КонсультацииОтношения с друзьями

Секс по дружбе. Чувствую себя шлюхой. Ощущение, что меня купили и использовали

05 авг. 2020
Сюзанна
Где-то полгода назад мой одногруппник начал за мной ухаживать, как мне казалось. Он настойчиво водил меня в бары, где мы часами разговаривали, дарил мне вещи, возил на день в соседний город гулять и поесть местной кухни. Мы постоянно переписывались, гуляли, куда-то вместе ходили. Мне было неловко принимать эти материальные подарки, потому что мне казалось, что я ничего не давала взамен, но подруги убедили, что парням нравится чувствовать себя мужчинами и пусть все так и будет. Я подумала - окей. Все мои предыдущие отношения были неудачными и я боялась идти в новые, но с одногруппником было комфортно и была какая-то душевная связь и много общих интересов. Но мне не хотелось физического контакта и я сказала, что считаю наши отношения чисто дружескими. В итоге недавно я опоздала на поезд домой, пришлось остаться у него и мне было физически с ним очень комфортно находиться рядом. Этого ощущения с парнями у меня давно не было и я подумала, что все хорошо. Он не приставал, держал дистанцию, просто был рядом и мы разговаривали и я подумала, что зря я сказала о ‘друзьях’. Он в одном из сообщений намекал на что-то большее, но я это зарубила. И я сказала ему, что забираю эти слова обратно. В итоге мы переспали и это было очень классно. Но после этого, он сказал, что это по сути секс по дружбе и парнем мне он быть не готов. И в итоге я по дурости обманула себя. Раньше я рушила все отношения сама или выбирала не тех партнеров, а сейчас я даже не вступила в отношения и все кончилось даже не начавшись. И я не знаю что делать теперь. С одной стороны мне очень неприятно и обидно, что так вышло. С другой стороны я не могу воспринимать его как друга больше и вообще не понимаю как к нему относиться. Мы так хорошо общались как люди, а теперь я не хочу его видеть вообще. Я сейчас даже сформулировать свои эмоции не могу- мне больно, обидно, есть какое-то ощущение что меня купили и использовали, чему я сама дала произойти. Я подумать не могла, что я такая наивная. Дико на себя злюсь и не знаю что с этой обидой и злостью на себя сейчас делать. Чувствую себя буквально шлюхой. Подскажите как справиться с этим негативом и найти в себе силы вступать в отношения дальше? Я не могу уже. Каждый раз это какая-то ошибка с моей стороны и я чувствую себя отвратительно. Я только только как будто начала чувствовать себя спокойно и вроде как любимой, а это оказался секс по дружбе.

05 авг. 2020

Сюзанна, здравствуйте!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Похоже на то, что Вы разочарованы от самой себя...

У меня к Вам предложение такое. Давайте пока не станем говорить об отношениях будущих и о том, как в них вступать впредь. А разберемся с тем, что происходит с Вами сейчас в этих отношениях, о которых Вы рассказали. Хорошо?

05 авг. 2020
Сюзанна

Да, я согласна

05 авг. 2020

Сюзанна, хорошо. Итак, у Вас есть отношения, которые имеют не совсем определенный статус. А те очертания отношений, которые стали появляться, доставили Вам массу дискомфорта.

Молодой человек не готов брать ответственность за отношения с Вами и за Вас. Это действительно очень обидно. Ведь тот "секс по дружбе", который случился, означал для Вас гораздо больше. Для женщины секс означает нечто другое, более глубокое, чем просто половой акт и сексуальная разрядка.

И в итоге я по дурости обманула себя.

Вы никого не обманывали. Вы доверились сами своим чувствам и эти чувства имели неосторожность доверить своему мужчине. А он, в свою очередь, это доверие не оправдал. От этого так больно.

Чувствую себя буквально шлюхой.

Вы выбрали для себя назваться оскорбительно. Сюзанна, кто по- Вашему называется шлюхой? Каким поведением должна обладать девушка, нося статус шлюхи?

05 авг. 2020
Сюзанна

Шлюха-это та, кто, поддавшись своим инстинктам и желанию, занимается сексом с людьми, не узнав их ближе и без отношений.

05 авг. 2020

Сюзанна, Вы со сколькими людьми успели за свою жизнь заняться сексом без отношений, толком не познакомившись, поддавшись инстинкту и желанию? Попрошу не стесняться, написать точное количество таких мужчин.

05 авг. 2020
Сюзанна

Больше десяти

05 авг. 2020

Уточните, пожалуйста, с теми, которых было более 10, у Вас случался секс на первом свидании, когда вы не были толком знакомы друг с другом, не успели вступить в какие- либо отношения?

05 авг. 2020
Сюзанна

На первом нет, но на твором почти с половиной

05 авг. 2020
Сюзанна

Я хотела написать на твором сведании так точно было

05 авг. 2020

Сюзанна, спасибо за искренность. Предполагаю, что не просто так Вы были склонны вступать в половую связь в самом начале отношений. Вы преследовали определенную цель, вполне возможно, бессознательно. Как сами можете предположить, что побуждало Вас к интимной близости столь быстро?

И думаю, что такая поспешность как раз и могла служить причиной того, что отношения не складывались. Вы давали мужчинам сразу же то, чего для них важно добиваться в процессе ухаживания за девушкой. Интерес к Вам пропадал, как только им был обеспечен секс с Вашей стороны.

Что же касается последних отношений, о которых мы говорим, то здесь как раз отношения были, они развивались. Но развивались по 2-м сценариям. Мужчине нужен был секс без обязательств, а Вам- отношения в паре. В результате произошла нестыковка.

