КонсультацииСемейные отношения

Как восстановить чувства мужа ко мне? Говорит, что уважает, но не любит

12 авг. 2020
Татьяна
Мне 50 лет, с мужем ровесники, прожили 24 года. Муж год назад уходил от меня из-за любовницы. Жили они не вместе, но встречались. Мы весь период поддерживали отношения, иногда и секс. Говорил, что не может определиться, скучал. 3 месяца назад он вернулся. Сказал, что хочет дальше быть со мной. Сначала все стало налаживаться, я изменилась, стала более мягкой, хотя и раньше скандалов почти не было, просто он более эмоциональный, я флегматик, не выражаю чувства бурно, и секс раньше был однообразный, плюс работаю руководителем, приходится держать себя в рамках. Я стараюсь с этим работать, но чувствую какое-то расстояние между нами. Я пытаюсь и обнять лишний раз, и секс инициирую. Обычно он на откровенный разговор не выходит, только под действием алкоголя. Так вот, выпив, говорит, что меня уважает, но не любит. Хотел бы полюбить как раньше, но не получается. Мы даже собрались в отпуск в ближайшее время, и переезд в другой город планируем. Но меня очень беспокоит эта ситуация. Насильно ведь мил не будешь. Видимо чувства к любовнице не остыли. Говорит только, что с ней очень часто ссорились. Почему расстался с ней, не говорит, и я не хочу лезть с расспросами. Я не провоцирую скандалы, но может, это тоже не хорошо, когда совсем нет выяснения отношений? Как восстановить чувства мужа ко мне? Задушить своей любовью не хочу. Понимаю, что это только отдалит. Спасибо Вам заранее!

19 авг. 2020

Добрый день!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если вас все устраивает, буду рада помочь.