КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх материализации. Как избавиться от назойливых мыслей?

29 июл. 2020
Алина
На протяжении полтора месяца меня мучают назойливые, плохие мысли, а самое худшее, что я в них даже немного верить. Подскажите, как от них избавиться?

29 июл. 2020

Здравствуйте, Алина! Расскажите побольше о ситуации. Опишите, что это за мысли? В связи с чем они появились полтора месяца назад, что послужило толчком к их возникновению? Почему Вы считаете, что должно произойти именно худшее, а не наоборот - "всё пройдет, всё наладится"? Что или кто подпитывает Ваши подозрения насчет плохого варианта развития ситуации?

29 июл. 2020
Алина

Я даже не знаю в связи с чем они появились, просто когда стараюсь о чём-то не думать оно само лезет в голову. Я на половину верю, что всё будет хорошо, но на половину нет, так как мысли материальны

30 июл. 2020

Алина, расскажите побольше о том, что за мысли Вас тревожат. Какие именно назойливые мысли Вас преследуют? Опишите содержание этих плохих назойливых мыслей.