КонсультацииЛичностные проблемы

Схожу с ума. Перепады настроения из крайности в крайность. Что со мной?

26 авг. 2020
Анастасия
Мне кажется, что я схожу с ума. Сейчас пишу и почти ничего не понимаю что пишу, слова вылетают из головы. Минут 5 назад написала сообщение и её могу вспомнить, что там было, будто провал и при усилии не могу вспомнить, хотя обычно я детально запоминают свои мысли. В общем, частые перепады настроения от крайности в крайность. Я иду из дома на прогулку или еще куда, и мне кажется что я самый счастливый человек, будто я знаю какой-то секрет счастья во всем мире и хочется со всеми этим поделится, а через пол часа я иду домой и всё кажется мне бесмысленным, весь этот мир, и всё кажется очень унылым и серим, тупиковым. Будто счастья нет и никогда не будет. Также я либо хочу делать всё и сразу, открываю сразу сто разных курсов в интернете, играю на гитаре, потом иду на пробежку, либо я просто лежу как овощ и не хочу ничего от слова совсем и думаю что ни за что браться не имеет смысла. Сегодня был пик. Я была в хорошем настроении, а потом пошла в ванную, даже ни о чем таком не думала и вдруг я просто резко начала плакать, а потом прям ныть и я не могла это остановить, потом стали появляться причины какие-то для этого плача в голове, потом я перестала понимать что происходит и не могла остановить мысли в голове, будто кто-то за меня их думал и они будио назло становились все громче и их еще больше. Мне страшно, я плачу, уже начала с собой спорить и просить прям "пожалуйста, пожалуйста" чтобы это прекратилось и уже начала представлять как меня кладут в психушку. По-тихоньку это прошло. Мне очень страшно, что это было?

26 авг. 2020

Анастасия, здравствуйте, я бы посоветовала Вам обратиться к эндокринологу. Иногда такие резкие перепады в настроении бывают из-за гормональных проблем и это лечится лекарствами, а не терапией.

Вы описываете симптомы и состояние, но не пишете что к этому привело и почему Ваше состояние обострилось прямо сейчас. Это связано с каким-то стрессом? Что-то происходит в Вашей жизни, в личной жизни, с близкими Вам людьми или это просто спонтанно, ни от чего независящие явления?

Потому что в зависимости от этого нужно и решение искать. Либо нужно разбираться с Вашим стрессом, учиться реагировать на ситуации по-другому, либо просто уже идти к психиатру чтобы скорректировать Ваше состояние.

26 авг. 2020
Анастасия

Здравствуйте. Я не могу найти никакой связующей, которая могла бы к этому привести, поэтому и говорю, что беспричинно.

26 авг. 2020

Тогда Вам нужно к врачу.

27 авг. 2020
Анастасия

К психологу или к психиатру?

27 авг. 2020

К эндокринологу, чтобы он посмотрел на Ваше состояние.

Я не могу через сайт сказать что с Вами, нужно лично встречаться, смотреть на Ваши реакции, Вашу речь, Ваше лицо.

Я выше уже написала что резкие перемены в настроении бывают либо в ситуации стресса, либо это что-то физиологическое (гормональные нарушения). Если эндокринолог не найдёт никаких проблем - тогда можно с психологом поработать, но только очно.

27 авг. 2020
Анастасия

Огромное вам спасибо за вашу помощь

27 авг. 2020

Хорошо, тогда можно завершить консультацию