КонсультацииОтношения в парах

Парень устал от отношений на расстоянии. Чувства есть, но они уходят

28 авг. 2020
Анастасия
Встречаемся с парнем недолго, 3 месяца из которых два на расстоянии. Но познакомились ещё подростками, мне было 12, ему 15. Немного общались, ничего серьезного, спустя года снова начали общаться, притянуло как магнитами, но виделись лишь месяц. Учится в другом городе, в планах был довольно таки скорый мой переезд, через полгода. Он интроверт, очень старается в учёбе, работе, это всё на первом месте. И я принимаю это. Но он считает, что отношения его отвлекают от его первостепенных дел, от его крупной цели. Не раз говорил о том, что пытается найти баланс, но недавно сказал, что он не хочет быть в отношениях, он устал, ему не хочется переписываться, общаться по телефону, на расстоянии его отношения душат, на расстоянии я ему надоела. Расстались, но я дала слабину и предложила сделать паузу, чтоб подумать обоим. Мне - отойти от эмоций и принимать решения головой, а не чувствами. Ему - хорошо подумать. Я не знаю что делать, он сказал, что на расстоянии чувства уходят. Но они есть.

28 авг. 2020

Анастасия, здравствуйте!

Сочувствую, что вам приходится переживать непростой период.

Подскажите, а чего бы вы хотели получить от консультации?

29 авг. 2020
Анастасия

Я бы хотела понять, как правильно действовать дальше, чтоб не разрушить это всё. И в случае негативного исхода, как пережить этот период без потери трудоспособности и желания жить

31 авг. 2020

А как бы вы хотели сами поступить?

Понимаю, как может быть непросто столкнуться с непониманием и разным отношением к чувствам с противоположной стороны.

И тоже понимаю ваше желание оградить себя от негативного исхода и "негативных" эмоций, но это тоже большая часть нашей жизни