КонсультацииОтношения в парах
Стоит ли начинать отношения, если они не имеют будущего?
Добрый день, Мария!
Главное, что Вы думаете по этому поводу, а не парень. Вы пишите, что для Вас нет смысла начинать эти отношения, т.к. в итоге Вы все равно не будете вместе. А Вы точно не будете вместе? Рассматриваете ли Вы вариант встречаться на расстоянии, а потом кто-то из Вас переедет в один город? Если нет, то отношения долго не продлятся и итог - расставание. Но в этот период Вы привяжетесь к человеку и Вам будет еще сложнее расстаться.
Вам важно с парнем поговорить об этом, спросите его, видит ли он будущее вместе с Вами, если Ваши цели и желания совпадают, то такие отношения могут быть и выдержат все, а если нет, либо он не уверен нужно ему это или нет, то здесь должны Вы думать, не поддаваясь влиянию парню, смотрите, в первую очередь на свои ощущения и на свои взгляды.
Он думал, что это все навсегда, потому что «он любил меня» (немного детское отношение с его стороны, не особо серьезное, тк не рассматривал серьезно то, что он не сможет переехать и я не смогу), но лично я знаю, что не будет в будущем ничего, потому что не мой человек во многом, но просто привлёк чем-то случайно и все.
Вообще, эта ситуация давно закончена и я сделала выбор не начинать с ним ничего (хотя уже успел пройти какой-то промежуток времени у нас недоотношений и поэтому иногда все ещё вспоминаю его и обдумываю данную ситуацию), но насчёт будущего своего думаю, если ещё какие-то подобные ситуации будут, правильно ли я буду поступать, если буду отказывать тем, кто нравится, но при этом будущего не вижу. При этом сама себя чувствую не особо комфортно находясь перед таким выбором, потому что я думаю, что должна знать, что это не просто так на какое-то определенное время. Вот.
Мария, Вы правильно рассуждаете. Для Вас лучше не начинать то, что не имеет будущего, если Вы не готовы, то не стоит начинать этого. Вы у себя одна и только Вам решать, с кем быть, а с кем нет. Если Вы не готовы мириться с какими-то недостатками, которые для Вас имеют серьезные значения, не стоит этого делать. Если Вы настроены на серьезные отношения, то и ищите серьезного человека, с серьезными намерениями.
Сначала Вы действуйте, исходя из этой ситуации с парнем, как будет у Вас дальше в жизни и будут ли такие же ситуации, пока не известно. Возможно, Вы больше не столкнетесь с такой ситуацией, а Вы уже пытаетесь заранее о ней думать о том, что в будущем будет такая же ситуация.
Удачи!
Отзыв о консультации
Спасибо за консультацию, психолог дал ответ на интересующий, вроде бы абстрактный вопрос, притом методом рассуждений и впоследствии на основе моего опыта.