КонсультацииОтношения в парах

Ссорюсь с мужчиной то из-за его детей, то из-за друзей. Как научиться держать себя в руках?

01 авг. 2020
Юлия
У меня проблемы со второй половинкой. Ему 36, мне 22. У него развод и двое детей 8 и 4 года (девочки). У нас бывают по выходным. Живем мы с ним 8 месяц. В последнее время очень часто стали ссориться. Причина одна и та же. Вернее их две! То из-за детей, то из-за его друзей. Он человек как он мне сказал совсем не давно эгоистичный и в этом есть правда. Живет он сам по себе как хочется именно ему. Но не тут то было. Я скажу сразу очень ревнивая и если мне мало внимания уделяют, то могу сказать об этом ему и у нас начинается из-за этого разговора ссора, так тут касается разговор его детей и друзей. Работает он в основном дома за компьютером, я работаю в саду. Прихожу с работы он каждый вечер уходит с 6 до 8 на встречу. Либо если он не идёт туда, то он обязательно проводит время с друзьями. И бывает так что он не берет меня и даже не предлагает идти с ним. Тут ревность где-то начинает у меня появляться я ему высказала раз, два и три и пошли у нас все вообще ссоры. Тут дошло до того что он мне просто говорил это мой образ жизни и я так буду жить, а не нравится может пожить отдельно так как он устал от моих этих разговоров. Начинали мы жить хорошо и к детям я его относилась хорошо да и сейчас отношусь книги хорошо, но. Стала замечать, что его отношение ко мне отражается моим отношениям к его детям. Он брал детей на выходные и собрался уходить к своим друзьям. По началу я сидела с ними, а потом стала замечать что он и меня с собой редко берет да и внимания от него я не получаю, так как я не вижу его почти и с его стороны нет никакой заботы, ласки (и тут я стала по выходным не знаю как так получалось. Я начала испытывать чувства ревности к его детям. Он их брал все внимание уделялось им, а я чувствовала себя лишней и с каждым разом все чаще и чаще я начала испытывать эти чувства. Дошло до того, что я начала ему высказывать, что на меня никакого внимания, я себя чувствую нянькой, а детей своих «облизываешь» (сюсюкает, обнимашки, балует) а потом после выходных снова я работаю его вижу часа 3 , а он днём дома вечером снова нет (и тут раз поругались, два. Три. Это начинает ему надоедать что он мне сказала не нравится как я живу типа вон дверь (я тут на неделе в четверг все было хорошо. А в пятницу утром он просто проснулся без настроения. Я спрашиваю что ты молчишь, а он типа некогда, отойди, ой всё... Я переживать начала и спрашиваю ещё раз все дни хорошо у него, обнимаю но он просто отвечает нет настроения, не хочу разговаривать. Я ушла на работу чуть ли не в слезах, потому что не понимаю что случилось опять никакого внимания (в этот вечер должны были привезти детей. Я пришла с работы хотела с ним поговорить, а он опять молчит и я побоялась что он опять скажет все норм, отстань и тому подобное. Привезли детей и я думаю поговорю с ним, а он и говорить не стал. Говорит не хочу разговаривать и все, на вопрос что случилось он типа ничего. Взял детей и ушли они гулять. Вернувшись с прогулки ситуация не изменилась. На следующий день (сегодня) утром снова он встал покормил детей и ушли они гулять, а я устала одна сидеть чувствую себя лишней думаю пойду к подруге помогу обои клеить. Вернулась домой детей он отдал бывшей жене и тут я думаю пока одни спрошу. А он снова собирался на встречу. Хотела поговорить а он торопился и сказал все норм и тд. Написала ему смс попросила его поделится что случилось, так я переживаю и мне тяжело. А он говорит я хочу побыть один, может поживем отдельно. И вот сейчас он должен будет прийти со встречи и я боюсь что просто разревусь, наговорю ему лишнего и ничем хорошим не закончится разговор. Прошу помощи разобраться в наших отношениях (Настолько все не понятно, что я не в силах уже разобраться сама (может у него кризис средних лет? (Как мне научится держать себя в руках, не говорить лишнего?

02 авг. 2020

Юлия, здравствуйте!

Непросто быть в отношениях, когда уделяют мало внимания и заботы. Скажите, пожалуйста, сколько вы встречались с мужчиной до того как стали жить вместе? Как давно он в разводе? Правильно ли я поняла, что он берет детей на выходные, оставляет с вами, а сам уходит к друзьям? Как давно вы стали с ним ссорится? Кто был инициатором решения жить вместе? Какими были отношения, когда все было хорошо?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации.