КонсультацииАрхив

Детские страхи

13 сент. 2017
Baldinka
Здравствуйте! Ребенок (мальчик, 8 лет) после просмотра фильма ужасов (в лагере) боится спать в комнате один, и вообще находится дома один опасается. Это уже продолжается на протяжении года, думали со временем забудет и успокоится, но ничего не проходит, если оставляешь спать в комнате одного-начинает плакать.. ((Как успокоить, переубедить что все это не правда, и в квартире никого нет?!

13 сент. 2017
Олеся Веревкина
Baldinka, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
13 сент. 2017
Baldinka, здравствуйте! Вам имеет смысл отвести мальчика к детскому психологу. Ведь тем методом, которым вы пытаетесь воздействовать на страхи мальчика - просто объяснить ему, что его страхи беспочвенны - избавиться от страхов невозможно. Эти страхи иррациональные. Поэтому доводы разума на них не действуют. Есть другие методы в психотерапии, которыми владеет детский психолог, и он поможет вашему сыну избавиться от его боязни оставаться одному в комнате.