КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

После родов не могу сбросить лишние килограммы. Как бороться с заеданием скуки?

25 окт. 2021
Зара
После родов борюсь с лишним весом. Появилась депрессия, не нравится своё тело, абсолютно понизилось либидо, пропал интерес к чему-либо, ничего не доставляет радости и не вызывает эмоций. Единственное утешение в еде, понимаю, что это все ненормально, но не знаю, что делать.

26 окт. 2021

Здравствуйте, Зара, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с условиями? Какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?

26 окт. 2021
Зара

Да, давайте пока так продолжим

26 окт. 2021

Какие эмоции у Вас вызывает еда? Какие эмоции Вы испытываете, когда едите?

26 окт. 2021
Зара

Что- то странное, в виде протеста, ну как будто бы я хочу есть и буду, и плевать, что у меня лишние кг

Не знаю почему так

Ну и настроение поднимается после сладкого

27 окт. 2021
Что- то странное, в виде протеста,

Хорошо, этот протест перед кем? Как Вы думаете, кто будет попрекать Вас, если у Вас появятся лишние кг?

27 окт. 2021
Зара

Свекровь постоянно акцентирует на этом внимание, а также муж иногда может подшутить (не издевательски), но мне от этого не становится смешно. Хотя мы с мужем говорили на эту тему, и он говорил, что его все устраивает.

27 окт. 2021
Свекровь постоянно акцентирует на этом внимание

Вы близки с ней? Она живет с Вами? По сути, она нарушает ваши личные границы, когда говорит Вам о лишнем весе.

Муж иногда может подшутить

Зачем он это делает?

29 окт. 2021
Зара

Да, свекровь живет рядом, видимся каждый день

Насчет мужа, не знаю

29 окт. 2021
Да, свекровь живет рядом, видимся каждый день

Всё же рядом или с Вами вместе? Возможно ли как-то немного сократить общение?

Насчет мужа, не знаю

Как Вы думаете, каковы причины? Зачем он подшучивает? Вы говорили, что его шутки Вас не устраивают?