КонсультацииЛичностные проблемы

Как пройти медицинскую комиссию для получения прав на вождение автомобиля?

16 июл. 2020
Андрей
Можно ли пройти психиатра для обучения в автошколе с резанными венами? Никто кроме близких людей об этом не знает, вылечил себя сам, как в физическом, так и в психологическом плане, в психбольницу не забирали. Сделал себе гадость по глупости из-за неудачных отношений, теперь жалею. В армию не взяли "B" категория, в выписке "Инфантильное расстройство личности с умеренно выраженной эмоциональной незрелостью". По факту просто проблемы с социализацией из-за индивидуального обучения и тотального контроля матери. Эта выписка получена 2016 года, а сейчас 2020, за это время у меня были, как я уже сказал, неудачные отношения года 3 назад, и я наломал дров, сейчас думаю, смогу ли я пройти медицинский осмотр для получения прав на вождение. В данный момент прошло достаточно времени и как мне кажется я стал более взрослым и социализированным, и меня мучает вопрос который я написал в начале, есть ли вообще у меня шансы? Прошу извинить меня за мою неграмотность, или орфографические ошибки. Буду рад хорошему совету.

16 июл. 2020

Здравствуйте. Алексей! Есть список заболеваний, при которых не выдают права, так как эти заболевания мешают управлению автомобилем. Вот перечень психических заболеваний, обладателям которых вождение автомобилем противопоказано законом:

Органические расстройства;

Шизофрения, состояния бреда;

Аффективные заболевания;

Стрессовые состояние, невротические приступы;

Расстройства личности;

Отсталость в умственном развитии;

Расстройства, вызванные применением психоактивных препаратов;

Эпилепсия.

Есть ли у Вас такие заболевания В ДАННЫЙ МОМЕНТ может сказать только врач и только после проведения обследования на медкомиссии. Никакие старые справки и диагнозы, поставленные в прошлом, не имеют значения, если сейчас Вы здоровы и этой болезни/расстройства больше нет. Так что Вам нужно пройти медкомиссию, в ходе которой проверят Ваше состояние здоровья в данный момент и скажут, есть ли у Вас какие-то ограничения В ДАННЫЙ МОМЕНТ или нет.