась с такой проблемой, как нежелание интимной близости со своим партнером. Все дело в том, что я сама невинна, словно ангел поднебесной, а мой партнер уже спал ни один раз с прочими людьми. Мне противно спать с тем, кто уже спал с кем-то, когда я сама ни с кем не спала, а это его обижает. Я не знаю, как бороться с подобным отвращением, ведь мне хочется здоровых отношений, полноценных. Подскажите, что мне делать? Как побороть этот "заскок"?

17 февр. 2020

Ангелина, готова обсудить с вами вашу ситуацию, если вы согласны на мои условия

17 февр. 2020
Ангелина

Добрый день! Согласна

18 февр. 2020

Ангелина, добрый день! Для начала хочу написать о том, что первый интимный контакт для девушки очень важен. Насколько приятен он будет для девушки - от этого зависит, как будет складываться ее дальнейшая интимная жизнь, будет ли она ей приятна или отвратительна. Первый интимный контакт оставляет отпечаток на всю жизнь, поэтому так важно, что бы все прошло благополучно.

Давайте разберем дальше... Интимная связь - это не только физическая связь, тем более для женщины. Здесь важны доверие своему партнеру, чувства, эмоции. Когда это все есть, то вопрос о том стоит ли вступать в интимный контакт зачастую не стоит.

Ангелина, вы пишите "Отвращение к партнеру". У меня возникает вопрос, если девушка испытывает отвращение к своему парню, то о каком доверии может идти речь? Верно?

Далее вы пишите: "ведь мне хочется здоровых отношений, полноценных". Что вы понимаете под здоровыми и полноценными отношениями? Почему вы считаете, что сейчас ваши отношения нездоровые и неполноценные? Вам кто-то об этом сказал?

Далее, вы написали вопрос:" Как побороть этот "заскок"? ". Почему вы считаете, что ваше нежелание интимной близости - это заскок? Никто не имеет права заставить вас ступать в какие-либо отношения, если вы того не желаете. Это не заскок, это ваше право выбирать готовы вы ли вы сейчас для таких отношений или нет.

Ангелина, жду ответа на мои вопросы.

18 февр. 2020
Ангелина
У меня возникает вопрос, если девушка испытывает отвращение к своему парню, то о каком доверии может идти речь? Верно?

Мой партнер - девушка, которая до этого спала с парнями, а я мужененавистница, а мне противно с ней вступать в интимную связь. "Когда спишь с человеком, ты спишь со всем с кем спал он" мне сложно переступить этот принцип, как бы я не хотела, у меня отвращение к парням, что с ней были, а не к ней самой, мне противно, что она со всеми спала, когда я - нет

Что вы понимаете под здоровыми и полноценными отношениями? Почему вы считаете, что сейчас ваши отношения нездоровые и неполноценные? Вам кто-то об этом сказал?

Полноценные здоровые отношения включают в себя секс, а не простое присутствие рядом. Меня напрягает, что моя отстранённость в этом плане огорчает партнера

Почему вы считаете, что ваше нежелание интимной близости - это заскок?

Заскок потому что странный принцип, на нашей планете девственников даже в 16 лет не отыщешь, я такими темпами асексуальной стану и партнер от меня уйдет

18 февр. 2020

Ангелина, одна из задач психолога - это расширить границы мышления человека, с которым проводится консультация. Мы, люди современного мира, живем в стереотипах, шаблонах, "твердых убеждениях", что есть только черное и белое. На самом деле мир многогранен, есть не только черное и белое, но и другие прекрасные цвета и их оттенки. Этим миром нам дана возможность наслаждаться. Порой мы сами создаем себе преграды. Или не мы, или общество нам навязывает эти преграды в виде убеждений и шаблонов.

Я надеюсь, что правильно донесла до вас свою мысль. Хотя в формате переписке мне сложно понять верно ли вы меня поняли.

Так вот... Вот что я имею в виду.

"Когда спишь с человеком, ты спишь со всем с кем спал он"

Кто вам это сказал? И каким бы авторитетным автором не был этот человек, это всего лишь его мнение. Если это ваше личное мнение, то откуда оно возникло? Это очередной шаблон, убеждение, в которое вы себя "вгоняете".

