КонсультацииОтношения в парах
Как зажечь отношения? Не понимаю, чего хочет парень, но не готова расстаться с ним
Даша, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Да, устраивают
Даша, Вы уважаете своего избранника, его решение жить свою жизнь, как он считает нужным?
Я уважаю его как человека, но его неопределённость в жизни, не желание что-то поменять, меня расстраивает.
Сегодня он мне сказал, что он не понимает нужны ли ему отношения, он не знает чего хочет, не знает о чем разговаривать со мной. Я не знаю что мне делать в такой ситуации. Как правильно поступить или поговорить с ним
Даша, Вы видите в нем какой-то свой образ, который он не оправдывает и это вас расстраивает.
Он же Вам говорит, что не хочет быть с Вами в отношениях, что ему не интересно с Вами.
Это суровая правда, но Вы не интересны ему. А не интересны, потому что снова переключились на него, на его проблемы, на решение этих проблем, на ожидание от него каких-то шагов.
Когда Вы занимались собой, своей жизни, он сам проявлял к Вам интерес.
Возвращайтесь к этому же сценарию, занимайтесь собой, своими интересами, если он решит снова быть с Вами он придёт.
Решая его проблемы, переживая за то, как он будет выходить из этого состояния, Вы проявляете неуважение к нему, показываете что он слабый.
Для слабости у него есть друзья, которые принимают его, а с Вами он он может быть мужчиной, сильным и заботливым.
Это мужчину больше мотивируют, чем постоянно поглаживание по голове, решение его проблем, это больше материнская позиция, в Вас он маму видеть не хочет.
Спасибо
Подскажите пожалуйста ещё, как взять себя в руки после расставания? Мне очень тяжело даётся этот период. Друзей нет, сходить некуда потому что все закрыто из-за самоизоляции. Дома сидеть тяжело, стены как будто давить на мозг начинают
Даша, чего сейчас больше всего не хватает? Что чувствуете? Чего хочется?
На данный момент, пока не наступил вечер, я чувствую себя нормально, у меня появились планы, какие-то цели, но я чувстюву что как только наступит вечер, мне будет тяжело морально.
Чувстюву что как только наступит вечер, мне будет тяжело морально.
Что самое тяжёлое вечером?
Чувство одиночества, пустоты какой-то, тяжести на душе. Тишина на улице, даже включеный телевизор не спасает
Как думаете в чем причина этой пустоты?
В детстве часто оставались одна?
Какие отношения у Вас были с родителями?
Оставалась наверно часто, родители на работе, я со школы приду и одна дома, потом с младшими братом и сестрой сидела и гуляла когда родились, внимния больше им было наверно, я не помню уже
Отношения с родителями в принципе нормальные, бывали конфликты, но это из-за переходного возраста. В чем причина пустоты - в отсутствии внимания с мужской стороны. Всю жизнь это наблюдаю за собой. Хочется тепла, заботы, любви, нежности
Хочется тепла, заботы, любви, нежности
Такое желание скорее всего связано с тем, что Вы не смогли получить этого от своих родителей и сейчас ищите это в отношениях и зависите от этого.
Ни один мужчина не сможете закрыть эту потребность полностью. Так как это детское желание и направлено на подтверждение собственной значимости.
Вам нужно самой начать давать себе любовь, заботу, тепло.
Подскажите ещё советом пожалуйста. Будучи в отношениях, как не позволять себе растворяться в своём МЧ? Как держать себя в руках и не показывать свою чрезмерную заботу, как быть независимой? А то каждый раз будто погружаюсь с головой в человека, начинаю зависеть от него, и потом возникает то, что возникло.
Даша, если Вы растворяетесь в мужчине, то это зависимые отношения, и тогда нужно осознать это.
И начать самостоятельную и взрослую жизнь. Это можно сделать, начав с изучения себя, своих потребностей, которые не связаны с мужчиной.
Также Вам важно понять из каких убеждений Вы строите отношения с мужчиной.
Эти убеждения идут из детства, и оказывают влияние на выбор партнера.
Убеждения связаны с тем: какая Вы, чего Вы достойны, чего Вы недостойны, что нужно сделать, чтобы Вас любили.
Скорее всего убеждения были сформированы неверно, их нужно изучить и переписать.
В зависимых отношениях также существует иллюзия, что если стараться, быть все время рядом с партнером, удовлетворяет все его потребности, быть нужной, то он будет сильнее любить, больше уделять внимание и заботиться.
Но так не происходит и наступает разочарование.
Оно выливается в обиду на партнера, предъявление требований к нему, претензий.
Возможно, возникает недопонимание, ссора и чувство вины, страх потерять
Партнёра.
И тогда снова появляется необходимость заботиться, контролировать, участвовать в жизни партнёра.
Чтобы разорвать этот замкнутый круг, нужно уйти от иллюзии.
Это делается через формирование собственной ценности для себя. Чем больше для себя делаете, чем больше о себе самой заботитесь, чем больше Вы всю свою любовь и нежность направляет не на партнера, а на себя, тем больше Вы повышаете свою ценность.
И Ваш партнёр будет видеть эту ценность, и это будет ему в Вас интересно.
И когда Вы уже наполнились любовью к себе, уважением к своим потребностям и желаниям, их самостоятельным удовлетворением, тогда уже Вы можете делиться с партнером. И так как Вы это будет делать от избытка, то Вы не будете от него ничего ждать взамен.
А он не будет чувствовать себя должным, давать сверх того, что он может.
Если Вам нужна помощь и поддержка при работе с изучением и переписыванием убеждений, повышением самоценности Вы можете обратиться ко мне.
Я в личных сообщениях напишу условия индивидуальной работы.
И при индивидуальной работе мы с Вами разберем Ваши жизненные установки, причины почему Вы оказываетесь в зависимых отношениях, приемы повышения самоценности, чтобы Вы могли жить своей жизнью, не зависеть от отношений с мужчинами и не бояться одиночества, а быть самодостаточной и строить с мужчиной отношения, в которых Вам будет комфортно.