С другой стороны я не могу воспринимать его как друга больше и вообще не понимаю как к нему относиться.

А как Вы сейчас к нему относитесь?

Какие эмоции испытываете к этому человеку?

05 авг. 2020
Сюзанна

Ну, он мне нравиться. Но мне стыдно за себя

05 авг. 2020
Сюзанна

Но мне нравилось с ним дружить, я не хотела чтобы он был моим парнем

05 авг. 2020

Сюзанна, за что конкретно Вам стыдно? Какие картинки представляете, когда говорите о чувстве стыда? Что видите? Какой диалог происходит между вами, какие слова звучат, за которые Вы испытываете стыд? Что постыдного Вы сделали по Вашему мнению?

Но мне нравилось с ним дружить

Дружбы между вами не было. Была взаимная симпатия, в результате которой случился половой акт. Но вот этот акт расценивается вами по- разному. Один готов ни к чему не обязывающему сексу, другой в секс вкладывает эмоции и перспективы на отношения. Когда такая разница в целях и мотивах, гармонии достичь возможности нет. Ваши ожидания не будут оправданы.

07 авг. 2020
Сюзанна

Вообще стыдно за своё поведение, мы же были друзьями, какой секс... Не понимаю как такое могло произойти

07 авг. 2020

Сюзанна, добрый день!

Друзьями вы не были никогда. Мужчина за Вами ухаживал:

Он настойчиво водил меня в бары, где мы часами разговаривали, дарил мне вещи, возил на день в соседний город гулять и поесть местной кухни. Мы постоянно переписывались, гуляли, куда-то вместе ходили.

Вы эти ухаживания принимали:

Мне было неловко принимать эти материальные подарки, потому что мне казалось, что я ничего не давала взамен, но подруги убедили, что парням нравится чувствовать себя мужчинами и пусть все так и будет. Я подумала - окей.

О какой дружбе идет речь?

Мужчина создавал условия для того, чтобы получить от Вас секс. Он его получил. Извините за грубость, это как взаиморасчет. Вы расплатились за то, что принимали от него оказанные знаки внимания. Ни один мужчина не будет вкладываться в женщину, если не имеет на нее определенные виды. Также как ни одна женщина не будет принимать ухаживания, если мужчина ее не привлекает сексуально.

 Но мне не хотелось физического контакта и я сказала, что считаю наши отношения чисто дружескими.

Это не было правдой. Если бы Вам мужчина не был сексуально интересен, между вами не было бы процесса ухаживания в течение полу года. Но между вами была сексуальная энергия, но цели стали разными, как я и говорила. Ему нужен свободный секс, Вам- романтичные отношения как пары.

В итоге недавно я опоздала на поезд домой, пришлось остаться у него и мне было физически с ним очень комфортно находиться рядом.

И вот создалось условие, при котором всё встало на свои места, карты каждого раскрылись. Вы оба реализовали то, ради чего встречались пол года.

Так тогда- за что стыдно? Я думаю, что не за половой акт стыдно Вам, а за то, что Вы эмоционально открылись и столкнулись с сопротивлением, к которому не были готовы. Вы почувствовали унижение от того, Вами как эмоционально близкой партнершей пренебрегли, оставив только роль партнерши для удовлетворения определенных потребностей. Это- оскорбительно. Смею предположить, что от этого столько негативных чувств. Задета Ваша самооценка.

Не понимаю как такое могло произойти

Сюзанна, я смогла Вам объяснить, как такое могло произойти?

07 авг. 2020
Сюзанна

Да, я поняла.

07 авг. 2020

Сюзанна, получится ли у Вас поменять чувство стыда на сожаление от неоправданных надежд?

Потому что секс в Вашей стороны мужчина расценил как абсолютно естественное поведение в рамках ухаживания.

И сейчас, понимая, что дружбы между вами не было и быть не может и впредь, Вам важно самой для себя определить- готовы ли Вы продолжать отношения на роли партнерши для секса или нет. Предполагаю, что очень больно заниматься сексом, зная, что отношений как пары не будет, и поэтому, было бы правильнее с Вашей стороны отношения завершить на этом уровне. Продолжая их, Вы даете согласие не секс без обязательств.

То есть, вот именно на данной стадии Вам важно показать собственную ценность и проявить уважение к самой себе, чтобы не чувствовать себя постыдно и избавиться от этого разрушительного чувства. Проявите заботу о себе!

Вы обязательно найдете силы переболеть это расставание, если решитесь на него. Но уже в дальнейшем будете разбираться в том, что есть секс, что есть дружба и что есть отношения.

Сюзанна, какие вопросы остаются по нашей консультации? Задавайте, пожалуйста.

07 авг. 2020

Сюзанна, если вопросов нет, я Вас очень попрошу завершить нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

Я рекомендую Вам подумать о том, чтобы поработать с психологом над поиском причин того, от чего не получается выстраивать отношения с мужчинами, что является причиной чрезмерно быстрого интимного сближения с Вашей стороны и найти пути решения этих вопросов с тем, чтобы Ваша личная жизни складывалась гармонично и доставляла Вам радость, а не разочарования.

Я желаю Вам удачи!

Отзыв о консультации

Длительное время в моей голове царил полнейший хаос, мне казалось, что хуже некуда. Что я делаю не так? Решила обратится за помощью к психологу и не пожалела, очень чуткий и грамотный психолог. Советую.

Сюзанна