КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет сделать паузу в наших отношениях. Боюсь её потерять

311
16 авг. 2020
Никита
Встречаюсь с девушкой не так много, но отношения очень крепкие и серьезные (оба нацелены на серьезность). Я много исправил в себе ради неё, но как не крути остались некоторые изъяны. Вот например бывает такое, что я что-то не так скажу (как по мне, то ничего обидного) и она сразу обижается, дуется, и говорит, что хочет домой, но провожать её не нужно. В итоге я даю согласие спустя несколько минут уговариваний и вопросов"что случилось? " но когда вижу, что толку 0 - соглашаюсь и отпускаю её домой одну. И потом я извиняюсь естественно, я чувствую себя безумно виноватым во всех смертных грехах. И не могу спать ночью, т. Кпереживаю что обидел её. И вот вчера была подобная ситуация, я сказал то, что она бы не хотела слышать и обиделась, но вроде бы ситуация со временем замялась и все ок стало, но кода мы проходили мимо барабанщика и он играл Цоя, я видел её желание остановиться и послушать, но мы не остановились, а когда я предложил она сказала что уже не хочет и хочет домой. В итоге домой она поехала одна. А я с плохим настроением и с чувством вины тоже поехал домой. И сегодня она написала мне, что ей нужен перерыв в отношениях. Я спросил,"она хочет уйти? " на что она ответила, что ей просто нужен перерыв. У неё впереди 4 выходных подряд, я так понял, что возможно этот перерыв продлиться эти 4 дня, чтобы мы не виделись и очень мало общались в телеграме. Я понимаю свои ошибки, я стараюсь исправляться. Но язык контролировать сложно. Но и приносить ей грусть я не хочу. А эти все перерывы очннь сильно бьют по мне внутри. Не хочу её потерять. Посоветуйте, как мне быть.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
16 авг. 2020
(изменено 16 авг. 2020)

Никита, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как по-вашему, в вашей паре кто больше заинтересован в отношениях?

16 авг. 2020
Никита

Анна, больше заинтересован я. Но и от неё исходят волны взаимности всегда. Мы оба нацелены на серьезность отношений

17 авг. 2020

Никита,

Смотрите, судя по всему в вашей паре присутствует дисбаланс в отношениях. Чем он вызван, предстоит разобраться.

Можете пожалуйста мне прислать в личное сообщение Ваш адрес электронной почты, я с Вами поделюсь небольшим опросником и книжкой, которую Вам нужно прочитать.

Если Вы четко осознаете, что больше заинтересованы в отношениях, это уже прекрасное начало. Что Вы сейчас можете сделать. Прежде всего, дать девушке паузу, которую она решила взять. Как бы трудно и мучительно для Вас это не было, Вам нужно увеличить дистанцию с девушкой, я говорю сейчас прежде всего о дистанции эмоциональной.

Нужно перестать писать, звонить, пытаться встретиться и дать девушке возможность перестать убегать.

Вспомните пожалуйста, что Вас интересовало в жизни до этих отношений?

20 авг. 2020

Никита, как Вы?