КонсультацииОтношения в парах
Девушка хочет, чтобы я мыл посуду за ней и за дочкой, выполнял домашнюю работу, которую я терпеть не могу. Что делать?
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, который мы будем обсуждать на этой консультации.
Какой результат вам хотелось бы получить от этой письменной консультации?
Что делать чтоб и с ней не расходиться и посуду не мыть
Например, купить посудомоечную машину.
Есть такая возможность?
Нет
Это не только в Посуде ещё надо и полы мыть стирать и готовить она типо устаёт на работе а это она называет помощью
Владислав! В семье обычно договариваются - если кто-то работает больше, а кто-то меньше, то второй больше помогает по дому.
Или же, если оба работают много и устают, тогда пользуются услугами третьих лиц - помощница по хозяйству, повар и т.д.
А между какими вариантами вы выбираете, если жена устаёт на работе? Какой компромисс вы готовы предложить?
Я зарабатываю достаточно как я считаю а у ней аппетит в плане покупок немалый придётся ее бросить пусть ищет богатого
Чувствуется, что вы огорчены. Но ведь и развод - это не выход, если два человека любят друг друга, но никто не хочет убирать в доме.
Мы могли бы провести семейную консультацию, послушать размышления вашей жены, постараться уже втроём найти компромисс. Что думаете?
Она говорит не хочешь убирать найми домаработницу, и я вот задаюсь вопросом зачем мне платить домаработнице чтоб она за ними убирала т.к. я всвязи с моей работой дома не бываю почти, проще жить одному и не надо никому платить
Не так ли
Проще жить одному и не надо никому платить
Возможно, и так.
Жить в семье чаще сложней, но интересней.