КонсультацииСемейные отношения

Не могу отпустить обиды на мужа. Развод или жить дальше?

27 июл. 2020
Анна
Мы с мужем в браке 5 лет. До брака встречались в общей сложности 10 лет. До брака мы один раз расходились на 2-3 года и в это период онвстречался с женщиной которая забеременела от него, они жили вместе и у них родился сын. Но после они разошлись и ребенок остался с матерью. Я об этом узнала позже, но в то время когда он с ней жил мы иногда встречались, но я не знала, что он живет с женщиной и у него есть маленький ребенок. Когда они разошлись он мне все рассказал и я чувствовала себя преданной и думала не смогу ему простить это, хотя мы не были в серьезных отношениях на тот момент. Больше всего я расстроилась из-за ребенка. После того как мы с ним поженились я долго не могла забеременеть. Пришлось делать это, сказать, что для меня это было очень важно — это ничего не сказать. Я просто мечтала, грезила, это был мой «пунктик»! Так вот в тот день когда мы должны были пойти на подсадку эмбрионов, он вдруг говорит, что у него скончался какой то родственник (не родной и не близкий) и он должен быть там на похоронах и оставляет меня в день подсадки одну! Я это пережила, но обида у меня до сих пор внутри сидит и не отпускает. Мы сильно рассорились, и долго не общались, я в тот момент не работала так как у меня была одна задача — забеременеть, ради этого я уволилась с очень высокооплачиваемой работы! Но потом со временем все наладилось. Но вот после родов где-то на 3 месяце кажется мы опять поссорились и он перестал приезжать домой на 2-3 месяца (он работает в другом городе и приезжает на выходных или в течении недели после работы, так как это не так далеко — 100 км). И вот только когда я сказала, что я требую развода с ним так как он не выполняет свои функции как отец и тем более как муж, он извинился и мы снова вместе. Сейчас ребенку 1,5 года. И вот все эти мои обиды не отпускают меня, я до сих пор не могу ему этого простить, особенно день подсадки нашего эмбриончика будущей малышки! Я все время думаю о разводе, чувства охладели, мы не спим вместе, секса тоже не было давно. Что делать?

27 июл. 2020

Здравствуйте, Анна!

Я готова предоставить вам бесплатную консультацию и прошу ознакомиться с условиями ниже, а также сформулировать, что бы вы хотели получить в результате нашей работы

27 июл. 2020
Я все время думаю о разводе, чувства охладели, мы не спим вместе, секса тоже не было давно.

Анна, вы приводите множество аргументов в пользу развода, но раз вы всё ещё вместе, значит, аргументы против него для вас более весомы на данный момент, расскажите о них поподробнее, пожалуйста.