КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Переедаю и вызываю рвоту несколько раз в день. Как наладить отношения с едой?

12 авг. 2020
Лиза
С 2014 года в попытках похудеть начались эти свидания с унитазом. Казалось что это единственный способ избавиться от лишнего веса и обидных прозвищ. В последние пару лет я уже не так одержима желанием стать худой, я стараюсь любить себя такой как есть, но продолжаю переедать а потом вызывать рвоту. Я устаю от этих "сеансов" и не понимаю за что так с собой поступаю. А каждый раз у меня последний.

20 авг. 2020

Лиза, здравствуйте,

Отношения с едой - это тоже отношения. И как при выстраивании любых отношений тут тоже нужно время и усилия. Одна консультация на сайте Вам, к сожалению, здесь не поможет, нужно время и усилия.

Как и в любых отношениях, сначала нужно познакомиться - с собой, со своим телом, со своими пищевыми привычками. Узнать прошлое - почему они вот такие, что их такими сформировало. Узнать какие настоящие потребности и желания скрыты внутри и как их можно было бы удовлетворить. Потом научиться понемногу искать другие способы реализации своих желаний.

Как и в любых отношениях нужно время на установление доверия и постепенное сближение.

Поэтому я могу лишь порекомендовать Вам выбрать психолога из списка для очной работы, хотя-бы по скайпу.