КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет расстаться, не желая ждать, пока я трудоустроюсь. Что делать?

28 мар. 2019
Алексей36695
Здравствуйте. Проблемы в отношениях. Так уж сложилось что с любимой были в разлуке 7 месяцев, после чего сделал предложение на что получил согласие. Сейчас 2 месяца в разлуке, расстояние между нами в 3000 км. Я по специальности нефтяник, раньше уже жил с ней и работал в ее городе. В общем я снова принял решение что мне надо уехать к ней.

Дистанционно связался с организациями по поводу работу, отправил резюме, после чего мне сказали что резюме будет рассматриваться, зная эти организации они могут их рассматривать как минимум месяц, девушке уже не терпиться, зовёт меня туда, говорит что найдем работу, предлагает подрабатывать на пока что, с чем я категорически не согласен так как это не серьезно, убеждаю ее что надо подождать и они возьмут меня рано или поздно, на что она ответила сколько ждать, месяц, год, два года, хочет расстаться.

Что посоветуйте? Как мне быть? Кидаться в омут с головой не взирая на последствия?. Получается она ставит меня перед фактом, или приезжай или все, говорит что устала так. Сперва хотела взять время, на что я ответил что мне это не нужно, если хочешь отдыхать то назад не думай возвращаться, ее это задело, она какое то время уже не говорила о расставании, но в итоге все же сказала.

В добавок у меня сессия через два месяца, это значит если мне подрабатывать там, то потом придется увольняться что бы поехать на сессию, и так каждый раз мне бегать? Я пытаюсь ей объяснить что лучше будет дождаться ответа от специалистов на нормальную работу что бы не бегать с места на места, но ей такое ощущение что все равно, главное что бы рядом был.

28 мар. 2019
Здравствуйте, Алексей. Ситуация, в которой Вы оказались - очень непростая с эмоциональной стороны. Не сложно представить, как она Вас изматывает. Сессия на носу, тянут с ответом по резюме и вдобавок девушка ставит перед выбором.
Есть ощущение, что Вас загнали в угол из которого трудно выходить, т. к. ни один из выходов не выглядит удачным.
Чтобы вывести зрелое решение, нужно как бы выйти из этого угла. Почувствовать свободу в принятии решения и независимость любого исхода от того, к чему Вы сейчас склоняетесь. Также хочу поделиться ощущениями, что решение в глубине души Вы уже приняли, просто оно Вам не очень нравится и об этом можно поговорить со мной здесь.
Правильно я понимаю, что учитесь Вы там же, где сейчас работаете? Сколько еще остается учиться?
Сперва хотела взять время, на что я ответил что мне это не нужно, если хочешь отдыхать то назад не думай возвращаться, ее это задело, она какое то время уже не говорила о расставании, но в итоге все же сказала.

