КонсультацииЛичностные проблемы

Не вижу своего будущего, это меня пугает. Живу в придуманном мире, где я успешен

11 сент. 2020
Алексей
Мне 25 лет. И я боюсь за свое будущее. Я уже полтора года не могу найти работу. По образованию юрист, есть опыт работы. Но никуда не берут. Я понимаю, что мне сейчас 25, я живу с родителями, дальше мне 26,27, так и до 30 дойдёт, а я по прежнему буду никем. Из-за этого я уже напротяжении долгого времени нахожусь в унынии, периодически впадают в апатию, проявляется абсолютное безразличие. Я перестал любить свою жизнь. Я стал мало есть, я стал агрессивным, начал плакать. Постоянные отказы на собеседованиях, гонения со стороны мачехи, ее ненависть ко мне подкрепляются моей ситуацией. Иногда мне хочется просто уйти. Да, у меня, к сожалению, уже выработались суецидальные наклонности. Ситуация с работой их только усугубляет. Я не вижу своего будущего, я боюсь. Работа не по специальности? Перспектив практически нет. Да и человек я шибко не блестающий внешностью, не обладают ораторскими качествами. Я пытался проводить работу над собой, но апатия из-за нынешной ситуации, суецидальные мысли ставят крест. В моих мыслях параллельно реальности существует мир, где все у меня получилось. К сожалению, этот мир я выдумал сам и периодически живу им. Очень прошу психолога мне помочь, как выйти из этого состояния, пожалуйста.

21 сент. 2020

Здравствуйте.

Консультация ещё актуальна для Вас?