КонсультацииОтношения родителей и детей

Как помочь папе пережить горе? После смерти мамы он стал пить, ему очень тяжело до сих пор

25 авг. 2020
Алина
В январе месяце наша семья испытала сильное горе, умерла мама. Все эти месяцы каждый переживал по своему. Мы со старшей сестрой уже на стадии принятия и нам намного легче. Но папе очень тяжело до сих пор. Периодически пьет, иногда до той стадии, что не помнит ничего, что было прошлым днем. Я стараюсь направить его на осознание, обратить внимание на себя, на свою жизнь. И что так и должно было случиться, такова судьба... Был период, когда он отвлекался на полезные дела, помогал своей маме, наводил чистоту дома. На какое-то время помогало ему отвлечься... Но сейчас он снова в запое, и я не знаю, как мне поступить в этой ситуации... Как ему помочь... Подскажите, пожалуйста. Что может быть эффективным, что ему поможет... Спасибо.

30 авг. 2020

Добрый день, Алина. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации, напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.