Поясните, о чем здесь речь, о временном расставании в Вами? Расскажите поподробнее об этом разговоре.
28 мар. 2019
Алексей36695
Получаеться у нас была ссора из за того что я не знал что мне делать, так как на от людей которым я отправлял резюме не было не слуху не духу. Решил посоветоваться с мужем ее сестры, рассказал ему обо всем но он проигнорил меня, после чего меня взяла злость, я вспомнил моменты как он науськивал мою избранницу когда мы в разлуке, утверждал что я ее бросил когда уехал. Не давно был момент когда она приехала сюда, что бы поговорить с моими родными по поводу нашей дальнейшей семейной жизни, но нечего не получилось, так как она тянула в свою сторону а родные тянули в свою. Когда она собиралась ехать он опять же сказал что как будто бы сено идёт к корове и Якобы должно быть наоборот. Я позвонил ей, у нас произошла ссора, на что она начала во всем винить меня что я во всём виноват что я ее кинул своим уездом. После чего мы не разговаривали дней 6, меня терзала боль о том как там она, что с ней и я позвонил что бы поговорить и она мне сказала что нам надо поставить точку на пока что, на что я ответил что временно то и посстоянно, она сказала нет это не так, после чего мы якобы поставили точку получаеться временно. На следующий день я снова начал думать об этом и пришел к выводу что человеку который любит не нужно время не смотря не на что, и подумал что это как то не нормально, как будто она хочет отдохнуть, погулять, а потом написать и сказать вот я милый возьми меня обратно. Были мысли что она нашла мне замену, на что она категорически ответила нет, что ей никто не нравиться, что она устала, и что лучше будет одна чем так страдать со мной якобы. Я сказал что мне не нужно время, что я этого не хочу, что либо мы продолжаем и я в скором времени приезжаю либо мы расстаемся окончательно и что я не приму ее обратно если она захочет вернуться. На что она задала мне ряд вопросов, таких что: какие твои дальнейшие планы на жизнь, что если у тебя сейчас не получиться и что тогда, на что я ответил что не могу предсказать будущее и никто не может, всячески говорил что потерпи и меня возьмут на работу и я приеду только потерпи. В итоге она сказала что ее не устраивают мои ответы и что она придерживаеться так же своего мнение что расстование это лучшие решение. Мыслие кто то есть не как не уходят из моей головы
28 мар. 2019
Алексей36695
Учусь там же где и работаю на данный момент. Учиться остаеться ещё 2 года
28 мар. 2019
Мыслие кто то есть не как не уходят из моей головы

А что у этого предположения могут быть основания?
Понимаю Вашу тревогу, когда Вы не получили ответа от компании сразу. Сколько же Вы намерены ждать этого ответа? Установили себе какие-то сроки, дольше которых считаете для себя не целесообразным дальнейшее ожидание?
Второй вопрос - если учиться осталось еще два года, как Вы намерены поступить с учебой, в случае, если получите работу, на которую подали резюме?
Когда делали предложение девушке, как на тот момент видели ситуацию, как договаривались: кто к кому переедет?
Из Вашего рассказа, я вижу, что в Ваши отношения Вы привлекаете еще и родственников. Какого совета Вы ждали от мужа ее сестры, учитывая, что он явно не на Вашей стороне в вопросе переезда? Аналогично Ваши родители не совсем подходящие советчики в том, где Вам жить, это должно быть только Ваше с девушкой обоюдное решение. Возможно, я не знаю некоторых деталей, но мне кажется излишним согласование своих планов с ними, т. к. очевидно, что и с одной и с другой стороны все заинтересованы лишь в том, чтобы каждый оставался там, где находится сейчас, согласны? Отсюда и такие комментарии про сено.
Думаю, сейчас самое удачное, хотя и самое сложное будет - отключить все эмоции и обиды, полученные в процессе переговоров, т. к. их достаточно много могло накопиться.
Видите, как получилось, сначала уехали Вы. Она осталась одна и, скорее всего почувствовала себя брошенной, одинокой. Ей нужно было как-то с этим справляться. Потом вы вернулись и позвали замуж - у нее появилась надежда на то, что Вы можете быть вместе. Но теперь все снова рушится для нее и ожидание возвращает ее в те времена, когда Вы уехали в первый раз. Это еще больнее переживается. Поэтому сейчас ей легче расстаться совсем, чем надеяться на то, что вызывает столько боли. Вот как, возможно, выглядит ситуация. Плюс ее окружают люди, которым тоже не хочется страдать за нее, так появляются эти неприятные фразы от ее родственников в Ваш адрес. И дело здесь не в любви или не любви, а в состоянии неопределенности, которое очень трудно выносить, Вы можете это ощутить, когда спрашиваете ее - нет ли у нее другого. Это, как если бы она сказала Вам, что не знает, что будет в будущем и никто не знает.
Понимаете мою мысль?
Как бы там не было, и у Вас и у нее есть общие интересы в этой истории. Т. К. Вы занимаетесь далеко не праздными делами и в конечном итоге Ваши усилия скажутся на благосостоянии семьи.
Давайте перечислим, что Вы оба хотите в этой ситуации, чтобы прийти к сухому остатку и понять, есть ли альтернативный путь, который устроил бы Вас обоих?
28 мар. 2019
Алексей36695
Основания как бы то что у нее есть другой есть но это не точно, возможно это только в моей голове. Да, сроки были установлены до лета, то есть до июня. В плане учебы проблем нету так как если получу работу то там отпускают на сессию. Когда делал предложение не могли прийти не к какой развязке, каждый стоял на своем, оба были в обиде и сидели по разным углам как чужие, в итоге все решила ее сестра. Сестра спрашивает нас вы хотите быть вместе, она молчит, ответил я первый что да, хочу. Надеялся получить от него совет, поэтому к нему обратился, он как двуличный человек оказался, за спиной шепчет на ухо, а мне улыбается в лицо. На данный момент мы поставили точку, захотела этого окончательно она, я как мальчик на побегушках постарался сегодня связаться со старыми знакомыми по поводу работы, не факт что все получиться. У нее желание на данный момент такое что бы я приехал не взирая не на что, не важно ей где я буду работать, как буду, главное что бы рядом был, раньше совсем не давно у нее были планы что бы приехать ко мне сюда на лето если у меня до лета не получиться устроиться, теперь у нее и этих планов нету, перед своими окончательными словами она сказала что все зависит от меня что по желанию я могу ещё приехать, но как я могу поехать к человеку с которым не общаюсь, вдруг приезжаю а она там с кем то уже лежит в обнимку, я ей старался объяснить это но она меня не услышала. Я бы хотел пожить там с ней какое то время возможно пару лет и уехать оттуда с ней но не уверен поедет ли она за мной, ведь один раз она уже наплевала на меня, я предлогал ей переехать, попробовать тут со мной но она на отрез отказалась, не знаю что будет сейчас. Она раньше утверждала что если бы я совершил такой поступок в плане переезда к ней то она бы поехала так как мы были бы семьёй. Есть ещё один момент такой то что мы разных национальностей, и она говорит что если у нас будут дети то они должны быть по маме, утверждает что фамилия детям переходит от папы, вера от папы а от мамы говорит что?, я это рассказываю вам и мне даже глупо становиться такое писать ибо я такое нигде не видел что бы дети были по маме
28 мар. 2019
я это рассказываю вам и мне даже глупо становиться такое писать ибо я такое нигде не видел что бы дети были по маме

