КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую свою ненужность и никчёмность. Для чего я живу?

23 янв. 2022
Арина
Мне 34 г, молодая и красивая девушка, веду активный образ жизни. Так как нет собственной семьи, всё время посвящаю себе и работе, практикую иностранные языки. Окружающие, когда узнают, что не замужем, делают выпученные глаза, устала оправдываться, что ищу принца, а в душе — боль. Общество давит, хотя и считаю себя сильной личностью. Серьёзных отношений никогда не было, вот так бывает… Получала 2 высших образования, вроде и была готова к отношениям, но никто не попадался, вообще никто, даже в кафе не ходили. Лучшая подруга, с которой с детства были вместе и ещё со школы «искали себе мальчиков», погибла в 20 лет в автокатастрофе, а другие приятели уже давно с семьями и детьми, я им не докучаю. Я — педагог, работаю в школе. Из окружения только женский персонал и дети. Всё было спокойно, работа-спорт-дом. В декабре пошла к гинекологу, причмокнула, что пора бы рожать, тогда бы и шейку матки не пришлось бы прижигать, сказала, что с мужчиной была только однократная связь, осмотрела меня с ног до головы, как на юродивую, не поверила, направила на анализы, передающиеся половым путём для контроля (было воспаление по-женски), так стало неприятно. Конечно, анализы показали ок, долго мне читала мораль о необходимости материнства, так больно стало. 19 января пошла в церковь, пытаюсь найти спасение, но не могу успокоить ум, медитации и молитвы отключают его, но ненадолго, принесли такую маленькую лялечку, как я захотела стать мамой такой же. Меня любят дети, родители, я стараюсь нести свет людям, но сама я одинока и не могу с этим справиться. Последней каплей стало знакомство с мужчиной-европейцем на сайте, ничего особо не ждала, так как не верю сайтам, зашла для практики английского. Написал мужчина сам, завязалась переписка и онлайн видео, могли общаться часами, и он, и я нашли родную душу. Он настроен серьёзно, я ему понравилась, собственно во внешности своей и уму всегда уверена была, отсюда и двойной вопрос, почему до сих пор одна? До этого был опыт общения с иностранцами приличный, но ничего особенного и волшебного не ждала, а тут случилось, ещё и в новогодние праздники, что посчитала чудом. Через 2 недели узнаю, что у него есть дочь 8 лет и бывшая жена из Эквадора! Это жесть, такой упадок, до сих пор оклематься не могу. Увидела страничку его бывшей жены, зашла, независимая, харизматичная девушка-ровесница, яркая. 4 года с ним в разводе, ребёнку 8, осталась в его стране. Нет друзей, показала маме, посоветовалась, как быть, и не услышала слов поддержки. Она одобрила её внешность, да и вообще сказала, что мы с ней похожи, один типаж. Все знают, каким образом из Эквадора попадают в Европу, давайте смотреть правде в глаза. И я не хочу быть вторым сортом, он настроен серьёзно на создание 2 семьи и детей, но я никогда не смогу это принять, что у него есть прошлое — похожая на меня внешне красивая бывшая жена и прекрасная девочка-ребёнок. Моя мама мне сказала, может и правдивые, но очень обидные слова, я не думала, что единственный близкий человек может так больно ранить: «Ты не можешь принять, что он достался ей, а не тебе». Да, да!!! Я считаю, что я лучше, красивее, умнее и достойнее! Почему я должна брать мужчину «с багажом», а для меня это — багаж. Сердце рвётся на части, переписку прекратила, да и он больше не пишет, быстро сдался, видимо, понял мои опасения относительно дочери и бывшей жены. Вот так. Чувствую свою никчёмность и ненужность, для чего я живу? Чувствую свою харизму и силу, но такие ситуации подкашивают, думаю о самоубийстве…

23 янв. 2022

Здравствуйте, Арина.

Чувствую свою никчёмность и ненужность, для чего я живу?

Вы очень многое поставили на отношения с мужчиной, получается что сейчас создание семьи - это главная цель? Возможно Вы выстроили ожидания, связанные с этим мужчиной, но оказалось что Ваши глубинные убеждения в конфликте с реальной жизнью.

Почему я должна брать мужчину «с багажом», а для меня это — багаж.

То есть для Вас неприемлемо, что у мужчины до Вас была другая жизнь. И мужчину в разводе Вы категорически не рассматриваете?

23 янв. 2022
Арина

Да, неприемлемо. С детьми и в разводе

23 янв. 2022
Да, неприемлемо. С детьми и в разводе

К сожалению, Вы ставите эти серьёзные ограничения и существенно сужаете круг мужчин, с которыми можно было бы строить отношения. Как правило это большая редкость, что мужчина остаётся один до 35 лет. Но если так, нужно либо поменять свои убеждения об этом, либо сразу на первом этапе отсеивать тех, кто не подходит по этому критерию.

До этого был опыт общения с иностранцами приличный, но ничего особенного и волшебного не ждала, а тут случилось, ещё и в новогодние праздники, что посчитала чудом

Я правильно поняла, что знакомство произошло накануне Нового года и Вы только общались в сети?