КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Заедаю стресс после родов, набрала лишний вес. Моя жизнь рушится

14 авг. 2020
Лилия
После родов я сбросила лишний вес очень быстро. Но когда дочке исполнилось полгода, я стала заедать стресс. Набрала опять 5 лишних кг за 2 месяца. Мне страшно. С мужем все хорошо у нас, у дочки лезут зубы, мы оба не высыпаемся. Мне кажется, что моя жизнь рушится.

14 авг. 2020

Лилия, здравствуйте,

Когда Вы пишете

Я стала заедать стресс

То что Вы имеете в виду? Какой стресс Вы заедаете?

Мне кажется, что моя жизнь рушится.

Почему?

14 авг. 2020
Лилия

Я чувствую постоянную пустоту, что я стала некрасивой, старой после рождения ребенка.

Моя жизнь рушиться из за того, что я не могу держать под контролем эти заедания своих переживаний

14 авг. 2020
Я чувствую постоянную пустоту, что я стала некрасивой, старой после рождения ребенка.

А муж что на эту тему говорит?

Рождение ребёнка - это огромный труд. Вы отдали часть себя и своего тела на него.

А почему сразу некрасивой и старой? Вы что, сразу в старуху ужасную превратились? :) Откуда такие мысли? По каким критериям Вы это определили?

Моя жизнь рушиться из за того, что я не могу держать под контролем эти заедания своих переживаний

Как-то грандиозно звучит: вся жизнь (!!! ) рушится из-за того что Вы набрали 5 килограмм.

14 авг. 2020
Лилия

Он говорит что я преувеличиваю. Но ему все равно на мой внешний вид.

Но у меня действительно диастаз. До родов со мной все было хорошо, а теперь придется делать много операций, ушивать диастаз, делать операцию на позвоночник, у меня там появилась грыжа. Шов после кесарево нужно убирать, он келойдный и постоянно болит. Мне страшно и жалко свое тело.

Где 5 кг там легко может быть потом и 10 и 15 и т. Д

Я не хочу оправдывать свой внешний вид тем, что я родила. Рожают все. Это не повод быть некрасивой.

У меня выпало половина волос, а новые еще не отросли.

Пришлось наростить волосы.

14 авг. 2020

Если Вашему мужу всё равно, значит основная проблема всё-таки в Вашем собственном недовольстве собой и внутренними требованиями к себе. Расскажите, какой Вы хотите быть и зачем?

Где 5 кг там легко может быть потом и 10 и 15 и т. Д

А может и наоборот всё уйти. У всех же разное тело. Да и гормональный фон после родов восстанавливается со временем.

14 авг. 2020
Лилия

Я хочу быть такой же как и раньше. Но я понимаю, что совсем как раньше уже не будет. Мне не нужен этот некрасивый живот, боли в позвоночнике не дают мне спать.

Я не чувствую никакого желания к мужу, а зеркало только расстраивает меня.

Нежавно ко мне подошел знакомиться 45ти летний некрасивый, пьяный мужчина. А я стояла с коляской. Но мне всего 27... Я не похожа на его ровню

14 авг. 2020

Как раньше уже не будет никогда. Время идёт только вперёд и никогда не возвращается назад. И это придётся оплакать. Мечты о стройном, красивом, здоровом теле без растяжек, без болей в позвоночнике - придётся тоже оплакать.

Ну то есть Вы, конечно, можете потом начать заниматься в фитнес центре и подтянуться. Но это тело уже не будет прежним. Оно будет другим и по-другому красивым.

14 авг. 2020
Лилия

Я занимаюсь в фитнес центре, и все было хорошо. Я не понимаю почему я сорвалась и стала есть. От куда такая пустота.

14 авг. 2020
Я не чувствую никакого желания к мужу, а зеркало только расстраивает меня.

Прошло не так много времени, Вы ещё восстанавливаетесь. Всё ещё впереди.

Я не похожа на его ровню

))) А почему Вы решили что он к Вам как к ровне обратился? Мужчины в возрасте иногда хотят себе доказать что они всё ещё молодые и сильные и выбирают молоденьких женщин, не понимая как сами при этом выглядят. Он - то в душе себя считает юным и горячим.