Культурные отличия действительно могут сильно разниться. И это тоже может стать причиной разногласий. Здесь важно хорошо понимать для себя: научитесь ли Вы принимать их, или всегда и везде они будут вызывать у Вас только недоумение и улыбку?
28 мар. 2019
Алексей36695
Она говорила об интимных вещах, что всем нравиться так то а тебе наоборот, спрашивая откуда у нее такие познания в этом она говорит что это просто так предположила. Она начала покупать весьма вызывающие нижние белье говорив о том что это даёт ей уверенности в себе, хотя раньше она утверждала что ей не для кого его покупать, я спросил ее про это она мне ответила что есть для кого, для меня якобы. В постеле была так скажем поза которую я увидил первый раз за наши отношения. Я не знаю даже что является причиной того что она передумала, возможно то что я ей последние время говорил что то то пока что молчок с работой, говорит что я не стараюсь что то изменить, что то сделать, говорит что если бы мне нужно было бы то я бы уже приехал. На данный момент она работает но работа ей не нравиться, сестра предлагает ей переехаит в город что от поселка в 60 км, поселок в котором она сейчас живет имеет не плохую инфраструктуру, есть магазины есть куда сходить, когда разговаривали говорил ей что бы она не переезжала, она такая пугливая, сказал ей что она там не справиться что ей лучше быть с сестрой. Я уважаю ее культуру и обычаи но даже ее мама ей сказала что доча ты выбрала русского так что должно быть по папе, она какое то время помолчала и сейчас опять это для нее является вопросом

