КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет взять паузу. Боюсь, что после этого отношения завершатся. Что делать?

03 нояб. 2020
Влад
Мне 28, девушке 22 года. Мы встречаемся больше года. Все было бы хорошо пока за последний пол месяца она стала пассивная в общение, после того как мы поговорили выявилось что я недостаточно проявлял свою решительность в определённые моменты и делал не так как бы она хотела, так же говорит что у нас все слишком хорошо в отношениях было. Что это стало монотонным, так как я её очень люблю и хочу быть с ней сказал что готов работать над этим, но после того как мы поговорили она всё же сказала что хочет побыть пока одна и нужно время подумать при этом она не закрывается, на контакт идёт, на телефонные звонки отвечает, принимает любые знаки внимания. Я не нахожу себе места, хочу постоянно ей позвонить или написать, но при этом понимаю, что могу усугубить ситуацию и не знаю как быть. После таких ожидание как правило отношения заканчиваются?

03 нояб. 2020

Здравствуйте, Влад.

После таких ожидание как правило отношения заканчиваются?

Здесь не существует общего правила - каждая ситуация неповторима и уникальна по своему. Поэтому, важно понять чем обусловлено поведение Вашей девушки. Попробуйте ответить на эти вопросы.

На Ваш взгляд, поведение девушки сильно изменилось пол месяца назад или ее поведение осталось прежним? Как Вы думаете, что могло послужить причиной ее признаний? Она постоянно Вам выражала своё недовольство и теперь у неё закончилось терпение или впервые слышите такие слова от неё?

03 нояб. 2020
Влад

Слышу впервые, сильно изменилось всё можно за пару дней, имею предположения что подруга которая приехала к ней оставила свой след в ходе ихнего общения, после чего можно и сказать у нас был разговор в котором она высказала всё и после чего ушла в себя но что больше всего возмутило то, что слов "Да, я хочу быть с тобой" и слов "Нет, мы расходимся" - не прозвучало, а только мне сейчас нужно побыть одной и обдумать всё, у меня есть чувства но я боюсь принять не правильное решение. Вот здесь я почувствовал себя "Ждуном" как человек от которого ничего не зависит в данный момент по её словам.

04 нояб. 2020
Всё можно за пару дней, имею предположения что подруга которая приехала к ней оставила свой след в ходе ихнего общения, после чего можно и сказать у нас был разговор в котором она высказала всё и после чего ушла в себя

Как буд-то ее подруга инициировала те сомнения, которые уже давно зрели у девушки, но теперь стали актуальными и открытыми, были вынесены на поверхность для принятия важного решения.

Но что больше всего возмутило то, что слов "Да, я хочу быть с тобой" и слов "Нет, мы расходимся" - не прозвучало,

Понимаю. Вас оставили в неопределенности и растерянности - в этом мало приятного.

У меня есть чувства но я боюсь принять не правильное решение.

Если у Вас есть чувства к ней - боритесь за нее (и за свои \ ее чувства).

Узнайте, сколько ей нужно время для размышлений? Дайте понять, что Вам важны эти отношения и Вам хотелось бы иметь шанс как-то повлиять (с помощью разговоров, периодических встреч) на ее размышления и то решение, которое она в итоге примет.

Я недостаточно проявлял свою решительность в определённые моменты и делал не так как бы она хотела, так же говорит что у нас все слишком хорошо в отношениях было. Что это стало монотонным,

Похоже, та ситуация, которая сейчас развернулась в ваших взаимоотношениях исполняет "тайное" желание девушки. Вам приходится проявлять свою решительность и настойчивость, выяснять ее желания, отношения подвергаются кризису и напряжению.