КонсультацииОтношения в парах

Как зажечь отношения? Не понимаю, чего хочет парень, но не готова расстаться с ним

06 авг. 2020
Даша
Не знаю, как это описать. Я просто не понимаю, это либо мои собственные загоны, либо все действительно происходит. Я состою в отношениях с МЧ. По началу наших отношений все было как в сказке. Сейчас мы уже чуть меньше года в отношениях и они как будто затухают. Мы видимся раз в 5-7 дней, списываемся почти каждый день, но он очень редко интересуется как у меня дела, чем я занимаюсь. Мы никуда не ходим, даже прогуляться, а самое страшное то, что я замечаю, что из-за этого я как будто не знаю о чем с ним даже разговаривать, на какие темы. Он говорит, что любит меня, что скучает когда долго не видимся, но каких-то действий, инициативы от него я не получаю. Я предлагала ему погулять сходить, потому что лето, тепло, мне хочется от него какого-то внимания, тепла, любви, он сказал "да, конечно, без проблем, только скажи куда, потому что я не знаю куда можно и где". И после этого даже не вспомнил об этом, а я такой человек, что я не люблю назойливо настаивать, мол пошли гулять, пошли гулять. У него сейчас еще проблемы с ногой, тяжко ходить, но при этом он иногда ходит к своему другу на работу, с друзьями может увидеться, а со мной как-то не складывается. Мы жили вместе в начале этого года, до весны, у него начались проблемы с психическим здоровьем, и мы толком не виделись месяца полтора, потому что он проходил курс лечения у психотерапевта и жил у друзей. За это время я поняла для себя, что я очень привязалась к нему и жила только ради него, грубо говоря, не думая о себе. Так же за эти полтора месяца я старалась исправить свою ошибку - училась любить себя, и не привязываться к другим людям, особенно будучи в отношениях, потому что поняла, что это негативно сказывается на мне. После того как он выздоровел и пришел в норму, из-за того, что я поменяла отношение к самой себе, он сам пытался искать встречи со мной, хотел увидеться. Чему я была удивлена и рада. Но спустя пару месяцев, что-то куда-то опять скатилось. Хотя отношения к себе я не меняла. Я старалась заботиться о нем. Интересуюсь как у него дела, здоровье, чем занимается. Пыталась вот вытащить прогуляться хотя бы, но он как будто не заинтересован в этом. Сейчас из-за пандемии мы получаем зп, но не работаем, т.к. компания приостановила деятельность. Я пытаюсь найти различные способы заработка удаленно, он ничего не делает. При этом депрессует о том, что ему 24 и у него ничего нет. Я старалась его поддерживать, как-то замотивировать, предложила съездить в Москву осенью, думая, что это станет хоть какой-то целью для него и он начнет что-то делать, но нет. Мне говорят, мол да оставь ты его, найдешь себе еще парня, он какой-то безответственный, нужны тебе такие отношения? А я не хочу уходить от него. Мне надоело уходить от проблем. У меня были уже дважды такие отношения. На третий раз я хочу помочь человеку. Возможно это моя большая ошибка, но я вижу в нем потенциал, который он просто не раскрывает, из-за собственной лени. Так же я каждый день борюсь со своими мыслями. Мне как-то друг сказал охладей к нему как будто, не пиши сама, не звони, потому что ты даешь ему заботу, и он сидит на попе ровно. А как только перестанешь это делать, он сам будет искать заботу от тебя. Я старалась так делать. Он и правда бывало сам писал, что соскучился, что хочет увидеться, интересовался как дела у меня. Но с другой стороны, я боюсь, что если я так буду к нему относиться дальше, он сам потеряет интерес. Я иногда задумываюсь даже, а помнит ли он что у него есть девушка, важна ли я для него. Пару раз спрашивала у него видит ли он меня в своем будущем, подразумевалось про отношения, про формирование чего-то большего, он говорил да. Говорил про переезд в Москву, про покупку квартиры, даже когда самолет в небе ночью увидел, сказал "представь, что вот там мы с тобой летим в Москву". Я иногда не понимаю чего он хочет. А как построить с ним разговор о наших отношения правильно, чтоб выйти на решение проблемы и его замотивировать что-то делать, я не знаю. Я не хочу терять человека, просто потому что у него какой-то период апатии наступил.

06 авг. 2020

Даша, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

07 авг. 2020
Даша

Да, устраивают

07 авг. 2020

Даша, Вы уважаете своего избранника, его решение жить свою жизнь, как он считает нужным?

07 авг. 2020
Даша

Я уважаю его как человека, но его неопределённость в жизни, не желание что-то поменять, меня расстраивает.

Сегодня он мне сказал, что он не понимает нужны ли ему отношения, он не знает чего хочет, не знает о чем разговаривать со мной. Я не знаю что мне делать в такой ситуации. Как правильно поступить или поговорить с ним

07 авг. 2020

Даша, Вы видите в нем какой-то свой образ, который он не оправдывает и это вас расстраивает.

Он же Вам говорит, что не хочет быть с Вами в отношениях, что ему не интересно с Вами.

Это суровая правда, но Вы не интересны ему. А не интересны, потому что снова переключились на него, на его проблемы, на решение этих проблем, на ожидание от него каких-то шагов.

Когда Вы занимались собой, своей жизни, он сам проявлял к Вам интерес.

