КонсультацииСемейные отношения

Муж оскорбляет, морально уничтожает меня. Не уверена, что хочу развода. Что делать?

12 авг. 2020
Алёна
Муж настолько меня морально уничтожает, что я уже ничего не хочу. Ребёнок его любит. Развод не пойму, хочу или нет. Оскорбляет меня каждый день, при сыне, на улице, везде. Может несильно толкнуть, схватить. Постоянно говорит что я тупая и мое мнение никому не нужно. Я ни кому не рассказываю, мне стыдно. Так как до декрета я работала на хорошей должности, руководителем. Сейчас я работаю в интернете, получаю периодами зп иногда в 2-3 раза больше мужа, иногда меньше раза в 2. Он постоянно говорит что я гнилая, мразь, и ещё куча оскорбленний. А за что я не понимаю. Забыла закрыть дверь на балкон — мразь. Попросила посидеть с сыном пока Я искупаюсь — гнилая гнида и должна идти куда подальше. Типо что я не могу искупаться когда он уснёт? И он устал с работы. А я дома. Но я дома работаю, убираю, готовлю, занимаюсь с ребёнком, и все остальные бытовые дела. Мне стыдно рассказать родителям; друзьям, что он со мной так общается. Я не знаю что мне делать.

12 авг. 2020

Алена, здравствуйте!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Я думаю, что Вы определенно знаете, что Вам делать, если речь идет о продолжении или прекращении таких отношений. Но решение принять сложно...

Сколько лет вы в браке?

Сколько лет вашему ребенку?

12 авг. 2020
Алёна

В браке 4 года, 5 лет в отношениях. Сыну 4 года. Первые 2 года все было хорошо. Постепенно он начал раскрывать свой характер. Сначала мог один раз оскорбить и потом извинялся. Потом перестал извинятся. Сейчас говори мое мнение ему не важно и оскорбляет постоянно последними словами. И все при ребёнке

13 авг. 2020

Алена, о чем такое отношение говорит для Вас?

Что чувствуете, когда описываете то, как относится к Вам муж?

13 авг. 2020
Алёна

Чувствую себя ненужной, униженной, растоптанной.

И чувствую жуткий стыд и страх.

Говорит о том, что ему видимо нравится так меня унижать, я не пойму почему он такой человек. За что это все. Что я делаю не так

13 авг. 2020

Доброе утро, Алена!

Чувства, которые Вы описали, могут ли существовать внутри отношений любящих друг друга людей, как Вам кажется?

Может ли быть счастливой женщина рядом с мужчиной, с которым она испытывает жуткий стыд и страх, унижение, где ощущает свою ненужность? А ведь замуж Вы выходили для того, чтобы испытать счастье... Не для того Вы создавали семью, чтобы прожить всё то, что Вам предлагается.

И Ваша задача сейчас- решить- хотите ли Вы и дальше принимать то унижение, которые предлагает Вам муж.

Я не пойму почему он такой человек. За что это все. Что я делаю не так

Я понимаю, что Вы хотели бы найти объяснения такому поведению и что-то исправить, чтобы подобного не повторялось.

Мужчина ведет себя с Вами таким образом только по одной причине- Вы ему это позволяете и терпите всё, что Вам уготовано.

А он, как слабый человек, вымещает на более беззащитном человеке свою нереализованность, комплексы, страхи, обиды, усталость, которые не связаны с Вами, но которые выражаются в виде гнева и агрессии по отношению к Вам. Он не считает необходимым или не умеет решать свои проблемы по- другому, экологичным путем и поэтому в вашей семье происходит вот так...

Мне стыдно рассказать родителям; друзьям, что он со мной так общается.

Вам стыдно не от того, что ОН так общается, ведь это его слова и выражения... Не Вы их говорите.

Вам стыдно за то, что ВЫ это терпите и позволяете себя унижать и не уважать. Вы сами перестаете к себе гармонично относиться. Рядом с этим человеком серьезно страдает Ваша самооценка.

Самое страшное, когда человек утрачивает гармонию с самим собой... Мне очень жаль, Алена, что так неблагополучно складывается Ваша семейная жизнь с мужем.

19 авг. 2020

Алена, здравствуйте!

Вы длительное время не отвечаете.

Если Вы заинтересованы в решении своего вопроса, напишите мне в личные сообщения, я Вам помогу.

Наша консультация завершается, так как завершилось время, отведенное на общение.

Всего доброго!