КонсультацииОтношения в парах

Мысли о расставании с молодым человеком. Как поступить?

01 сент. 2020
Аншгелина
Меня зовут Лина, мне 20. Я состою в отношениях с молодым человеком (ему 23) 2 года, мы живем вместе, самостоятельно без родителей. В не большом городе. Проблема состоит в моем сомнении расставаться или нет, и его мучает тот же вопрос. Опишу нас: у нас отношения замечательные, присутствует юмор, забота, романтика, взаимопонимание, уважение. Мы оба водолеи, но он как мужчина более стабильный и приземленный, он не готов менять свою жизнь, хочет развиваться на своей работе. А я очень спонтанная, я готова перевернуть свою жизнь "с ног на голову", хочу все бросить и уехать в большой город, начать новую жизнь и тд. Почему же мы задумались о расставании? Именно из-за этой разницы, что он такой стабильный, а я спонтанная. У нас были разговоры о свадьбе, но он боится моего "рвения к большему" , не хочет обременять меня замужеством и детьми, тк он видит, что я молодая и возможно не нагулялась. А я сейчас на перепутье: бросить все, мол. Чел. , город, работу, и уехать подальше к неизведанному. Либо остаться с любимым человеком, жить в любви и стабильности. Не знаю что делать, я запуталась, как мне поступить? Стоит ли мне расстаться с мч и начать другую жизнь, или это мой молодой энтузиазм и это перегорит? Мч готов меня отпустить, но он любит меня, а я его, и хотелось бы как-то вместе покорять неизведанное.

01 сент. 2020

Здравствуйте, Лина! Почему вам важно принять решение о расставании?

Свой молодой энтузиазм и силы можно проверить, съездив в большой город и пожив там некоторое время. Пока что вы пытаетесь сделать выбор между двумя абстрактными вещами - между предложением о семье, которого по сути не поступало, и между жизнью в большом городе, которая пока непонятна для вас.