КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть девушку? Отношений сейчас она не хочет, общение зашло в тупик

17 авг. 2020
Павел
С девушкой вместе были полтора года. Как только я уезжаю из города в командировку на неделю или чуть больше тут же как будто теряла интерес: начинались качели. Потом девушка сказала, что я сильно давлел на неё во время отношений, что у неё поменялось мировоззрение и отношение, в частности, к моему поведению: и сейчас отношений она не хочет. Но я все-равно лучший парень с ее слов и она уверена, что она пожалеет, что отпустила, но просит меня отпустить ее сейчас, так как отношения зашли в тупик. Сейчас я понимаю, что ходить добиваться - это делать хуже. Но в перспективе хочу вернуть эту девушку. Какие шаги нужно предпринять, чтобы настроить девушку на позитивные мысли о себе, чтобы расположить девушку к себе и при этом не навязываться? Или лучше совсем уйти в тину? И вообще с высоты опыта: как часто девушки возвращаются к бывшим?

17 авг. 2020

Здравствуйте, Павел! Вы пишете, что девушка высоко ценит Вас, но ей не нравится Ваш стиль общения с ней - Вы давите на неё. Поэтому сейчас она хочет отдохнуть от общения, прийти в себя. И Вы совершенно правы в том, что не стоит сейчас её добиваться (то есть опять оказывать давление на неё). Для того, чтобы выстраивать отношения с девушкой в дальнейшем, Вам имеет смысл прислушиваться к её желаниям и её мнению, не давить на неё. Более подробно о том, как наладить комфортное общение с девушкой, Вы можете узнать только у неё самой - что ЕЙ нравится, чего ОНА хочет, чего ждет от отношений, а что её наоборот раздражает и утомляет.

17 авг. 2020
Павел

Стоит ли переживать от того, что в данный момент, допускаю, имеет место быть общение, прогулки, встречи, с другими молодыми людьми? Или это опять же попытка с ее стороны развеяться?

17 авг. 2020

Павел, если хотите выполнить пожелание девушки и перестать давить на неё, то Вам придется отказаться от контроля над ней и позволить ей самой выбирать, кто из парней ей нравится и с кем ей проводить время.

Если доверяете своей девушке и верите её словам, что Вы для неё лучший, то у Вас нет повода для волнения и Вам не стоит бояться конкуренции со стороны других парней. Просто время от времени напоминайте о себе своей девушке, делая ей романтические подарки и знаки внимания, чтобы продемонстрировать ей свои чувства и сделать ей приятное. Но, если будете давить, навязываться и контролировать, то точно её потеряете.

А, если не доверяете своей девушке, то задумайтесь, зачем Вам такая девушка, которая к Вам интереса не испытывает, а предпочитает прогулки с другими? Ведь, если у неё нет к Вам серьезных чувств и желания быть с Вами после полутора лет отношений, то насильно Вы её не заставите Вас любить, потому что Ваши знаки внимания для неё ничего не будут значить, раз ей хочется кого-то другого, какого-то новенького.