КонсультацииОтношения в парах

Как перестать соперничать с партнёром и научиться идти за мужчиной?

13 мар. 2023
Валерия
По своей инициативе я рассталась с парнем, потому что мы часто ругались и в отношениях не было какой-то атмосферы равновесия. Но я не хотела с ним расставаться навсегда. (Звучит глупо) У меня не получается, и это очень часто происходит, контролировать свои эмоции. Еще не могу сообщать всегда где я и, что задержусь, так как для меня это буд-то какой-то отчет. Я как бы пытаюсь бороться за главенство, хотя хочу оставаться женщиной. В отношениях с парнем всегда боялась сделать что-то не так. Почему он все время делал все так, а только я допускала ошибки? Почему я плохая? Мне не хочется начинать ноновые отношения из-за того, что я испытываю нежные чувства, уважаю бывшего парня. Также он действительно серьезно настроен. И я боюсь, что с другими не получится. И главное, что с другими проблема останется. (Не знаю если он любит меня или нет) Он говорит, что мы расстались, чтобы успокоиться. Что мы вместе ничего не решим пока оба не будем спокойны, и что я до сих пор не спокойна. Это правда я часто плачу, думаю о нем, жду когда напишет. (У меня есть работа, я сейчас ещё и продаю квартиру, много гуляю. Поэтому можно сказать, что я занята. Но время я нахожу чтобы о нем подумать. ) Проблема в том, что я часто воспринимаю все а штыки. Все то, что мне он говорит. Я злюсь потому, что я не такая хорошая как он. Он на 12 лет старше и многое знает и умеет в отношениях, но я нет. Он больше прогматик. Мне кажется, что может легко пожертвовать чувствами ради дела. И в тоже время, я была сегодня у него на работе, я знаю, что он на час раньше приходит и приехала к этому времени. Он меня не прогнал, впустил. Он меня слушал, хоть я и плакала. Он спокойно со мной разговаривал, дал попить и даже взял за руку. Быть с ним или нет, это только мне решать. Это понятно. У меня вопрос другой, как перестать соперничать. Как успокоиться. Как это, идти за мужчиной?

13 мар. 2023

Валерия, здравствуйте! Подходят ли Вам условия бесплатной консультации? Если да, то можем начать