Если сейчас получиться по работе я хочу поехать к ней, но вот только ждёт ли она меня до сих пор, и складывается такое ощущение что эти отношения нужны только мне, посстоянно все должен делать я хотя отношения это работа обоих, а она мне заявляет что все только в моих руках хотя совсем не давно собиралась приезжать летом
28 мар. 2019
Она говорила об интимных вещах, что всем нравиться так то а тебе наоборот, спрашивая откуда у нее такие познания в этом она говорит что это просто так предположила. Она начала покупать весьма вызывающие нижние белье говорив о том что это даёт ей уверенности в себе, хотя раньше она утверждала что ей не для кого его покупать, я спросил ее про это она мне ответила что есть для кого, для меня якобы. В постеле была так скажем поза которую я увидил первый раз за наши отношения.

Ее ответы мне не кажутся искренними, больше похожи на игру. Вам не хотелось бы поделиться с ней тем, что Вы чувствуете, когда она так отвечает на важные для Вас вопросы?
28 мар. 2019
Алексей36695
Мне кажеться что я все время уступаю из за того что я люблю ее не взирая на ее характер. Я тоже чувствую что она явно ставит перед фактом либо так либо не как вот ее позиция, может тут нет не какой любви и чувств с ее стороны?. Даже сейчас такая ситуация что даже при том что она сейчас знает что я отправлял резюме, обзванивал, разговаривал, она взяла и сказала что лучше расстаться, как это воспринимать, все мои старания человек растоптал в один момент, вот мне сейчас позвонят люди, что мне им говорить, извините моя девушка решила со мной расстаться и теперь я к вам не поеду устраиваться. Я беспокоюсь за нее хоть сейчас нечего и не понятно что как и дальше, но она такая маленькая в большом городе, она такая беспомощная сама по себе, без чьего либо мнения нечего не может. Я не давно звонил ей и хотел уточнить у нее сказав следующие слова: что если это конец мне надо знать честно, ответь мне правдой изменяла ли ты мне или есть ли у тебя кто то? На что она ответила что нет нету, что ей ни кто не нравиться даже папу своего не воспринимает по мужскому, я у нее первый и она у меня первая. До меня она общалась с молодыми людьми но не кто ей не подходил, папу она винит из за многих моментов в жизни, ей кажеться что папа в тот или иной момент не проявил мужского стержня. Вообщем она ответила что лучше будет одна, спросив так же и меня не поставил ли я ей рога, на что я ответил что нет. Я делился с ней всегда когда мне что то казалось подозрительным она всегда говорила что нечего и не кого. Я уже думаю что хотя бы если это конец то можно было бы же мне признаться есть кто то или нет и всё на этом. Что вы посоветуете? Я так хочу узнать кем я являюсь все таки, дураком который бегает за девушкой которая ему изменяет или кем?
28 мар. 2019
Алексей36695
Посстоянно мониторю ее соцсети но она там не кого нового не добовляет. То находят мысли о ее изменах, то мысли о том что почему бы то что она говлрит не может оказаться правдой и что действительно я просто психологически изматал человека Не знаю что думать, такие моменты застовляют меня сомневаться в целесообразности моего переезда

В семьи у них принято что у бабушки один мужчина, у мамы один мужчина, у сестры один мужчина, а тут как гадкий утенок непонятный какой то
28 мар. 2019
Посстоянно мониторю ее соцсети но она там не кого нового не добовляет. То находят мысли о ее изменах, то мысли о том что почему бы то что она говлрит не может оказаться правдой и что действительно я просто психологически изматал человека Не знаю что думать, такие моменты застовляют меня сомневаться в целесообразности моего переезда

