КонсультацииСемейные отношения

Муж унижает, оскорбляет, может ударить. У меня депрессия. Что делать?

09 янв. 2023
Али
Мне 30 лет. Познакомилась с парнем на 5 лет себя младше, общались, все было хорошо, заботливый, ласковый, добрый, внимательный, сказал - сделал. Мусульманин. Словом в начале отношений прям мечта. Потом я забеременела, ребенка оставлять не хотела, понимала что у него трудности с работой, но он уговорил оставить. Говорил что любит жить не может. Родился ребенок, спустя 3 месяца начались оскорбления, сначала якобы в шутку и такие лайтовые, типа «дурочка с переулочка». Ребенку уже пол года, и оскорбления уже не детские, а серьезные и на постоянной основе. Я целыми днями сижу с ребенком, помощи от него нет, зарабатывает он достаточно, но все уходит на его долги, оплату аренды жилья, чуть чуть на ребенка и на еду, но и на еду не всегда хватает, так как он покупает себе сигареты, энергетики и т.д. Как то мы сильно поругались, он меня ударил, несколько раз, я хотела уйти, извинялся уйти не дал, потом начал бить ребенка. Она может заплакать, он не берет ее успокаивать, он начинает лупить ее по лицу или душить, оскорбляет ее. Человек резко изменился. Я написала его семье о том, что он вытворяет, с ним поговорили и на время наступило затишье, но не тут то было, всю свою агрессию и злобу он перенес на кошку начал избивать ее. Остановить его крайне трудно, он может просто без причины начинать оскорблять и унижать, говорить что ему изменяют и т. Д Я очень устала от такой жизни. Идти мне есть куда, но ребенок еще пока очень маленький, на одно пособие я не выживу. Нужно как то дотянуть до сада. Что делать в такой ситуации я тоже не знаю, для меня это все дико, я уже и не понимаю люблю я этого человека или нет. Ему плевать на меня и на мое здоровье (это с его слов) Он открыто заявляет что не любит меня, хотя раньше утверждал обратное, так же заявляет что не любит ребенка, мол ребенок не от него (хотя ребенок его точная копия) Я хочу определиться, что мне дальше делать, у меня депрессия 3 месяца, я просто хочу что бы это все закончилось, хочется наложить на себя руки, живу только ради ребенка и надеждой что то изменить. Помогите пожалуйста.

29 сент. 2023

Али, здравствуйте.

Меня зовут Алиса, я психолог.

Я вам очень сопереживаю.

Судя по вашему описанию, ваш муж психически болен. Возможно, это расстройство личности.

Его поведение угрожает вам и вашей дочери. Напрямую, физически угрожает.

Единственное, что здесь можно сделать - это уйти от него в безопасное место как можно скорее.

Вы не одна, в подобной ситуации оказываются тысячи женщин по всему миру. К сожалению.

Есть центры, которые помогают в таких случаях, в том числе материально.

Можно найти в интернете, что есть в вашем городе или сброшу вам в личку.