Возвращайтесь к этому же сценарию, занимайтесь собой, своими интересами, если он решит снова быть с Вами он придёт.

Решая его проблемы, переживая за то, как он будет выходить из этого состояния, Вы проявляете неуважение к нему, показываете что он слабый.

Для слабости у него есть друзья, которые принимают его, а с Вами он он может быть мужчиной, сильным и заботливым.

Это мужчину больше мотивируют, чем постоянно поглаживание по голове, решение его проблем, это больше материнская позиция, в Вас он маму видеть не хочет.

08 авг. 2020
Даша

Спасибо

Подскажите пожалуйста ещё, как взять себя в руки после расставания? Мне очень тяжело даётся этот период. Друзей нет, сходить некуда потому что все закрыто из-за самоизоляции. Дома сидеть тяжело, стены как будто давить на мозг начинают

08 авг. 2020

Даша, чего сейчас больше всего не хватает? Что чувствуете? Чего хочется?

08 авг. 2020
Даша

На данный момент, пока не наступил вечер, я чувствую себя нормально, у меня появились планы, какие-то цели, но я чувстюву что как только наступит вечер, мне будет тяжело морально.

08 авг. 2020
Чувстюву что как только наступит вечер, мне будет тяжело морально.

Что самое тяжёлое вечером?

08 авг. 2020
Даша

Чувство одиночества, пустоты какой-то, тяжести на душе. Тишина на улице, даже включеный телевизор не спасает

09 авг. 2020

Как думаете в чем причина этой пустоты?

В детстве часто оставались одна?

Какие отношения у Вас были с родителями?

09 авг. 2020
Даша

Оставалась наверно часто, родители на работе, я со школы приду и одна дома, потом с младшими братом и сестрой сидела и гуляла когда родились, внимния больше им было наверно, я не помню уже

Отношения с родителями в принципе нормальные, бывали конфликты, но это из-за переходного возраста. В чем причина пустоты - в отсутствии внимания с мужской стороны. Всю жизнь это наблюдаю за собой. Хочется тепла, заботы, любви, нежности

09 авг. 2020
Хочется тепла, заботы, любви, нежности

Такое желание скорее всего связано с тем, что Вы не смогли получить этого от своих родителей и сейчас ищите это в отношениях и зависите от этого.

Ни один мужчина не сможете закрыть эту потребность полностью. Так как это детское желание и направлено на подтверждение собственной значимости.

Вам нужно самой начать давать себе любовь, заботу, тепло.

10 авг. 2020
Даша

Подскажите ещё советом пожалуйста. Будучи в отношениях, как не позволять себе растворяться в своём МЧ? Как держать себя в руках и не показывать свою чрезмерную заботу, как быть независимой? А то каждый раз будто погружаюсь с головой в человека, начинаю зависеть от него, и потом возникает то, что возникло.

10 авг. 2020

Даша, если Вы растворяетесь в мужчине, то это зависимые отношения, и тогда нужно осознать это.

И начать самостоятельную и взрослую жизнь. Это можно сделать, начав с изучения себя, своих потребностей, которые не связаны с мужчиной.

Также Вам важно понять из каких убеждений Вы строите отношения с мужчиной.

Эти убеждения идут из детства, и оказывают влияние на выбор партнера.

Убеждения связаны с тем: какая Вы, чего Вы достойны, чего Вы недостойны, что нужно сделать, чтобы Вас любили.

Скорее всего убеждения были сформированы неверно, их нужно изучить и переписать.

В зависимых отношениях также существует иллюзия, что если стараться, быть все время рядом с партнером, удовлетворяет все его потребности, быть нужной, то он будет сильнее любить, больше уделять внимание и заботиться.

Но так не происходит и наступает разочарование.

Оно выливается в обиду на партнера, предъявление требований к нему, претензий.

Возможно, возникает недопонимание, ссора и чувство вины, страх потерять

Партнёра.

И тогда снова появляется необходимость заботиться, контролировать, участвовать в жизни партнёра.

Чтобы разорвать этот замкнутый круг, нужно уйти от иллюзии.

Это делается через формирование собственной ценности для себя. Чем больше для себя делаете, чем больше о себе самой заботитесь, чем больше Вы всю свою любовь и нежность направляет не на партнера, а на себя, тем больше Вы повышаете свою ценность.

И Ваш партнёр будет видеть эту ценность, и это будет ему в Вас интересно.

И когда Вы уже наполнились любовью к себе, уважением к своим потребностям и желаниям, их самостоятельным удовлетворением, тогда уже Вы можете делиться с партнером. И так как Вы это будет делать от избытка, то Вы не будете от него ничего ждать взамен.

А он не будет чувствовать себя должным, давать сверх того, что он может.

Если Вам нужна помощь и поддержка при работе с изучением и переписыванием убеждений, повышением самоценности Вы можете обратиться ко мне.

Я в личных сообщениях напишу условия индивидуальной работы.

И при индивидуальной работе мы с Вами разберем Ваши жизненные установки, причины почему Вы оказываетесь в зависимых отношениях, приемы повышения самоценности, чтобы Вы могли жить своей жизнью, не зависеть от отношений с мужчинами и не бояться одиночества, а быть самодостаточной и строить с мужчиной отношения, в которых Вам будет комфортно.