Я думаю, что в позиции переезда, не может быть колебаний, это слишком серьезный вопрос и постоянно метаться в его решении, Вам не выгодно. Безусловно, хорошо бы иметь план действий, на случай, если она так и не захочет восстановить отношения.
То, что Вы мониторите ее и считаете слабой, говорит мне о проблеме в доверии между Вами, а также то, что Вы игнорируете ее право быть взрослой и самостоятельной. Возможно, поэтому она оказывает такое сильное давление на Вас. Это своего рода компенсация Вашего жесткого контроля и недоверия.
29 мар. 2019
Алексей36695
Организация предоставит мне общежитие, но смысл переезда если не нужен человеку, я туда еду не из за работы а ради нее что бы наладить все

Она не хочет ждать, не хочет свои какие то варианты предлогать, как маленький ребенок топает ножкой и только требует, разговариваю с ней а она меня не слышит, нечего от нее не слышу кроме как слово я хочу

Думаю если сейчас не получиться через знакомых устроиться, то у меня нету вариантов, я не могу так кинуться в омут с головой и работать грузчиком как она говорит, мало того что это глупо, так человека ещё кажеться даже не заботит то что я там как там буду. Я хочу адекватную, нормальную работу а не быть как собачка от работы до работы, если она видит выход только такой что расстаться, и нечего не предлагает, значит наверно такова судьба, значит наверно не по пути. А то получаеться так что я должен из кожи вон лезть а она будет на диване лежать
29 мар. 2019
Организация предоставит мне общежитие,

Это прекрасно, что Вы рассчитываете только на свои силы при переезде. У Вас будет возможность вне зависимости от исхода ситуации не зависеть от нее в плане жилья.
29 мар. 2019
Алексей36695
Получаеться так, если человеку всеровно на меня, то хотя бы я сам должен думать о себе, если получиться сейчас значит так должно быть, если нет то нет, она говорит что она устала от всего, я тоже устал все время все сам да сам, сам разгребать все время все лопатой. Сколько можно проверять, в моем понимании это не отношения когда посстоянно проверяют, что это? Как это назвать? Отношения должны быть более проще, открыто как то, а не так что бы посстоянно играться мной дабы посмотреть на мою реакцию ради интереса. Складываеться такое ощущение что она не выросла или она просто глупенькая в силу своего возраста, ей 24. Если люди нужны друг другу они же будут как то вместе искать выход, разные пути выхода из ситуации, а ей проще свалить все на меня и обвинить во всем что я сам заварил эту кашу и якобы как она говорит кинул ее

Сейчас заметил что она разблокировала меня соц сети, то ли она даёт мне таким способом понять что мне есть путь назад к ней а то ли ей стало всеровно и она решила полностью стереть все данные обо мне
29 мар. 2019
свалить все на меня и обвинить во всем что я сам заварил эту кашу и якобы как она говорит кинул ее

Вас впервые посещает это чувство, что Вы слишком много на себя взяли или уже было такое раньше? Как Вы справлялись с ним?
29 мар. 2019
Алексей36695
Она просто говорила что если даже мы сейчас растанемся то я всеровно могут ней приехать, это как то странно если честно. Общение было только телефонным так как сами понимаете, расстояние. Ну то есть как то проще, не от кого не чего не таить, я простой всегда открытый что на душе то и говорю. Нет такое было ещё с прошлого года когда была 7 месячная разлука. Я много раз ей говорил что можно попробовать жить и тут, говорил давай я приеду заберу тебя и поедем, так было раза два или три, но она говорила что если ты приедешь забрать меня то мне это не надо мне нужно что бы ты приехал и остался. Говорила что мои родители не любят ее и она не любит их, на что я ответил что надо давать второй шанс на что она мне сказала что она не даёт второго шанса и сказала хочешь и тебе не буду давать. Я терпел только, только терпел. На данный момент она утверждает что она больше старалась в этих отношениях. Есть ещё один такой момент что в начала отношений она говорила что поедет куда угодно что она выросла в деревне и нечего страшного, потом со временем она передумала, сестра начала ее выгонять потихоньку, та стала думать о собственном жилье уже возле сестры, в итоге я предложил снять квартиру, мы пожили 4 месяца там вместе, потом были сессии и что бы не платить мы решили съехать, после сессий мама ее взяла кредит на себя и купила ей комнату в общежитии, я был категорически против этого и она знала об этом но всеровно поступила по своему. Я не хотел там оставаться на долго
29 мар. 2019
Алексей36695
Она утверждает что комнату она эту взяла для нас, но ведь это не так, я ведь был против этого, это было очень важное решение но мое мнение растоптали к сожалению, но главной зачинщицой я считаю ее сестру так как она очень много ее слушает. Не давно предлогал уехать в любой город и начать все только в двоем без лишних помошников, на что она ответила что тебе тут не нравиться, что мол она считает что если мы будем жить отдельно ото всех то когда у нас будут дети я буду говорить зачем он орет заткни его, на что я ей ответил как я могу так сказать это же моя кровь, как я могу обидеть своего ребенка, я что тиран что ли

