КонсультацииСемейные отношения

Как общаться с манипуляторами? Муж перекладывает ответственность на меня

18 июл. 2020
Наталья
Мы с мужем не живем уже больше года. Официально в браке. Фактически общаемся как родственники. У нас общие дети. Он нам помогает. Разъехались потому что он гулял. Я сначала пыталась сохранить отношения. Потом может переболела, а может не умею жить с мужчинами. Неважно уже. Решила прямо уехала в другой город. Муж сейчас запил. Сказал я к тебе приеду насовсем. Я написала трезвей потом приедешь поговорим. Он сегодня пишет забери меня отсюда иначе я вены вскрою. Я не готова к этому! Меня трясет аж. Хожу то реву то лежу уткнувший в потолок. Из рук валится все. Я так тяжело переболела наш разрыв. Когда пыталась все наладить. Удержать его. Он мне говорил "что ты за меня цепляешься? " Я наверное действительно неумело все налаживала. Именно удерживала его и унижалась. Ну в общем уехала переболела перегорела. Жизнь наладилась. Все идет своим чередом. Доча замуж собралась. Мне нравится как мы сейчас живем. И тут на тебе! Он как будто переложил всю ответственность на меня. Не сказал что хочет вернуться, что то наладить. Просто вот так! Если не приму то на меня ляжет такой груз страшный. А я не хочу... У меня уже своя жизнь. Что мне делать?