КонсультацииОтношения в парах
Отчаяние и постоянные обиды
11 сент. 2017
Antoninaa
Парень как будто все время находит причины, чтобы со мной не видеться и не гулять. То срочно нужно ехать помогать родителям в сад, то отчёт писать, и ещё миллионы и миллионы отмазок. Когда спрашиваю напрямую:"Ты не хочешь со мной видеться?", отвечает, что я всякие глупости придумываю. А мне обидно. Сегодня могли встретиться, у обоих было свободное время, но он пошёл гулять с другом, объясняя это тем, что я планировала идти по магазинам. Но ведь он знает, что я могу пойти в любой другой день. И вроде бы почти каждый раз причины находятся веские, но я не могу подавить обиду в себе и делать вид, что все идёт так, как должно
12 сент. 2017
Antoninaa, Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какой помощи ждете от психолога?
Сколько Вам лет, парню? Сколько уже вместе? Когда начало проявляться отдаление с его стороны?
Вы учитесь, работаете?
Как проводите досуг?
Вы учитесь, работаете?
Как проводите досуг?
12 сент. 2017
Antoninaa
Я хочу понять, реально ли он не хочет видеться, или это я все сама себе придумываю и есть объективные причины.
Мне 20, ему 23, встречаемся почти 3 года.
Это все началось примерно с конца августа, до этого виделись раза три в неделю.
Мы оба учимся в универе
13 сент. 2017
Здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться.
С одной стороны, он действительно может быть занят. Вам хотелось бы больше внимания с его стороны, но он не может Вам сейчас дать больше, чем дает сейчас. Ваша обида очень понятна, Вы не можете понять почему так происходит: то ли разлюбил, то ли и правда занят. И вот это неопределенность выводит из себя больше всего.
Со временем отношения меняются и люди привыкают друг к другу и у кого-то из партнеров потребность в любви становится меньше, так бывает. Семейный психотерапевт Дин Делис в таких случаях советует другому партнеру немного отдалиться, сохранять здоровую дистанцию. Просто обычно в таких случаях, партнер, который испытает недостаток любви, начинает еще больше надоедать другому, становится более уступчивым, старается во всем угодить другому, а это как раз отталкивает другого еще сильнее. Поэтому для того, чтобы вернуть отношение в прежнее русло, нужна здоровая дистанция. Ну например, вспомните, какие у Вас есть еще увлечения помимо учебы? Может быть Вам можно было бы больше общаться с друзьями или больше посвятить себя учебе? Что бы Вы могли сделать для здоровой дистанции?
Один важный момент: здоровая дистанция- это НЕ строить из себя холодную принцессу или не отвечать на сообщения и не брать трубку. Нет. Нужно просто найти себе интересные дела, стать более занятой. Ведь выходит, что у Вашего молодого человека больше дел, чем у Вас и ему есть еще чем заняться кроме того, как встретиться с Вами.
Давайте попробуем разобраться.