КонсультацииСексология

Отвращение к деторождению

25 сент. 2018
Наталья11111
Здравствуйте.

Я замужем уже пять лет. Интимных отношений почти нет по моей инициативе, сначала сохранялись платонические чувства друг к другу, которые сейчас угасают, холодность и отстраненность со стороны мужа чувствуются все более отчетливо

У меня вызывают отвращения все мысли и действия связанные с интимной близостью, половыми органами, беременностью, родами, гв, материнством и прочим. Когда муж говорит о чем то таком я боюсь что меня пересилит рвотный рефлекс.
Я не люблю детей, мне все равно что с ними происходит, мне их не жалко и они меня не умиляют. Я всегда относилась к детям холодно и равнодушно, сверстникам было интересно общаться с детьми, они подходили к ним, играли, умилялись, а я - нет.
Я не знаю как дальше выстраивать отношения с мужем, потому что еще немного и вопрос станет ребром: заводить детей или расходиться.

Может я и могла бы представить себя матерью, но только такой чтобы с ребенком были чисто деловые (учительские) отношения, чтобы он появился сразу взрослым (от 7 лет) с сознанием и в костюме (и не из меня), чтобы с ним можно было объясниться и договориться, как со взрослым человеком, четко разграничить обязательства и территории между нами. Почему то мне еще кажется что я была бы жестокой. Может и била бы, потом что детская неосведомленность в жизни мне кажется непроходимой тупостью...

Я эгоистка к сожалению, не хочу тратить свою жизнь на кого то, не хочу тратить так много времени и денег, я сама еще чувствую себя ребенком, я столького не успела, столького не сделала и не готова заживо хоронить себя под вонючими подгузниками, ощущая себя свиноматкой, инкубатором людей... Блин, какой мерзкий способ у природы производить все живое на свет, через такие ужасные органы, это же совершенное фу!...
Не вижу никаких плюсов от материнства. Одни сплошные минусы

Постоянно видеть мерзкую наготу красного орущего существа, которое "вылезло" из тебя, питалось внутри тобой, потом еще "это" и кормить, а оно в ответ будет срать, болеть, орать и отнимать у тебя все свободное время, деньги, нервы ближайшие по крайней мере 14 лет.
Зачем мне это все?
Что с этими чувствами делать?

Блин сама читаю и понимаю как чудовищно все это звучит, но ничего не могу с собой поделать. Я так чувствую.
Помогите пожалуйста

25 сент. 2018
Наталья11111, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Муж знает о Вашей позиции в отношении деторождения?
Какой результат общения с психологом хотите получить?
25 сент. 2018
Здравствуйте. Подскажите сколько Вам лет? Какие у Вас отношения со своей матерью?
26 сент. 2018
Наталья11111
Светлана Дьяченко, мне 23 года, муж знает и это ему не нравится.
Я хочу понять почему так, как изменить отношение если это возможно?

Анастасия Череда, здравствуйте! 23
Отношения недавно стали довольно хорошими, как подруги, но близкое все равно нельзя рассказывать-критикует иногда.
А в детстве слишком меня контролировала, растила без отца, с бабушкой и дедушкой
27 сент. 2018
За счет каких изменений они стали дружескими?
Какое у вас отношение к собственному телу?
У меня вызывают отвращения все мысли и действия связанные с интимной близостью, половыми органами, беременностью, родами, гв, материнством

Был период когда это не взывало столь стойкое отвращение?
27 сент. 2018
Наталья11111
Анастасия Череда, дружескими стали когда я от неё переехала.
Отношение к телу спорное: иной раз мне кажется что я выгляжу неплохо, но в основном не устраивает. Хотелось бы быть более худой, менее фигуристой, раздражает грудь, бедра широкие. В школе носила мужскую одежду когда была стройной.

Был период, как раз то время в школе, ну и вот примерно до замужества, до тех пор пока со всех Сторон не начали намекать «вы когда уже заведёте?»
28 сент. 2018
до тех пор пока со всех Сторон не начали намекать «вы когда уже заведёте?»

Что вы чувствуете когда вам это говорят?
И что вы чувствовали, когда проживали вместе с мамой?
29 сент. 2018
Наталья11111
Анастасия Череда, мое недовольство никем не поддерживается, все говорят что со мной полный порядок. В школе немного посмеивались когда я была полной, но это длилось не очень долго.

Когда мне намекают что пора заводить детей - мне жутко хочется нагрубить. Раздражает. Такое ощущение что кто-то копошится в твоем грязном белье.

С мамой сложно было проживать, она перфекционист и совсем не умеет отдыхать и расслабляться. У нас не было такого никогда, чтобы на природу сходить или фильм посмотреть. Либо ее нет дома, либо "кто не спрятался - я не виноват", начинается или уборка, или проверка домашнего задания, или просто "придирательство" по любой причине.

Когда я съехала, общение изменилось, стало весело
01 окт. 2018
Когда мне намекают что пора заводить детей

Ваша раздражение появляется только на этой теме или вообще, когда вам на что то намекают?
Вы хорошо описали как именно строились отношения, а как вам было жить рядом с мамой? Что чувствовали живя с рядом и не имея возможности делать то что хочется?