КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, нехватка заботы, ощущаю чувство незащищенности и непонимания окружающими

02 сент. 2020
Надя
Мне 21. Думаю что причина в родителях (сейчас идет процесс запрета им ко мне приближаться). Я осознала что боюсь одиночества и ощущаю чувство незащищенности и непонимания окружающими. Была выращена с идеей, что только семья всегда будет рядом, а друзья когда либо все равно предадут. Так что сейчас действительно надежного рядом человека со мной нет. В попытках восполнить это нередко делаю необдуманные поступки. Мешает в отношении с друзьями и парнями. Может есть какая то методика как осознать что это не так. Было бы замечательно, если вы посоветуете хорошую литературу на эту тему.