КонсультацииСексология

Нет желания близости с мужем. Почему это происходит?

30 апр. 2018
Siren29
Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь. Дело в том что последние года 2-3 нету большого желания близости. Я замужем уже 10 лет. Двое детей. Первые года было все хорошо. На день по несколько раз, хотела сама. А сейчас ложусь спать и думаю хоть бы муж уснул и не приставал.

01 мая 2018
Siren29, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Психолог ответит через некоторое время.
01 мая 2018
Siren29
Мне и мужу 29 лет
02 мая 2018
Добрый день. В чем вы разочаровались?
02 мая 2018
Siren29
Здравствуйте. Сама не понимаю. Если будет выбор спать или близость то я выбираю сон. Конечно мужу это не нравится. Может долгий перерыв как то сказался. Да и если честно последнее время меня многое раздражает. Может я к мужу остыла? Помогите все исправить. Хотелось бы все вернуть назад...
02 мая 2018
Тогда скажите. Когда все началось? Не проявилось а началось?
02 мая 2018
Siren29
Наверное лет пять назад. У мужа работа сложная. Приходит поздно, усвавший. Много раз когда я хотела у него не было ни сил ни желания. Потом вторая беременность очень тяжелая. Был запрет на ЭТО. Потом больницы бессонные ночи. И вскоре я поняла что мне как то этого и не надо... Но это ведь не нормально!
02 мая 2018
Кто сказал что не нормально. Вы боитесь близости?
02 мая 2018
Siren29
Нет. Просто не хочу.
02 мая 2018
Не хочу. А что хотите?
03 мая 2018
Siren29
Сама не знаю. Хочу чтобы появилось желание близости... Только как это сделать?! Вчера размышляла что меня отталкивает... Я почему то всегда после близости начинаю думать что меня используют, что для мужа это просто получить желаемое... Конечно бред! Секс для этого и нужен. Я не понимаю что со мной происходит...
03 мая 2018
Как вариант чего желаете избежать? Каких последствий?
03 мая 2018
Siren29
Больше всего что муж найдет другую и уйдет.
04 мая 2018
Вот. А ваши действия к чему приведут? Как раз к этому результату. То есть вы осуществляете собственный страх. Заранее его прогоняете. Раньше чем он откажется от вас, вы отказываетесь от него.
04 мая 2018
Siren29
Как себя пересилить?
05 мая 2018
Для начала ответить на вопрос зачем вы это делаете? Вы чего хотите избежать? Без моей подсказки. С кем или чем вы связываете секс с супругом?
05 мая 2018
Siren29
Не совсем поняла вопрос. Зачем буду пересиливать себя или зачем отказываюсь от близости?

Дело не только в близости. Даже простые прикосновения в течении дня вызывают раздражение. Вообще не очень люблю когда ко мне прикасаются.

Знаете, а может это быть последствием детства?
05 мая 2018
Возможно. Чо было а детстве с чем связпнно касание и последствия этого касания
05 мая 2018
Siren29
Мама когда мне было 2 года стала жить с другим мужчиной. А когда мне исполнилось лет семь я как то случайно узнала что отчим пристает к сестре. Ей было 8-9лет. Как это происходило я не видела но слышала как мама ругалась с ним. В 15 сестра забеременела. Мне было лет 13 когда я стала просыпаться по ночам и чувствовать что кто-то в комнате. Один раз я увидела как он приставал к сестре. Я тогда так боялась, не хотела чтобы он ко мне подошёл. Тогда повезло... Но был случай когда он и ко мне пришел. Я тогда стала громко говорить и маму звать он испугался и больше не появлялся. Но прикосновения то были. Вроде бы я подробностей уже не помню, но эти неприятные ощущения остались, страх... Так же как и тогда я повторяю мысленно ходьбы он лег спать. Понимаю что муж это не отчим но ничего не могу поделать...
05 мая 2018
Значит проснулся этот страх. И проснулся он как вы писали после тех нервных и тяжелых событий. Которые якобы яаляются последствием секса с мужем. Это и роды и после родов. Муж тут не причем. Это же ваш организм, а не его. Муж вам помогал, в тяжелое время?
05 мая 2018
Siren29
В силу своих возможностей. Он большее время на работе.

Как избавиться от этого?...