КонсультацииАрхив

Отношения на расстоянии. Сомнения

10 сент. 2017
Nice Soncha
Добрый день. Меня зовут Софья.
Время от времени возникают сомнения в отношениях от того и пишу. Дело ещё и в том, что сомнения возникают в отношериях на расстоянии. С молодым человеком познакомились 2 месяца назад летом на курорте. Ну и с первого дня знакомства все закрутилось. Провели вместе 3 дня. Потом разъехались. Ну, влюбились само собой. Договорились обязательно ещё встретиться. Но живём далеко. Поэтому раньше чем через 4 месяца, не увидимся точно. Возможности нет. Молодой человек то хороший: внимательный, заботливый, с правильными ценностями. Но часто возникали сомнения на счет того: мой ли это человек? Иногда, мне казалось, что мы не можем поговорить. Бывает, все говорим, да не о том, как мне кажется. И вот я говорю: слушай, у нас не получается поговорить по душам. Ну, он говорит: ну, хорошо, задавай тогда вопросы. И вроде разговаривали. И вроде снова все хорошо. Хотя бывали мысли расстаться. А он меня любит, как говорит. И, конечно, он смог бы расстаться со мной, но вопрос: надо ли? Если он прислушивается и старается сделать отношения лучше. Хотя, иногда любит решать что-то за меня: что для меня будет лучше и что мне стоит сделать (идти спать например). Ситуация осложняется тем, что когда у меня начался учебный год в колледже, практически нет времени. (особенно в театральном, где я собственно и учусь) Ну и получается, что времени общаться практически нет. И переписки получаются сухие: как день прошел, да чего нового, соскучился - соскучилась.
Ситуация осложняется ещё тем, что на курсе в меня влюбился мой однокурсник. Хороший парень, хотя успел наделать много глупостей. Мы с ним дружили в прошлом учебном году. Но тогда у него была девушка. А теперь само собой нет. И вот он оказывает знаки внимания, в общежитии заходит каждый день в гости. Одним словом оказывается рядом. Ему я говорила, что у меня на другом конце города есть парень, но уже не уверена, что он помнит об этом, т.к. я сказала ему эту информацию аудиосообщением, а когда он ее слушал, то был пьян.
Прошу совета: сомнения на счет моих отношений- серьезные или мимолётные, временные? И нужны ли тогда отношения с человеком, в котором ты иногда сомневаешься: твой это человек или нет?

10 сент. 2017
Здравствуйте, София.
К сожалению или к счастью, ответ на вопрос, нужны ли Вам эти отношения, можете дать только Вы сами.
Я могу лишь помочь Вам ответить себе на него.
Вот, к примеру, Вы пишите, что не поймете серьезные они, мимолетные или временные. Давайте разберемся во всех трех понятиях. Что для Вас означает, когда отношения серьезные? Дайте мне пять критериев, по которым мы с Вами поймем, что отношния серьезные.

Nice Soncha, доброго дня! У Вас больше нет вопросов?

Отзыв о консультации

Психолог направил на хорошие вопросы, помог подумать над ключевыми вопросама, что прояснило мою ситуацию.

Nice Soncha