КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую одиночество и ненужность. У меня нет друзей

16 авг. 2020
Виктория
Мне 19. У меня почти нет друзей. Я чувствую одиночество и ненужность. Есть молодой человек, отношения с ним прекрасные, но так как он работает в другом городе не видимся очень долго. Как найти друзей?

16 авг. 2020

Здравствуйте, Виктория. Одиночество и ненужность - очень тяжёлые переживания. Расскажите подробнее о своей жизненной ситуации: чем вы занимаетесь? Живёте одна или нет?

Как давно вы чувствуете одиночество? Были ли друзья у вас раньше?

16 авг. 2020
Виктория

Я живу с соседкой. Снимаем квартиру. Раньше были знакомые в школе, но всегда была одна лучшая подруга. После того как она вступила в отношения мы прекратили общаться. Сейчас же мои сверстники предпочитают ходить в клубы, пить алкоголь. Мне же эти мероприятия не столь интересны. У меня есть знакомые, которым я могу написать. Но в большинстве случае чувствую себя одинокой, так как редко могу кого то позвать куда то или позовут меня

16 авг. 2020
Я живу с соседкой

Она ваша ровесница? Какие у вас с ней отношения?

Вы где-то учитесь или работаете? Есть ли у вас какие-то хобби? Чем вы интересуетесь?

У меня есть знакомые, которым я могу написать. Но в большинстве случае чувствую себя одинокой, так как редко могу кого то позвать куда то или позовут меня

Что мешает вам позвать кого-то в гости?

Сейчас же мои сверстники предпочитают ходить в клубы, пить алкоголь.

Я уверена, что есть много молодых людей вашего возраста, у которых есть другие интересы, но по каким-то причинам они пока не попадают в ваше окружение. Это вполне возможно исправить.

16 авг. 2020
Виктория

Отношения с ней нормальные. Но порой она уходит проводить время со своими друзьями, а я остаюсь одна. Мне ее компания не особо интересна.

Учусь в институте, хожу в зал, веду блог. Но опять же людей много, а вот чтобы каждый день с кем то проводить время - таких нет.

Почему то больше всего люблю находиться с одним, но очень близким другом, чем находиться в компании.

То же самое с молодым человеком. Редко ходим гулять компанией.

17 авг. 2020
Почему то больше всего люблю находиться с одним, но очень близким другом, чем находиться в компании.

Похоже, что вы интроверт. Как вы сами считаете? Таким людям и правда немного сложнее найти близких людей.

В вашем окружении вообще есть люди, которые вам интересны, с кем вам хотелось бы общаться ближе?