Рассказываю все это сейчас вам и хочеться самоому себе задать вопрос стоит ли ехать за 3000 км к ней достойная ли она вообще

Та кто где я сейчас я не чувствую перспектив, но и отправляться к человеку который ради тебя не готов не на что тоже как бы не очень

Как вы думаете правильную ли я выбрал позицию что если получиться то поеду, если нет то останется лишь наблюдать за ее поведением, если нечего не измениться то я начну с чистого листа уже один
29 мар. 2019
Спасибо, что поделились открыто, рассказали все, как есть. Это действительно важно быть честным с другими и с собой. Мне показалось, словно у Ваш есть конфликт. Вам кажется, что Вы обманете ее, если не будете до конца прощать ей ее характер. Я предлагаю разделить принятие ее такой, какая она есть, которое Вы этим реализуете, и то чувство, что если Вы сейчас пойдете ей на уступку, вы можете потерять себя, предать свои интересы и разрушить то, что так долго строили. Потому что, потеряв себя, Вы вряд ли останетесь столь привлекательным для нее. Получается, что принятие ее характера Вы можете осуществить, не обижаясь на нее, не пытаясь сделать больно в ответ, не закрываясь от нее. А то, что она не хочет делать ничего для Вашего союза - понимать как ее свободную волю. Что собственно и дает Вам некоторое разрешение на то, чтобы поступать так, как хочется Вам самому. Согласны?
Еще мне показалось, что если Вы столько терпели ради нее, значит было ради чего? Что Вас самого в ней привлекает?
Как вы думаете правильную ли я выбрал позицию что если получиться то поеду, если нет то останется лишь наблюдать за ее поведением, если нечего не измениться то я начну с чистого листа уже один

Вы, наверно, считаете, что человеку со стороны может быть виднее, как будет лучше в перспективе. Хотя самое верное - это то, что Вам сердце говорит, Ваша вера в самое хорошее и светлое.
Я считаю очень разумным этот вариант. Т. К. Действительно не вижу других путей. А если заглядывать в будущее, то в случае, если все получится, есть большая вероятность, что Вам еще не раз придется столкнуться с подобным выбором. Важно к этому быть готовым уже сейчас.
29 мар. 2019
Она просто говорила что если даже мы сейчас растанемся то я всеровно могут ней приехать, это как то странно если честно.

Вам кажется, что Вы по-разному относитесь с ней к разрыву отношений?
Разговор про шансы, которые стоит давать - мне показался очень категоричным с ее стороны, словно она относится ко всему слишком идеалистично: все или ничего.
29 мар. 2019
Алексей36695
Спасибо вам большое за совет, значит так и поступлю если получиться то получиться если уж нет то нет

Да. Мне кажеться мы по разному воспринимаем это, она наверно думает что можно отдохнуть, пойти погулять потом вернуться. Для меня если человек не со мной значит он уже не со мной и все на этом

Отзыв о консультации

Очень помогли с важными вопросами и обстоятельствами, буду действовать, согласно советам. Психолог, судя по общению, хороший и отзывчивый человек, тщательно пытается войти в ситуацию и помочь разобраться в ней.

Алексей36695