Когда спишь с человеком, то спишь именно с ним, если в этом процессе участвуют только двое. Или, когда у вас будет интимная близость, то ваша девушка позовет в этом участвовать всех своих парней? Только в этом случае фраза "Когда спишь с человеком, ты спишь со всем с кем спал он" оправдывает себя.

Заскок потому что странный принцип, на нашей планете девственников даже в 16 лет не отыщешь

Ангелина, это очередной шаблон, стремление подстроится под всех. Начну с того, что это совершенно не так. Есть много стран на нашей планете, где девственники и девственницы есть не только в 16 лет, но и в 20, и в 25))). В России, кстати, тоже. Работая психологом, я сталкивалась с разными ситуациями.

Терять девственность потому что "все уже потеряли" - это не лучшая причина.

Пролистайте выше, я об этом писала. Только ваша внутренняя готовность, ваша внутренняя уверенность, что настало время - являются основанием для расставания с невинностью.

Ответьте на вопрос: если бы на нашей планете, все теряли девственность в 25 лет, вы сейчас бы решились пойти на такой шаг?

Вы доверяете своей девушке? Какие чувства к ней вы испытывайте? Именно к ней, не путайте чувства к ней и чувства к тем парням, с которыми она была.

18 февр. 2020
Ангелина

Это мое шаблонное убеждение, я никогда не задумывалась о чувствах к ней, факт о парнях был в приоритете. Хотите сказать, что мне нужно сосредоточиться не на её бывших, а на том факте: насколько я готова к сему действию с ней? Насколько я считаю её достойной и на сколько могу доверять ей? Ведь у меня есть выбор, посмотреть вокруг и отыскать такого же девственника?

Ответьте на вопрос: если бы на нашей планете, все теряли девственность в 25 лет, вы сейчас бы решились пойти на такой шаг?

Я бы без желания не лишилась её и в 75.

19 февр. 2020

Ангелина, вы умничка!

19 февр. 2020

Мне очень радостно читать то, что вы написали!

Хотите сказать, что мне нужно сосредоточиться не на её бывших, а на том факте: насколько я готова к сему действию с ней? Насколько я считаю её достойной и на сколько могу доверять ей? Ведь у меня есть выбор, посмотреть вокруг и отыскать такого же девственника?

Ответьте на эти вопросы. Жду ваших ответов.

19 февр. 2020
Я бы без желания не лишилась её и в 75.

Без желания не надо)

20 февр. 2020
Ангелина

Спасибо) Я не готова к сему действию с ней, поскольку не чувствую, что могу ей довериться, в этом плане, мне кажется, что если дело было с парнями - она всегда останется при этом мнении, а я в качестве разнообразия выступаю, чтобы интереснее было. А я хочу видеть и чувствовать, что я именно тот человек, который лучше всех остальных, даже тех кто был до этого, что она заинтересована лишь во мне. Ну, а если она не сможет мне этого дать почувствовать, то значит она вообще не та с кем я готова к этому

20 февр. 2020
А я хочу видеть и чувствовать, что я именно тот человек, который лучше всех остальных, даже тех кто был до этого, что она заинтересована лишь во мне.

Совершенно естественно желать этого от своего партнера.

20 февр. 2020

Ангелина, давайте вернемся к вашему изначальному запросу:

Я не знаю, как бороться с подобным отвращением, ведь мне хочется здоровых отношений, полноценных. Подскажите, что мне делать? Как побороть этот "заскок"?

Вы нашли ответы, на изначально заданные вопросы?

20 февр. 2020
Ангелина
Совершенно естественно желать этого от своего партнера.

Слава богу, я думала все должно быть само собой, а оказывается нужно много вкладывать, в том числе и говорить то, что ты хочешь получить и там уже решать, стоит ли. Поступки как раз будут говорить достоверней слов.

Вы нашли ответы, на изначально заданные вопросы?

Если то, что я написала выше - норма, то да!

20 февр. 2020

Ангелина, отношения между людьми - это большой труд. Чем люди ближе друг к другу - тем больше труд)

Я рада, что вы прояснили для себя эту ситуацию.

Ангелина, я попрошу вас закончить консультацию кнопкой "Завершить консультацию", и оставить свой отзыв. Буду вам признательна)

Отзыв о консультации

Спасибо Вам за консультацию, отлично поняли мою ситуацию и смогли войти в мое положение. Только благодаря Вашей отзывчивости, поняла, как действовать в будущем.

Ангелина